Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Особенности руководств по ремонту и эксплуатации автомобилей

Если что-то перекатывается и пугающе похрустывает в вашем автомобиле, а в сервис ехать некогда – из-под сидения можно достать издание по ремонту машины. Или его быстро купить.

Безусловно, что если вы в сервис ездите даже масло менять, вам не пригодятся издания по автомобильному ремонту. Зато, если вы в автомобиле сами обожаете копаться, издание по ремонту автомобиля понадобится обязательно.
Можно отнести у книг по ремонту автомобиля к уникальным характеристикам:
Способ, которым информацию доносят. Напечатаны издания по ремонту буднично, немудрено, наглядно. Это сделано с единственной целью – чтобы любой владелец авто самостоятельно был в силах починить свою машину без посторонней помощи.
Количество иллюстраций. Кроме руководства по автомобильному ремонту, нигде нет такого объема набросков, рисунков и схем. Руководство по ремонту, благодаря этому, служит в нелегком деле «лечения» машины лучшим сподвижником.

Детальность представленной информации. В руководствах представлены детальное расположение компонентов, распиновка блоков и разъемов, схемы электропроводки, моменты затяжки, порядок сборки и разборки всех агрегатов и узлов авто, технические данные и многое другое. Иными словами, каждый шаг в нелегком процессе ремонта машины.

В хозяйстве каждого водителя небольшой вещью, но совершенно незаменимой, является руководство по эксплуатации машины. Абсолютно ясно, что любой автолюбитель желает, чтобы качественно и долго служил его автомобиль. Руководство по эксплуатации и нужно для этого.

Чем руководство по эксплуатации отличается, к примеру, от издания по ремонту?
Объем. Если вы просто хотите знать, как та или иная деталь работает, как ею правильно пользоваться, но самостоятельно свою машину чинить и копаться в моторе не хотите – то вам как раз нужно руководство по эксплуатации. Зачем приобретать по ремонту огромный талмуд, если хочется свое авто в первую очередь грамотно эксплуатировать.
Содержание. У каждой автомобильной детали нет подробнейших описаний. Зато на все случаи жизни есть советы, рисунки самых важных комплектующих и описание их принципов работы. Что в вашей машине есть, как это работает, какая деталь первой может выйти из строя и как правильно обращаться с каждой деталью – это то, что в грамотном руководстве по эксплуатации должно быть обязательно.
В какой форме подан материал. Написаны пособия по эксплуатации просто, ясно и подробно, чтобы любой владелец авто мог с умом пользоваться своей машиной.
Цели. Первый шаг к «старичку-автомеханику» от начинающего автомобилиста – изучение пособия по эксплуатации от корки до корки. Но, основная цель такого пособия, все равно – грамотно, доступно и просто вам объяснить почему, как и что в вашем автомобиле работает. И, естественно, как сделать, чтобы еще не один год проработала каждая деталь – без неполадок и накладок.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2415

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Пособие по ремонту автотранспорта

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

«Автомобиль не украшение, а способ передвижения» - этот лозунг был популярен несколько десятилетий назад. Об этом сейчас даже никто не задумывается, без гектаров гаражей, полных...далее»»

Запчасти Land Rover — это штучный товар

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Настоящим калейдоскопом оригинальных конструкторских ходов и прекрасных технических решений является весь модельный ряд производства Land Rover. Результатом того, что к своей работе...далее»»

Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Трудно определить для ремонта автомобиля стандартный набор инструментов. Но обязательно у автомобилиста должны быть: тестер напряжения, ключ для свечей зажигания, тахометр, для проверки...далее»»

Что о запчастях необходимо знать ?

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Общепринятые сокращения существуют и на рынке запчастей. ОЕ — это запчасти, которые продают под брендом, выпускающим технику. ОЕМ — запчасти от производителей, которые для этого бренда...далее»»

Выбор компании по продаже запчастей

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Грузовики марки КАМАЗ вследствие большого пробега машин, а также значительного старения автопарка, требуют на сегодняшний день огромное количество разнообразных автозапчастей. Эти сильные и...далее»»

Ремонт двигателей мицубиси. Позаботьтесь о вашем автомобиле

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На рынке республик бывшего Советского Союза автомобили Митсубиси появились только во второй половине 90-х годов прошлого столетия. Но в настоящее время, кажется, что их можно было приобрести...далее»»

Как выбрать японские оригинальные запчасти

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Дважды, а может и трижды, платит скупой. Каждый знает, что различного рода подделками переполнен в России рынок автозапчастей из Японии. В мире, и в России в частности, огромной...далее»»

Недостатки и достоинства интернет-магазинов запчастей

16 Январь, Воскресенье, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

С каждым днем известность интернет-магазинов увеличивается, а параллельно с этим возрастает количество покупок через интернет. На сегодняшний день в интернете можно приобрести любой вид...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия