Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Штраф за отсутствие страховки осаго

Жизнь не выдаёт страховок. В дорожном движении случается всякое и не всегда при этом человек может потянуть расходы, связанные с этим. Ежедневно в России случаются тысячи дорожно-транспортных происшествий разной тяжести. Задачей же страховых компаний является обеспечение материально-денежной помощи пострадавшим в ДТП.
ОСАГО расшифровывается как Обязательное Страхование Автогражданской ответственности. Даже в расшифровке аббревиатуры фигурирует слово «обязательное». Но это не значит, что такая страховка есть у всех участников дорожного движения. Штрафы за вождение без страховки колеблются, но они не маленькие. Да и попав в ДТП вы сами можете пожалеть о том, что в свое время не застраховали свой автомобиль.
Ознакомится с штрафами ГИБДД за отсутствие страховки можно на официальном сайте учреждения.
Нужно понимать, что не всегда размер выплаты может покрыть нанесенный ущерб при ДТП, но обязательное автострахование сохранит вам время и нервы, ведь компенсация выплачивается даже виновнику дорожно-транспортного происшествия. Еще одним плюсом является то, что месячный страховой платёж значительно меньше суммы компенсации.
В законодательстве прописана минимальная, но не максимальная сумма ежемесячного страхового взноса, поэтому никто не запретит вас платить в месяц большую сумму, для получения большей компенсации при происшествии.
Любой участник дорожного движения не застрахован от попадания в ДТП, но обязательное страхование убережёт вас от неприятных последствий аварии, скомпенсируя хотя бы часть причинённого ущерба.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1416

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как обжаловать штраф ГИБДД

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда...далее»»

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Как определить оптимальное расстояние между автомобилями на дороге

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Каждый автовладелец, по сути, должен хорошо знать и выполнять правила дорожного движения. Но на дороге часто можно увидеть, как далеко не каждый водитель хорошо понимает правильную дистанцию...далее»»

Как правильно выбрать автошколу

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

В последнее время открываются все новые и новые автошколы, и все они имеют определенные плюсы и минусы. Они предлагают своим ученикам разнообразные программы обучения, а также машины для...далее»»

Как транспортировать негабаритный груз

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Негабаритными принято считать грузы, несоответствующие принятым стандартам, которые определяет законодательство страны, а значит перевозить их обычными способами нельзя. Все крупногабаритные...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия