Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно подойти к продаже машины

Почти каждому автовладельцу приходилось хотя бы раз в жизни реализовать свой автомобиль. Для этого может найтись огромное количество разных причин, но суть всегда остается. Процесс продажи машины сам по себе является интересным, а его успех во многом зависит от того как именно вы подойдете к нему. В данной статье попытаемся дать вам некоторые очень важные советы, они обязательно пригодятся при продаже транспортного средства.
Если вы планируете продать своего «железного коня», придется оставить контактные телефоны. Согласитесь, очень приятно, когда к вам звонят заинтересованные покупатели, но когда вы уже продали свою машину, а к вам и дальше звонят люди, это уже не так приятно, поэтому заранее нужно позаботится о заведении новой сим-карты, которую в будущем вы сможете использовать для подобных целей.
Объявление о продаже автомобиля подавать можно в электронном и печатном виде. Отметим, что при использовании только одного ресурса вы сильно снижаете свои шансы на продажу авто, ведь некоторые люди до сих пор пользуются газетами для поиска машины, есть и такие, которые не имеют даже интернета.
Используя сайты с продажи машин необходимо сравнить показатели собственного автомобиля с аналогичными моделями. Сегодня на досках объявлений многих сайтов можно вводить конкретные критерии поиска и даже находить почти одинаковые машины.
Прежде чем дать объявление о продаже своего автомобиля надо разумно осознать, в каком именно состоянии находится ваша машина, это позволит избежать ситуации, когда вашему «железному коню» начнут приписывать несуществующие поломки. Если вы считаете себя хорошим механиком, тогда разумеется, переживать по такому поводу вам не нужно, но если у вас имеются какие-то сомнения, предпочтительнее обратится за помощью к своим знакомым, но все же лучшим вариантом всегда будет квалифицированный автосервис, где опытные мастера смогут провести полную диагностику. Несомненно это повлечет за собой некоторые материальные затраты, но все же в перспективе вам не придется поддаваться на пустые доводы потенциальных покупателей.
Также вам необходимо определиться с той минимальной ценой, по которой вы пожелаете продать авто, ведь всем хорошо известно, что продажа транспортного средства является весьма специфическим делом и минимальную цену придется немного приподнять, чтобы дать возможность потенциальным покупателям поторговаться.
На этом обычно заканчивается первоначальная подготовка машины к продаже. Разумеется, это далеко не все особенности и нюансы, на которые следует обращать внимание продавцам в первую очередь, поэтому еще нужно разузнать, как следует правильно торговаться с покупателями, как определить «своего» покупателя и не попасться на мошенников.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1275

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как подготовить авто к продаже

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Попробуем рассмотреть подготовку автомобиля к продаже не со стороны продавца, а со стороны того человека, который собирается купить его. Ведь продавец обязан обратить внимание на все те...далее»»

Как оценить автомобиль при покупке

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При приобретении транспортного средства, как правило, все автолюбители желают, чтобы сделка была в максимальной степени честной, то есть хотят тратить свои деньги на дело, а не просто так,...далее»»

Инструкция как пригнать автомобиль из Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы пригнать автомобиль из Германии вам потребуется оформить визу, желательно Шенгенскую. Не помешает загранпаспорт, водительское удостоверение и непосредственно купленный автомобиль....далее»»

Советы, как сэкономить на покупке машин в Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машин в Германии очень интересует большинство автовладельцев. Прежде всего, это связано с традиционной любовью к авто немецкого качества, которые при этом еще и весьма бюджетные и...далее»»

Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой человек, недавно получивший права, встает перед выбором: покупать новый автомобиль или все же сэкономить и приобрести подержанную модель. И все чаще мнение большинства начинающих...далее»»

Сайты объявлений авто: как выбрать покупку Сайты объявлений авто: как выбрать покупку

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для тех, кто хочет, наконец-то, стать полноценным членом дорожного движения и приобрести автомобиль, есть несколько вариантов сэкономить на покупке. Без сомнений, сэкономить хочется каждому,...далее»»

Автомобильные объявления: главные особенности

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Еще несколько сотен лет назад узнать о том или ином событии люди могли только с помощью «сарафанного радио» и гонцов, приносящих вести из далеких земель. Сейчас же мы вовсю пользуемся самыми...далее»»

Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей Менять машину каждый сезон? Объявления по продаже авто для автолюбителей

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Каждый автолюбитель хотел бы как можно чаще менять свой личный автомобиль, приобретая новые, усовершенствованные модели. К сожалению, позволить себе это может не каждый, ведь покупка нового...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия