Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно обшить сиденья машины?

Для каждого автомобилиста тюнинг его машины является практически святым делом. Конечно, всем нам хорошо известно, что именно автовладельцу приходится заботиться о состоянии его автомобиля, именно поэтому многие и решаются подвергать четырехколесного друга различным изменениям, причем обычно почти сразу после его приобретения. А все дело в том, что каждый человек имеет свой вкус и свои конкретные запросы, поэтому предпочтительнее сразу же определиться с конечным результатом и довести до ума. Именно водителю приходится решать, каким будет его «железный конь», так как именно ему придется на нем передвигаться. Разумеется, все салоны, профессионально занимающиеся реализацией транспортных средств, не сумеют правильно учесть все пожелания и требования всех клиентов, этим и объясняется то, что многим владельцам приходится самостоятельно что-то переделывать или доделывать. Именно о том, как можно собственными силами изменить внутренний мир своего автомобиля, а именно обшить его салон, и пойдет речь дальше.
Так уже сложилось, что большинство автомобилистов для того, чтобы обшить салон своей машины обращаются в разные вспомогательные организации, такие как автосервисы. Никто не спорит с тем, что они могут качественно выполнить собственную работу, особенно если речь идет об хорошо проверенном автосервисе, но автомобилистов обычно отпугивают высокие цены за работу. Поэтому большая часть автовладельцев предпочитают собственными силами обшивать салоны своих авто. Помимо этого еще существуют такие люди, которые не могут доверить тюнинг своего автомобиля кому-то постороннему, они получают большое удовольствие от собственноручного преображения своего четырехколесного друга. Самостоятельно обшивать салон авто далеко не так просто как может показаться вначале, но зато это позволит сэкономить деньги, а также потратить их на более дорогой материал, что очень важно, так как от качества использованного материала напрямую зависит интерьер машины. Обязательно уделите особое внимание выбору обшивки.
Ну а теперь поведаем о самом процессе обшивки. После выбора и покупки материала для салона надо заняться сиденьями в авто. Разумеется, у вас не получится обшить их прямо внутри салона, то есть вначале будет необходимо снять с креплений, а затем вытащить из авто. Чтобы все это сделать придется только открутить четыре болта, а затем снять электрические разъемы. Дальше можно устанавливать сиденья на любую удобную поверхность, такую как, например стол. После всего этого снимаются прежние чехлы, только этот процесс трудоемкий и потребует от вас больших усилий. Затем на сиденьях тщательно размечаем, где и какие материалы будут использоваться, новый материал вместе со старыми чехлами отправляем на раскрой. После этого шьются сами чехлы, при этом они обязательно укрепляются дополнительными тканями, так как это сделает новые чехлы более прочными и они прослужат дольше. После пошива чехлы можно надеть на сиденья, отметим, что данный процесс является крайне сложным, из-за того, что в самом начале ткань разлаживается по поверхности и затем она притягивается с помощью металлических или пластиковых хомутов к раме. После всего этого кресла автомобиля будут красиво обтянуты новым материалом, все что останется, так это собрать их и опять установить в автомобиль.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1383

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Когда требуются цепи противоскольжения

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вероятно, многим любителям передвигаться по бездорожью приходилось сталкиваться с тем, что транспортное средство начинало буксовать на сложных участках. К тому же в основном эти сложные...далее»»

Что дает аэрография?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Процесс нанесения на почти любой тип поверхности специальных растворов при сжатом воздухе называется аэрографией. Но если вот так просто прочитать данное понятие, то трудно войти в суть...далее»»

Как правильно оклеить стекла машины тонировкой

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Учитывая, что в автомастерских процедура тонирования стекол авто стоит сравнительно дорого, многие автовладельцы решаются самостоятельно это делать. Не стоит бояться проведения тонировочных...далее»»

Что такое салонный фильтр?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если речь заходит об установке разнообразного дополнительного оснащения в салон транспортного средства многие автомобилисты думают, что это может за собой повлечь замену чехлов кресел и...далее»»

Как правильно выбрать автомобильные чехлы-майки?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Чехлы, предназначенные для сидений транспортного средства, выпускаются не только для придания салону машины более красивого вида, но также они служат и хорошей защитой для обивки кресел от...далее»»

Что сделать с разбитой машиной?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

От несчастных случаев не застрахован никто, значит, любое транспортное средство может стать участником ДТП и получить серьезные повреждения. Если в данных ситуациях владелец является...далее»»

Как работает механизм подъема запасного колеса

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Обычно седло запасного колеса устанавливается на откидном кронштейне сверху, при этом такое седло имеет три жесткие литые спицы квадратного сечения с конусным концом для прикрепления к ним...далее»»

Как работает программа «помощь на дорогах»?

24 Март, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень приятно, когда четырехколесный друг хорошо служит долгие годы, в таких случаях водители привыкают к надежной работе и даже не задумываются о том, что в пути возможна поломка. Ну а если...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия