Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выучить правила дорожного движения

Правила дорожного движения регулируют движение автотранспорта по дорогам. Их много и всех их нужно знать, если не наизусть, то хотя бы понимать суть. Но объем информации крайне велик, и вопрос «Как выучить правила дорожного движения?» возникает у всех, кто хотя бы раз открывал эту ненавистную книжечку.
И всё-таки, как быстро выучить билеты ПДД?
Лучше всего – всегда иметь при себе либо печатную книжечку – «запоминалку», либо программу на вашем смартфоне. Повторение – мать учения. Если вам нужно выучить всё и в кратчайшие сроки – повторяйте. Везде и всегда: по дороге на учёбу или работу, дома, на улице, в любую выпавшую свободную минутку.
Некоторым людям удается запомнить с первого раза, таких поздравляю и жму руку. Остальным же сочувствую и советую набраться терпения. Вам предстоит нелёгкие 2-3 дня в вашей жизни.
Если вы чего-то не понимаете – не стесняйтесь спросить у родных и друзей, у которых уже есть стаж вождения (По правилам, разумеется, а то всякие бывают). Они и советом вам помогут, и объяснят как быстрей запомнить, да и опытом поделятся.
Некоторым людям особо сложно даются отдельные правила, такие как, к примеру правила разворота на перекрестке, а в столице общественно движение «Стопхам» борется с теми, у кого видят явные нарушения правил парковки.
Но, в принципе, ничего сложного в этом нет. Ведь главное не просто заучить наизусть, а понять. Чего от вас и требуют на практической части экзамена на права.
Удачи на дорогах!

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:1812

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как получить права на мопед

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Мопед – вещь практичная. Есть несколько пунктов, которые склонят вас в пользу вождения мопеда, а именно: 1) частые пробки на дорогах, особенно утром и в «Час пик», которые, обладая мопедом,...далее»»

Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Очень много рекламы и пропаганды относится именно к этому виду нарушения. О санкциях, которые ждут нас после вождения в нетрезвом виде, и после того, как мы попались на глаза сотруднику...далее»»

Как самостоятельно сдать экзамен в ГИБДД?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Конечно, для того, чтобы эффективно управлять автомобилем, надо пройти специальный тренинг, где обучают основам вождения, а после этого приходится сдавать экзамен с вождения. Качество учебы...далее»»

Как заменить водительское удостоверение?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Все мы помним, что в советские времена водительские права выдавались на 10-20 лет. Для того, чтобы в этом году водитель мог без проблем передвигаться по дорогам, ему необходимо заменить...далее»»

Как получить водительскую медсправку и что для этого нужно?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Процедура прохождения медкомиссии на водительское удостоверение немного изменилась за последнее время. Так, раньше, если у человека была просроченная водительская медсправка, то...далее»»

Штраф за отсутствие страховки осаго

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Жизнь не выдаёт страховок. В дорожном движении случается всякое и не всегда при этом человек может потянуть расходы, связанные с этим. Ежедневно в России случаются тысячи...далее»»

Как обжаловать штраф ГИБДД

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Инспектор может остановить вас по многим причинам, но не имеет права останавливать по выдуманным. Что в основном и происходит в большинстве случаев, особенно в конце месяца или года, когда...далее»»

Штрафы ГИБДД за превышение скорости

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Во время езды скорость, разрешенная и установленная законодательством, меняется, индицируют высший лимит скорости знаки дорожного движения. Нарушением считается превышение скорости,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия