Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как одолеть страхи и неуверенность при первом вождении

В жизни можно часто наблюдать такую ситуацию, когда у водителя имеется водительское удостоверение, но нет нужных навыков езды. Конечно, такие люди желают научиться безопасно передвигаться по городу, но их начинают терзать многие вопросы: как правильно вести себя за рулем, как уверенно ездить и т.д. Если добавить ко всему этому еще и растерянность, нервное напряжение, страх, то желание ездить понемногу начинает угасать.
Для всех без исключения начинающих водителей крайне важно обучится первым навыкам езды. Если у вас в распоряжении имеется машина и водительские права, но нет уверенности насчет их использования, то на помощь могут придти правила дорожного движения, ведь если вы будете хорошо знать все основы поведения на дороге, то именно эти знания и поспособствуют приданию уверенности в своих силах. Что нужно для этого? В первую очередь хорошо учится, постоянно обращать внимание на действия остальных участников движения на дороге, смотреть видеоуроки и читать соответствующую литературу.
Вам также нужно научиться воспринимать все знаки дорожного движения без длительных обдумываний, быстро и четко. Помочь в этом может езда с инструктором, но также вы можете изучать дорожные знаки и самостоятельно, к примеру находясь на пассажирском сиденье. Нужно обращать внимание на стиль передвижения автомобилистов в разных обстоятельствах, тщательно учите маршруты будущих поездок. Двигаться на выбранных участках всегда необходимо с учетом дорожной разметки и знаков, на первых порах это будет очень полезно.
Существует один очень действенный способ обучения уверенному вождению машины в городе – это поездки ранним утром, когда на дорогах мало автомобилей. В такой ситуации начинающий водитель сумеет без особых сложностей запомнить всю разметку и знаки, то есть приобрести первоначальные навыки езды в городе. Желательно наклеить на заднее стекло автомобиля знак ученика, ведь практика показывает, что к таким транспортным средствам на дорогах относятся осторожно, не совершают опасных маневров перед ними и не подрезают их.
Начинать езду следует всегда с пристегивания ремня безопасности. Обязательно следует также проверять и работоспособность габаритных огней, указателей поворотов. Трогаться с места следует спокойно, не забывайте, что именно спешка и нервы считаются злейшими врагами всех водителей. Надо настроить себя на то, что другие водители могут начать сигналить вам, подобных ситуаций вам вряд ли удастся избежать, так как новички могут включать не ту передачу либо заглохнуть на перекрестке. К подобным ситуациям необходимо готовить себя заранее, не стоит паниковать, всегда нужно сохранять самообладание.
В самом начале обучения вам придется проявить внимательность. Надо постараться избегать любых резких маневров, всегда своевременно предупреждать остальных участников дорожного движения указателями поворотов насчет своих движений. Во время перестроения необходимо использовать боковые зеркала. Выключать и включать передачи необходимо при выжатой педали сцепления. Надо взять себе за правило постоянно следить за уровнем смазки в моторе и охлаждающей жидкости, всегда закрывайте двери, на время стоянки не забывайте выключать свет. Ни в коем случае не отвлекайтесь от езды.
Водить транспортное средство в современных условиях стало острой необходимостью для многих, и каждый желающий может стать уверенным участником дорожного движения. Если вы будете ежедневно приобретать практику вождения, то спустя некоторое время будете мастерски управлять своей машиной.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1183

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда лучше использовать сжиженный газ в качестве топлива

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В последнее время автомобилисты пытаются активно использовать альтернативные виды топлива, и одним из самых безопасных видов топлива для окружающей среды является сжиженный газ. Главным...далее»»

Как определить максимальную нагрузку на ось машины?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы водитель со стажем, то наверняка знаете, что у нас на отдельных участках дорог можно встретить знаки, на которых указываются конкретные параметры, позволяющие ограничивать...далее»»

Что такое стойки стабилизатора на автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Стойки стабилизатора являются специальным техническим устройством, предназначенным снижать поступательные движения, от колебаний различных частей машины при передвижении неровными...далее»»

Как выбрать место для огнетушителя в автомобиле

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверное, все знают, что в каждой машине должен быть огнетушитель. Вначале попытаемся разобраться, какого вида выбрать огнетушитель для современного легкового авто. Итак, автомобильный...далее»»

Как подобрать амортизаторы для машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы начали слышать шум подвески своей машины, к тому же ваши пассажиры начали жаловаться на то, что ездить им стало тяжело, пришла пора менять амортизаторы. Но прежде чем это сделать...далее»»

Как маркируются автомобильные покрышки

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Довольно часто в процессе покупки новых шин (неважно летних или зимних), многие покупатели задаются вопросом, какую марку выбрать, какой радиус и ширину колеса. Но кроме этих характеристик...далее»»

Как сделать в машине тайник

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Иногда у автовладельцев возникает потребность в специальном тайнике, который можно сделать в машине, к примеру, для установки систем слежения, сигнализации или даже для хранения каких-то...далее»»

Как предотвратить угон машины

21 Март, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Некоторым водителям приходится затрачивать очень много усилий, чтобы собрать нужную сумму для приобретения приглянувшейся им машины. Вот только чувство, которое будет заявлять о достижении...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия