Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как обжаловать штраф ГИБДД

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда нехватка составленных протоколов может быть большой проблемой для самого инспектора.
Для обжалования штрафов достаточно просто знать закон. Поскольку в ГИБДД не следят за знанием всеми их сотрудниками законов, зачастую можно и к их деятельности предъявить множество контрпретензий, которые и будут вашим козырем при подаче заявления на обжалование. Неуставные разговоры, служебная машина в кустах, неисправный прибор измерения скорости и многие другие правила поведения которые нарушают сами инспекторы могут сыграть вам на руку.
Так же, можно и в обход законов экономить огромное количество денег на штрафах, ведь закон писан не для людей, а для коррумпированной системы чтобы получать прибыль. Посмотрите, какой штраф за просроченные транзитные номера. А этот закон легко обойти и не платить. Для этого достаточно каждые пять дней оформлять договор купли-продажи со своим родственником. Ведь тогда машина считается только что купленной и на транзитных номерах может проездить 5 дней.
Штраф за ребёнка без кресла. С прошлого года сумма этого штрафа значительно повысилась, что просто таки обязывает купить автомобилистов детские кресла безопасности. А сколько штрафов за тонировку в последнее время выписи инспектора? К этому пункту можно дописать еще и штрафы за установку ксенона, которые, к слову, хотят увеличить в 3 раза.
По делу так же дают штраф за остановку на переезде, но его, будучи уверенным в своей правоте, так же как и любое неоднозначное решение можно оспорить в суде.
И все же езда по правилам сэкономит вам множество денег и нервов. Не нарушайте ПДД и удачи на дорогах!

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1517

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Как оформить или заменить права?

9 Октябрь, Среда, 2013 г. | Правила дорожного движения

После рассмотрения поданной вами заявки, представители государственной автоинспекции, постараются в кратчайшие сроки с вами связаться. Мы сейчас рассматриваем идеальную ситуацию. Целью этого...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия