Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продажа автомобиля по генеральной доверенности. Преимущества продажи авто по доверенности

Приобретение (продажа) автотранспортного средства всегда является достаточно стрессовым мероприятием. Поэтому так часто в момент оформления купли-продажи стороны выбирают покупку/продажу автомобиля по генеральной доверенности. Преимуществом продажи авто по доверенности является низкая стоимость, скорость оформления, отсутствие надобности менять госномер и техпаспорт, а также согласие одного из супругов.
Описание процесса, как продать автомобиль по доверенности. Итак, продавец авто на покупателя оформляет, нотариально заверенную, доверенность и отдает покупателю ее с документами и ключами от автотранспортного средства. Для упрощения данного процесса предусмотрены даже бланки доверенности на продажу автомобилей. Кстати, сегодня бланк доверенности на продажу автомобиля можно найти на многих сайтах.
Существенно, что продажа машины по доверенности покупателя не делает полноправным собственником автотранспортного средства, а только наделяет перечисленными в доверенности полномочиями. Собственником авто при продаже машин по доверенности продолжает оставаться продавец.
Продажа автомобиля по генеральной доверенности имеет ряд недостатков. Так недостатками для покупателя является, что собственник машины может в любую минуту отменить выданную доверенность без каких-либо объяснений. Не отражена сумма «сделки» и факт ее передачи. Собственник всегда может заложить машину. Есть вероятность, что вторая половинка собственника предъявит требования на автотранспортное средство. Доверенность ограничена временными рамками, поэтому со временем встанет вопроса поиска собственника авто для ее продления.
Продажа авто по доверенности также не очень выгодна и продавцу. Так, собственником авто всегда остается продавец, а значит на него ложатся все отношения по автотранспортному средству, включая ежегодный транспортный налог.
Конечно, как продавать автомобиль: по доверенности или посредством оформления купли-продажи решать только Вам!

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2169

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Срочная продажа автомобилей по выгодной цене

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

У каждого автовладельца может возникнуть такая ситуация, когда необходимо срочно продать авто. Причин может быть масса, а результат нужен один: быстро продать автотранспортное средство....далее»»

Продать битую машину дорого - это реально

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автотранспортных средств в отличном состоянии происходит относительно просто. Так, необходимо поставить соответствующую цену и поместить объявление о его продаже, и ждать покупателя....далее»»

Самосвалы доска объявлений

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Без транспортных средств сейчас – как без рук, будь то мелкий бизнес, доставка товаров, строительство или услуги в сфере грузоперевозок и логистики. Важно правильно подобрать авто идеально...далее»»

Составление рекламного объявления

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Главной целью любого объявления является покупка, продажа или предоставление услуг, но не всегда простые объявления являются эффективным средством для рекламы вашего продукта или услуги. От...далее»»

Объявления о продаже автобусов

18 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как купить микроавтобус? Отличительной чертой микроавтобусов являются их размеры и масса. Как правило, их длина составляет до 5,5 м, а вес – до 3,5 тонн. Они могут быть пассажирскими,...далее»»

Когда стоит подать объявление о продаже автомобиля бесплатно?

18 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда стоит подать объявление о продаже автомобиля бесплатно? Необходимость продажи старого автомобиля возникает не редко, и с каждым годом такие ситуации возникают все чаще. Связано это...далее»»

Где лучше разместить объявление о продаже автомобиля?

18 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Где лучше всего разместить объявление о продаже авто? При современном развитии Интернет технологий подача объявлений о продаже авто не составляет особого труда. Важно при этом изучить все...далее»»

Успешные объявления о покупке авто

18 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Успешные объявления о покупке авто – правила составления Купить автомобиль, как собственно и продать его, это искусство. Но есть существенное различие между этими двумя операциями. При...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия