Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как самостоятельно сдать экзамен в ГИБДД?

Конечно, для того, чтобы эффективно управлять автомобилем, надо пройти специальный тренинг, где обучают основам вождения, а после этого приходится сдавать экзамен с вождения. Качество учебы в нынешнее время остается на высоком уровне, благодаря квалифицированным инструкторам, да и само вождение для человека, который желает научиться и усваивает информацию с первого раза, не есть чем-то очень тяжелым.
Обучение состоит из двух частей, первая часть – это обучение теории, где вы изучаете технические характеристики вождение, этапы езды, составляющие части автомобиля и правила дорожного движения, со знаками и иллюстрациями. Второй этап – практическая езда. Чтобы успешно сдать теорию с первого раза, надо внимательно работать с кнопками компьютера, внимательно читать задания тестов и не вступать в конфликты с преподавателями, поскольку свою работу они знают лучше вас и являются вашими наставниками.
На что следует обратить внимание при сдаче теории? Считается, что теория - самая легкая часть для сдачи на получение прав. Некоторые советы: самое главное – не волноваться. Обратите много внимания на те правила, где указывается запрет или разрешение, не ездить, не обгонять. Обратите также внимание на категорию средств имеющих преимущество на дороге. Правила использования габаритных огней. А также, всем известные и любимые правила о проезде перекрестка. Есть еще предупреждающие знаки, трамваи, знаки разметки, например, зона разворота, стоп-линии, знаки стоянки.
После теоретической части и написания тестов идет сдача экзамена на права. Для каждого случая по отдельности, создается маршрут сдачи экзаменов в ГИБДД, на котором расположены знаки, и создаются ситуации, в которых вы должны самостоятельно сориентироваться и решить, каким способом выйти из сложившейся ситуации.
До 5 ноября 2013 года, каждый желающий мог сдать экзамен в ГАИ после самоподготовки, не посещая школу вождения и не проходя уроки стационарно. Сдача экзамена в ГИБДД экстерном имела множество преимуществ для тех людей, которые не хотели тратить большое количество денег на подготовку в автошколе. Основными причинами выбора обучения на уровне самостоятельной подготовки было желание сэкономить на обучении.
В преимущества такой возможности были включены возможность самостоятельно выбирать инструктора, не посещать занятия по вождению, не было фиксированной стоимости обучения, поскольку вы платили за прием ваших готовых знаний, вместо оплаты полной стоимости обучения, выбор удобного времени для сдачи экзамена и эффективное использование вашего личного времени. На сегодняшний день, в 2014 году сдача экзамена на права экстерном не предусмотрена законодательством.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1627

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как заменить водительское удостоверение?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Все мы помним, что в советские времена водительские права выдавались на 10-20 лет. Для того, чтобы в этом году водитель мог без проблем передвигаться по дорогам, ему необходимо заменить...далее»»

Как получить водительскую медсправку и что для этого нужно?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Процедура прохождения медкомиссии на водительское удостоверение немного изменилась за последнее время. Так, раньше, если у человека была просроченная водительская медсправка, то...далее»»

Штраф за отсутствие страховки осаго

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Жизнь не выдаёт страховок. В дорожном движении случается всякое и не всегда при этом человек может потянуть расходы, связанные с этим. Ежедневно в России случаются тысячи...далее»»

Как обжаловать штраф ГИБДД

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда...далее»»

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Как выучить правила дорожного движения максимально быстро

29 Ноябрь, Пятница, 2013 г. | Правила дорожного движения

Если вы планируете получить право управлять транспортным средством, то чтобы обеспечить успешную сдачу экзаменов вам придется выучить полностью все правила дорожного движения. Если же...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия