Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что способствует росту рынка китайских машин и запчастей к ним?

Ведущие современные автомобилестроительные концерны отмечают весьма активное увеличение рынка запчастей для китайских транспортных средств. Пытаясь объяснить ситуацию, эксперты утверждают, что покупатели уже не первый год уделяют повышенное внимание машинам китайских марок. Сегодня можно увидеть, как на российском рынке китайский автопром весьма активно вытесняет российские марки, благодаря доступной цене машин.
Современный китайский авторынок уже давно получил своих признанных лидеров, это такие бренды как Ghery, Geely, Great Wall, Lifan. Большой спрос на запчасти и китайские автомобили объяснить проще простого. Указанные производители предлагают иномарки за минимальную плату с вполне презентабельной внешностью. Обычно такие авто имеют вполне широкий функционал, что дает возможность пассажирам и водителю чувствовать себя комфортно в дороге.
Из практики можно увидеть, что китайские машины не так уж и часто требуют замены своих механизмов и запчастей. Самыми распространенными проблемами этих иномарок эксперты считают малый моторесурс их деталей и узлов, а также использование застаревших технологий при их производстве. То насколько востребованными станут запчасти для китайской машины, напрямую зависит от интенсивности и условий эксплуатации машины. Обычно самый первый значительный ремонт китайского авто наступает через 80-100 тыс. км пробега. Получается, что китайские транспортные средства в полной мере оправдывают свою цену. Российские автомобилисты отметили, что если своевременно обращаться в сервисные центры, а также правильно ухаживать за автомобилем китайского производства, то и менять некоторые запчасти придется через 100-115 тыс. км. Говоря другими словами, данный ресурс можно сопоставить с ресурсами машин дешевых авто европейских марок. Только здесь выигрывают китайские автомобили, особенно в плане цены.
Авто из Поднебесной вполне уверенно передвигаются российскими дорогами, но из-за плохого качества дорожного покрытия, довольно часто случаются поломки подвески. К тому же зимой дорожные службы, как правило, часто используют химические реагенты, они оказывают негативное влияние на узлы и агрегаты машины, что в свою очередь вынуждает водителей более часто обращаться в автомагазины запчастей.
Если применять оригинальные и качественные запчасти, то можно минимизировать всевозможные поломки агрегатов, благодаря чему владелец китайского авто сможет уверенно чувствовать себя везде, на любых типах дорожного покрытия. Напоследок можно отметить, что запчасти и комплектующие для китайских машин характеризуются демократичной ценой и доступны в широком ассортименте.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1413

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как начать продажу автомобилей?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Здесь пойдет речь о бизнесе по продаже машин. Этот бизнес, впрочем, как и любой другой серьезный бизнес, нуждается во вложениях, причем это не зависит от того, собираетесь вы реализовать б/у...далее»»

Как правильно подойти к продаже машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти каждому автовладельцу приходилось хотя бы раз в жизни реализовать свой автомобиль. Для этого может найтись огромное количество разных причин, но суть всегда остается. Процесс продажи...далее»»

Как подготовить авто к продаже

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Попробуем рассмотреть подготовку автомобиля к продаже не со стороны продавца, а со стороны того человека, который собирается купить его. Ведь продавец обязан обратить внимание на все те...далее»»

Как оценить автомобиль при покупке

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При приобретении транспортного средства, как правило, все автолюбители желают, чтобы сделка была в максимальной степени честной, то есть хотят тратить свои деньги на дело, а не просто так,...далее»»

Инструкция как пригнать автомобиль из Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы пригнать автомобиль из Германии вам потребуется оформить визу, желательно Шенгенскую. Не помешает загранпаспорт, водительское удостоверение и непосредственно купленный автомобиль....далее»»

Советы, как сэкономить на покупке машин в Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машин в Германии очень интересует большинство автовладельцев. Прежде всего, это связано с традиционной любовью к авто немецкого качества, которые при этом еще и весьма бюджетные и...далее»»

Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание Автомобили с пробегом в Москве: частные объявления, на которые стоит обратить внимание

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Любой человек, недавно получивший права, встает перед выбором: покупать новый автомобиль или все же сэкономить и приобрести подержанную модель. И все чаще мнение большинства начинающих...далее»»

Сайты объявлений авто: как выбрать покупку Сайты объявлений авто: как выбрать покупку

10 Март, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Для тех, кто хочет, наконец-то, стать полноценным членом дорожного движения и приобрести автомобиль, есть несколько вариантов сэкономить на покупке. Без сомнений, сэкономить хочется каждому,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия