Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как определить, сколько километров прошел подержанный автомобиль?

Многие люди стремятся приобрести в личное пользование автомобиль. Разумеется, что далеко не каждый такой желающий может позволить купить абсолютно новое транспортное средство, учитывая, что цена такой покупки достаточно серьезно отличается от стоимости подержанных экземпляров. Но при покупке бывшего в употреблении авто, приходится столкнуться с целым рядом разных проблем, именно поэтому помимо правильного оформления всех необходимых документов еще придется в нормальном техническом состоянии выбранной б/у машины. Обычно наиболее распространенной проблемой при выборе таких транспортных средств становится определение настоящего пробега автомобиля. Учитывая, что наиболее существенным показателем жизни транспортного средства все же считается пробег, большинство продавцов пытаются идти на ухищрения разного рода, которые позволят им подороже продать машину. Ни для кого уже не секрет, что продавцы массово корректируют показания одометра, нынче даже некоторые автосервисы и частные лица предлагают такую услугу как скрутка пробега. Получается, что продавцам не составляет особого труда поиск мастеров для корректировки этого показателя.
Действительно для приобретения автомобиля с пробегом и для полной уверенности в том, что вас никто не обманул, придется научиться некоторым хитростям, в том числе и хитростям, которые позволят правильно определять пробег транспортного средства. Сегодня существует несколько разных способов, согласно которым каждый желающий может хоть и не точно, но хотя бы приблизительно узнать километраж, который преодолел понравившийся ему автомобиль, а также определить насколько добросовестный продавец. В самом начале необходимо обратить особое внимание на общее состояние транспортного средства, если одометр указывает на небольшой пробег, но внешний вид авто говорит противоположное, то конечно же не стоит приобретать подобный экземпляр. К тому же всегда можно определить настоящее состояние и отдельных деталей, к примеру, изношенность мотора, которую необходимо проверить в первую очередь, а именно оценить состояние выхлопа, внутренней поверхности цилиндров и привода шкивов. Опираясь на полученную информацию можно «на глаз» высчитать пробег транспортного средства. Чтобы это сделать, необходимо умножить возраст подержанной машины на средний пробег и полученную цифру необходимо сравнить с цифрами одометра. При слишком больших отличиях цифр, покупку тоже желательно отложить. Еще одним способом, как узнать реальный пробег может стать дилер, особенно он подходит для тех ситуаций, когда транспортное средство привозится из-за границы. А наиболее простым и распространенным способом проверки являются отметки в сервисной книжке. Обычно автосервисы также и оставляют отметки под капотом о прохождении ТО, как правило, информационные таблички они привязывают к одному из патрубков.
Имеются такие транспортные средства, на которых подкорректировать пробег либо невозможно либо очень сложно, соответственно такие подержанные авто можно приобретать без особых опасений. К таким маркам относятся машины Пежо и БМВ. Если учесть сложности с корректировкой показаний одометра, то и за данный вид работ мастера от своих клиентов потребуют приличную плату, что не всегда выгодно. Поэтому как правило именно эти подержанные авто можно покупать без опасений за их историю.
Получается, что при приобретении б/у машины всегда необходимо помнить о существующих способах проверки показаний одометра реальным цифрам. Эксперты не советуют покупать машину с пробегом, предварительно не проверив показатели. Ну, во-первых, существует риск переплаты, то есть вы отдадите больше денег, чем стоит автомобиль и во-вторых при корректировках пробега могут возникнуть серьезные последствия вплоть до неисправностей и даже аварий.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2384

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Опель Омега универсал и седан: все еще на коне, хотя изрядно постарели

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В конце 1993 года был произведен рестайлинг Омеги. Вместе с измененным внешним обликом (экстерьеру придали обтекаемые плавные линии), автомобиль избавили и от ряда недоработок первого...далее»»

Что на самом деле обозначает логотип БМВ? Что на самом деле обозначает логотип БМВ?

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

BMW расшифровывается детально, как Баварский Моторный Завод. Начиная с 1912 года до периода окончания Первой Мировой Войны заводом выпускались самолеты. После того, как война в Германии...далее»»

Авто Лада Гранта – технические характеристики, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Вот уже несколько лет подряд автомобиль российского производства Lada Granta универсал и других исполнениях покоряет сердца наших соотечественников и жителей других стран. Ведь это...далее»»

Что дают маленькие автомобили при передвижении по городу?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

На данный момент, когда на дорогах количество машин настолько увеличилось, что порой даже кажется, будто их больше, чем людей, которые путешествуют пешком, покупка небольших машин становится...далее»»

Как выбрать автомобиль для девушки

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Выбор машины всегда является очень сложным процессом, ну а если говорить о выборе транспортного средства для представительниц слабого пола, то к нему необходимо подойти с особой...далее»»

Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне. Самое первое, что должен сделать автомобилист при...далее»»

Что лучше: общественный или личный транспорт?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Выбор автомобиля

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно...далее»»

Тюнинг VW Passat B3 универсал – уникальная возможность воскресить прошлое

13 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Фольксваген Пассат В3 универсал принадлежит к третьему поколению автомобилей D-класса. Появился он вслед за седаном в 1988 году. На тот момент марка Volkswagen уже пользовалась хорошим...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия