Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Могут ли быть неисправности в Опель Зафира?

Многие на сегодняшний день говорят о том, что минивэны часто ломаются. Именно исходя из этого утверждения, мне пришло в голову провести некоторую аналогию между разными машинами, чтобы определить, какие неисправности Опель Зафира можно считать критичными при выборе автомобиля.
Выбирал среди минивэнов: Citroёn Grand C4 Picasso, Renault Grand Scenic, Opel Zafira. По интерьеру, экстерьеру и техническими характеристиками мне подошел новый Опель Зафира - для семьи просто бомба во всех отношениях, свой дом на колесах, все необходимое с собой, особенно на море в Болгарию. МКПП - шесть бегов вперед. Как показывают другие отзывы о Опель Зафира, расход дизеля по трассе ночью при скорости 90 км/час без кондиционера равно 5,2 л на сто километров, при скорости 100 км/час без кондиционера получается 5,4 л/100 км, при скорости 120-140 км в час с кондиционером и полностью загруженным выходит 6,5 литра (+ второй перевалы через Балканы).
Скорости 150 км в час (больше не пробовал, хотя мощности еще много в запасе, чтобы не собирать по дороге запчасти для Опель Зафира) почти не чувствуется, идет как корабль в море при штиле, при поворотах дорогу держит на отлично, тормоза супер. Масла двигатель не взял ни грамма. Форсаж для 74kWt без проблем, существенно ощутимо при обгоне, двигатель почти не слышно, потому не потребовалась замена ремня ГРМ Опель Зафира, шумоизоляция в норме. За руль садиться только одно удовольствие.
Плюсы автомобиля: 7- м мест. МКПП - 6-ть бегов вперед. При 74.3 kWt/101 к.с. Крутящий момент = 260 Нм/1500 оборотов в минуту. Просторный салон, внешний вид кроссовера. У настоящего отечественного семьянина, должна быть жена нашей крови и немецкое авто для семьи - Opel Zafira...
Минусы автомобиля :
Немного неудобный угол (слишком высоко) передней конфигурации сидушки водителя, требуется ТНВД Опель Зафира. Также неудобное расположение и толщина передних стоек при поворотах на коротком перекрестке.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1302

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Замена масла в двигателе Мерседес

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Набрав определенный километраж, рекомендованный производителем, наступает время для регламентной процедуры – замены масла. Хотя многие эксперты советуют осуществлять ее, независимо от...далее»»

Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53 Нужен ли тюнинг БМВ Х5 Е53

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобиль подобен самому настоящему мужественному джипу, поэтому с первого взгляда кажется, что тюнинг БМВ Х5 Е53 – лишняя трата времени и денег. Кроме того, автомобиль, обладающий...далее»»

АКПП не переключает передачи

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В современном мире автомобили стали неотъемлемой частью жизни. Трудно представить, что еще каких-то 100 лет назад автомобиль в городе был чрезвычайно редким явлением. Но, как тогда, так и...далее»»

Что будет если перелить масло в двигатель

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Замена масла двигателя процесс не сложный и долгий, да и лучше будет если вы доверите его профессионалам, ведь если вы не заядлый автолюбитель у вас всегда что-то может пойти не так. Но...далее»»

Самое лучшее моторное масло – рекомендованное производителем авто

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Как только заканчивается гарантийный срок обслуживания новоприобретенной машины на СТО, ее владельцу предстоит самостоятельно решать вопросы замены моторного масла и другие (замены фильтров,...далее»»

Какое трансмиссионное масло лучше

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Существует множество видов масла и критерии по выборе масла так же разные. Каждый производитель своей марки машинного масла считает, что именно его марка лучше за марку конкурентов. И не...далее»»

Как поменять масло в АКПП?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Вы можете попробовать сменить масло, или промыть коробку передач. Если в вашей технической книге к коробке передач не указано, как часто надо менять масло, вы можете использовать стандартную...далее»»

Проверка уровня масла в АКПП

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Желательно установить автомобиль на ровной поверхности и осуществлять проверку уровня масла после проезда 15-20 километров. Это нужно для того, чтобы масло в моторе прогрелось до необходимой...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия