Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде

Очень много рекламы и пропаганды относится именно к этому виду нарушения. О санкциях, которые ждут нас после вождения в нетрезвом виде, и после того, как мы попались на глаза сотруднику ГИБДД, знает практически каждый ребенок. Что делать в случае, когда вас собираются оштрафовать или забрать права, вы можете узнать в нашей статье.
Что делать, если у вас изъяли права прямо на дороге? Можно ли вернуть их и насколько серьезны меры наказания за пребывание за рулем в нетрезвом виде? Порядок лишения водительских прав включает в себя несколько этапов и не может заканчиваться просто изъятием прямо на дороге. После того, как сотрудник ГИБДД составил протокол об административном нарушении, он должен направить материалы в суд, куда вас должны вызвать, и только в судовом порядке предусматривается лишение водительских прав. Так что временить после составления протокола все же не следует. Только в суде выносится постановление о лишении водительских прав.
Если не проявлять интерес к делу и не проявлять инициативу, то наказание может быть достаточно серьезным и вас могут лишить прав на срок от 1,5 до 2-х лет. А иногда и до 3-х! Особенно много шутливых историй и запугиваний есть в Интернете, где говорится, что «дело-труба». Официально признать вас пьяным довольно сложно и если прямо на месте совершения нарушения вы не пользовались замерительной трубкой или сотрудник ГИБДД не проводил других методов выявления ступени опьянения, вы можете использовать это в качестве смягчающего обстоятельства для личной защиты. Также для суда важны и остальные ошибки, которые были допущены при возбуждении дела об административном правонарушении, а выявить эти ошибки может только высококвалифицированный специалист.
Возврат водительского удостоверения возможен исключительно путем обжалования вынесенного постановления о лишении водительских прав в вышестоящий суд. Срок обжалования начинается не с момента судом вынесения приговора о лишении, а с момента получения водителем копии постановления. Кроме того учтена возможность восстановления пропущенного срока обжалования. Данное обстоятельство взбадривает водителей после того, как они были лишены прав в судовом порядке, и многие складывают жалобы самостоятельно, не обращаясь к юристу, что не всегда правильно, ведь юрист может помочь вам оформить жалобу соответственно с требованиями законодательства на сегодняшний день.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:2147

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как самостоятельно сдать экзамен в ГИБДД?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Конечно, для того, чтобы эффективно управлять автомобилем, надо пройти специальный тренинг, где обучают основам вождения, а после этого приходится сдавать экзамен с вождения. Качество учебы...далее»»

Как заменить водительское удостоверение?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Все мы помним, что в советские времена водительские права выдавались на 10-20 лет. Для того, чтобы в этом году водитель мог без проблем передвигаться по дорогам, ему необходимо заменить...далее»»

Как получить водительскую медсправку и что для этого нужно?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Процедура прохождения медкомиссии на водительское удостоверение немного изменилась за последнее время. Так, раньше, если у человека была просроченная водительская медсправка, то...далее»»

Штраф за отсутствие страховки осаго

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Жизнь не выдаёт страховок. В дорожном движении случается всякое и не всегда при этом человек может потянуть расходы, связанные с этим. Ежедневно в России случаются тысячи...далее»»

Как обжаловать штраф ГИБДД

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда...далее»»

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Права и машина

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Что в начале, права или машина? Бытует мнение, что нужно сначала сдавать на права, а уже потом купить автомобиль. Это правильно, с одной стороны. Вы хоть немного научитесь ездить, а уже...далее»»

Как правильно ездить ночью?

7 Декабрь, Суббота, 2013 г. | Правила дорожного движения

Довольно много автовладельцев любят ночную езду. Особенно, если предстоит длительное путешествие. Оно и понятно – ночью машин на дорогах гораздо меньше, а, следовательно, и добраться до...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия