Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения.
Нарушением считается превышение скорости, указанной как максимально допустимая на данном участке дороги. На практика доказывается, что многие водители не всегда знают, какая именно скорость разрешена на участке дороги, так же они не знают о штрафе и его размере, который ждет их за нарушение данного правила. Какой штраф за превышение скорости бы ни был, составление административного протокола ведет в любом случае к ответственности за нарушение, а то и возможности лишиться водительских прав.
Фиксация нарушений может проходить в обычном режиме, осуществляемая сотрудниками патрульной службы, а может фиксироваться на камеры наблюдения, которые запоминают скорость движения каждого транспортного средства индивидуально, а потом выдают фото транспортного средства, которое превысило допустимый минимум скорости. С 2014 года новые штрафы за превышение скорости в соответствии с КоАП РФ были немного изменены.
Скорость движения в городе и за городом разная, что зависит от населенности местности и опасности быстрой езды. Знаки по ограничению скорости, а так же сами ограничения служат для того, чтобы обезопасить проезжую часть от аварий. Максимально допустимой скоростью движения в городе есть скорость 60 км/ч. Работники патрульной службы имеют полное право останавливать вас, когда их прибор показывает, что скорость, с которой вы двигаетесь, является выше допустимой. Так, превысив скорость до 61 км в ч, и попав в аварию, вы будете отвечать так же, как и тот, кто превысил скорость до 80 км/ч. Максимальный штраф за превышение скорости движения предложили поднять до 10 тысяч рублей.
Ваша цель, в первую очередь, как водителя, не уберечься от штрафа, а соблюдать скоростное ограничение. Только водители, ответственные на дороге за скорость движения автомобилей и соблюдение правил дорожного движения, сильно повышают шансы не попасть в аварию и оставаться не оштрафованными сотрудниками патрульной службы.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1736

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Коды регионов России

25 Май, Среда, 2011 г. | Правила дорожного движения

Автомобильные номера регионов и городов России Республика Адыгея 01 Республика Башкортостан 02, 102 Республика Бурятия 03 Республика Горный Алтай 04 Республика Дагестан 05...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия