Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Предварительный договор купли продажи автомобиля

Достаточно часто возникает такая ситуация, когда продавец и покупатель уже нашли друг друга, и они договариваются о будущей сделке, но в силу некоторых обстоятельств данная сделка на данный момент совершиться не может. Для того, чтобы устная договоренность имела хоть какую то силу, необходимо составить хотя бы рукописный договор купли продажи автомобиля. Рукописный договор о купли-продаже автомобиля может быть написанным действительно от руки в любой форме. В договоре необходимо только описать объект передачи прав собственности, имена продавца и покупателя и суть вопроса договора. Вообще, сделка о покупке автомобиля не обязательно должна сопровождаться письменным договором, и ее тем более нет необходимости оформлять нотариально.
Что касается формы договора купли продажи автомобиля между юридическим лицом, то он должен составляться на специальных готовых бланках, которые можно скачать в интернете. Предварительный договор будет действовать всего лишь в течение одного года. Предварительный договор купли продажи между физическими лицами не имеет срока действия.
Составляя предварительный договор, все-таки стоит указывать период, на который он будет действовать, а также желательно указывать интересующую цену на товар. В договоре также необходимо указывать о моменте перехода собственности в руки другого человека (это может быть после подписания контракта или после выплаты последней части стоимости, или через некоторое время, определенное обеими сторонами).

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:3400

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как правильно оформить куплю-продажу автомобиля?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продавец и покупатель транспортного средства должны знать, что права на передачу автомобиля утверждаются путем составления договора купли продажи автомобиля. В рассрочку продажа автомобиля...далее»»

Что способствует росту рынка китайских машин и запчастей к ним?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Ведущие современные автомобилестроительные концерны отмечают весьма активное увеличение рынка запчастей для китайских транспортных средств. Пытаясь объяснить ситуацию, эксперты утверждают,...далее»»

Как начать продажу автомобилей?

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Здесь пойдет речь о бизнесе по продаже машин. Этот бизнес, впрочем, как и любой другой серьезный бизнес, нуждается во вложениях, причем это не зависит от того, собираетесь вы реализовать б/у...далее»»

Как правильно подойти к продаже машины

23 Март, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Почти каждому автовладельцу приходилось хотя бы раз в жизни реализовать свой автомобиль. Для этого может найтись огромное количество разных причин, но суть всегда остается. Процесс продажи...далее»»

Как подготовить авто к продаже

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Попробуем рассмотреть подготовку автомобиля к продаже не со стороны продавца, а со стороны того человека, который собирается купить его. Ведь продавец обязан обратить внимание на все те...далее»»

Как оценить автомобиль при покупке

20 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

При приобретении транспортного средства, как правило, все автолюбители желают, чтобы сделка была в максимальной степени честной, то есть хотят тратить свои деньги на дело, а не просто так,...далее»»

Инструкция как пригнать автомобиль из Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чтобы пригнать автомобиль из Германии вам потребуется оформить визу, желательно Шенгенскую. Не помешает загранпаспорт, водительское удостоверение и непосредственно купленный автомобиль....далее»»

Советы, как сэкономить на покупке машин в Германии

13 Март, Четверг, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машин в Германии очень интересует большинство автовладельцев. Прежде всего, это связано с традиционной любовью к авто немецкого качества, которые при этом еще и весьма бюджетные и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия