Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Что дают маленькие автомобили при передвижении по городу?

На данный момент, когда на дорогах количество машин настолько увеличилось, что порой даже кажется, будто их больше, чем людей, которые путешествуют пешком, покупка небольших машин становится все более актуальной. Это, как правило, связывают с тем, что на компактных, небольших автомобилях намного легче передвигаться в пробках, намного легче найти место для парковки и припарковаться, к тому же такие транспортные средства еще и более экономичны и более экологичны, но может быть и наоборот.
Малолитражки имеют свои безоговорочные плюсы, но есть в них и свои минусы. Если ваша жизнь состоит из постоянного дорожного трафика, тогда это идеальный вариант. Но гибриды и электромобили, которые также относятся к сегменту малолитражек, не слишком хорошо подходят для длительной езды, и для передвижения на большие расстояния, все дело в том, что компактные авто предназначены больше для городской езды. Необходимо подчеркнуть, что не всегда компактный автомобиль является экономным. Если говорить о дорогих брендах, то даже компактные машины обходятся покупателям в довольно приличные суммы и многим среднестатистическим покупателям они не по карману.
Согласно статистике основная масса компактных автомобилей рассчитывается на покупателей с бюджетом эконом-класса. Так в чем же заключается основная экономичность данных машин? В первую очередь это относится к моторам, ведь зачастую для малолитражек используются небольшие по размеру и маленькие по весу силовые агрегаты, именно в этом и проявляется экономичность, что особенно важно в периоды увеличения цен на топливо. Еще одним безоговорочным преимуществом двигателей небольшого объема является относительная дешевизна растаможки (если рассматривать иномарки).
К списку плюсов малолитражек можно отнести их чрезвычайную легкость передвижения, короткий тормозной путь, хорошую маневренность, а ведь все это может спасти от ДТП. У такой категории транспортных средств отпадает и проблема с парковкой, ведь эти машины можно припарковать везде благодаря компактным габаритным размерам.
Доступная цена также порой привлекает к малолитражкам покупателей. На авторынке уже давно положительно себя зарекомендовали такие авто данного класса как Дэу Матиз, Фиат Панда, Киа Пиканто, Хендай i10, которые на протяжении десятков лет пользуются стабильным спросом. Но какой бы автомобиль не выбрал покупатель, все равно основным критерием должна быть его безопасность. Особенно это касается начинающих водителей. Хорошим показателем будет наличие в машине подушек безопасности, отлично, если к ним будет добавлена еще и система ESP, позволяющая исправлять в отдельных случаях ошибки вождения, вот только надо отметить, что эта система почти не устанавливается на малолитражки.
Малолитражки существуют и в вариантах отечественного автопрома, который среди автомобилистов известный большой непредсказуемостью, на рынке также можно встретить и малолитражки почти неизвестных китайских брендов. Но лучше всего при приобретении четырехколесного друга выбирать среди популярных и проверенных моделей и марок машин.
Ну и в заключение добавим еще одно преимущество компактных автомобилей. Чем дороже стоит авто, тем дороже в последующем его владельцу будет обходиться ремонт, что тоже довольно важный фактор.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1677

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать автомобиль для девушки

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Выбор машины всегда является очень сложным процессом, ну а если говорить о выборе транспортного средства для представительниц слабого пола, то к нему необходимо подойти с особой...далее»»

Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне. Самое первое, что должен сделать автомобилист при...далее»»

Что лучше: общественный или личный транспорт?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Выбор автомобиля

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно...далее»»

Тюнинг VW Passat B3 универсал – уникальная возможность воскресить прошлое

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Фольксваген Пассат В3 универсал принадлежит к третьему поколению автомобилей D-класса. Появился он вслед за седаном в 1988 году. На тот момент марка Volkswagen уже пользовалась хорошим...далее»»

Особенности Volkswagen Passat В5 в процессе эксплутации

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Серия Volkswagen Passat долгое время поддерживалась без изменений, вплоть до 1996 года, когда появился новенький В5. Volkswagen Passat В5 была совершенно иная, как внешне, так и внутренне,...далее»»

Лучшие цены на УАЗ Патриот

11 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

УАЗ Патриот - это один из новых внедорожников, сделанных в РФ. Производство началось в 2005 году, и того времени автомобиль постоянно корректировали. Отзывы об УАЗ Патриот разные, кто-то...далее»»

Мини-погрузчик Bobcat 553

28 Январь, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

Мини-погрузчики – непревзойденные помощники во многих отраслях. Их часто можно встретить при дорожном строительстве, в сельском хозяйстве, в жилищно-коммунальной сфере, при...далее»»

Как выбрать автомобиль

8 Декабрь, Воскресенье, 2013 г. | Выбор автомобиля

Покупка машины своей мечты – это всегда непростая задача. Во-первых уже потому что вы тратите определенные денежные затраты, а во-вторых, вам очень тяжело определиться с маркой машины. Из-за...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия