Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Пособие по ремонту автотранспорта

«Автомобиль не украшение, а способ передвижения» - этот лозунг был популярен несколько десятилетий назад. Об этом сейчас даже никто не задумывается, без гектаров гаражей, полных автомобильных стоянок и забитых транспортом улиц мир трудно представить.

Во многих семьях есть машины, без личного автотранспорта человечество быть не может. Личный автомобиль — это хорошо, что ни говори, не приходится быть зависимым от постоянных опозданий на работу, из-за плохой работы городского транспорта, постоянной давки в троллейбусах или маршрутках, от расписания движения общественного транспорта. Но у полностью всего хорошего, как и всюду, имеются и свои недостатки. Машина имеет свойство ломаться, и ее надо чинить.

А делать это нужно уметь, иметь документацию по ремонту, знать, где для вашего авто достать запчасти. Современную технику ремонтировать также как в старину, взяв в руки молоток и гаечный ключ, уже нельзя. Без программ специальных по диагностике не починишь в наше время. Но как говорят: « не тот умный, кто знает много, а тот, кто знает, где то что нужно узнать». Если ваш автотранспорт вы сами хотите отремонтировать, советую зайти на сайт autodata.com.ua, все что для вас нужно вы найдете на нем.


Этот сайт будет очень полезен не только тем, кто самостоятельно любит ремонтировать авто, но и любым СТО различной спецтехники и автомобильным авторизованным сервисам. Там представлены разбитые по категориям каталоги запчастей: ОЕМ каталоги сторонних производителей, спецтехника, грузовики, легковые автомобили.

Имеются также документация и руководства по техобслуживанию и ремонту спецтехники и авто, ремонт кузова для всех моделей и марок погрузчиков, сельскохозяйственной и строительной техники, грузовых и легковых автомобилей, выпускаемых для рынков Японии, США, Азии и Европы, размеры для того, чтобы геометрию кузова восстановит, электросхемы (даже всех моделей спецтехники!). И это далеко не все, что на сайте представлено. С помощью удобного интерфейса вы можете с легкостью ознакомиться и выбрать нужные запчасти, программы или документацию, а на все вопросы, которые вас интересуют, ответит в кратчайшие сроки он-лайн консультант. Успехов в вашем ремонте, и, как говорят, ни жезла вам, ни гвоздя, ни поломки в пути.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2816

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Трудно определить для ремонта автомобиля стандартный набор инструментов. Но обязательно у автомобилиста должны быть: тестер напряжения, ключ для свечей зажигания, тахометр, для проверки...далее»»

Что о запчастях необходимо знать ?

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Общепринятые сокращения существуют и на рынке запчастей. ОЕ — это запчасти, которые продают под брендом, выпускающим технику. ОЕМ — запчасти от производителей, которые для этого бренда...далее»»

Выбор компании по продаже запчастей

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Грузовики марки КАМАЗ вследствие большого пробега машин, а также значительного старения автопарка, требуют на сегодняшний день огромное количество разнообразных автозапчастей. Эти сильные и...далее»»

Ремонт двигателей мицубиси. Позаботьтесь о вашем автомобиле

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На рынке республик бывшего Советского Союза автомобили Митсубиси появились только во второй половине 90-х годов прошлого столетия. Но в настоящее время, кажется, что их можно было приобрести...далее»»

Как выбрать японские оригинальные запчасти

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Дважды, а может и трижды, платит скупой. Каждый знает, что различного рода подделками переполнен в России рынок автозапчастей из Японии. В мире, и в России в частности, огромной...далее»»

Недостатки и достоинства интернет-магазинов запчастей

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

С каждым днем известность интернет-магазинов увеличивается, а параллельно с этим возрастает количество покупок через интернет. На сегодняшний день в интернете можно приобрести любой вид...далее»»

Какие запчасти российских авто заменяются чаще всего?

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Получается, что отечественные машины также занимают большую часть общего объема автомобилей в России, а торговля ими – прибыльное дело. Осенняя новость гласит, что АвтоВАЗ переходит на...далее»»

Когда вы подбираете запчасти для Ивеко: три любимых ошибки

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

В принципе, сложностей в программах Ивеко - Power и Compact очень мало, так как они принадлежат редкой категории интуитивно понятных электронных каталогов. Однако начинающие часто совершают...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия