Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как в домашних условиях подключить автомобильную сигнализацию?

Оборудование транспортного средства автосигнализацией является залогом спокойствия автомобилиста, ведь благодаря ней владелец может спокойно заниматься своими делами, не беспокоясь об угоне собственного автомобиля.
Каждый авторынок, в том числе и автомагазины предлагают широчайший выбор современных автосигнализаций. Определится с выбором автовладельцам могут помочь продавцы-консультанты, только учтите, что установка сигнализации на машину уже является более затруднительным процессом, так как требует некоторого опыта и знаний. Одним из оригинальных решений установки сигнализации на автомобиль может быть посещение автосалона либо автосервиса, там профессионалы смогут грамотно подключить устройство на автомобиль, причем быстро и качественно. Но если же посмотреть на такую ситуацию с другой стороны, то у данного способа имеются свои недостатки, ведь мастера поставят сигнализацию в штатное место, которое хорошо известно угонщикам. Если же вы решите самостоятельно подключить сигнализацию, то сможете установить ее в такое место, которое будет трудно отыскать угонщику для отключения устройства.
Подключение автомобильной сигнализации в домашних условиях не должно занять слишком много времени у автомобилиста. Прежде чем ставить систему попробуйте найти для нее специальное место, так как сегодня существует несколько разных вариантов подключения. На транспортных средствах, которые имеют внутренние крышки крыла, изготовленные из пластика, откручиваются винты крепления крышки, и сирена прикрепляется внутри крыла. В отдельных случаях хорошим тайником для прикрепления сирены может стать место под пластиной для установки аккумуляторной батареи. Механики не советуют устанавливать сигнализацию поблизости движущихся элементов транспортного средства, а также недалеко от печки. После выбора места для устройства, блок сигнализации следует обмотать поролоном и проверить помещается ли он в выбранное место, если да, то еще продумайте, как его там можно зафиксировать. Для прикрепления автосигнализации можно использовать кабельные держатели и большое количество ленты, делать это необходимо для того, чтобы угонщикам пришлось потратить больше времени, чем они ожидали изначально для распутывания вашей конструкции, в результате чего злоумышленники даже могут передумать совершать угон. Автомобилисту необходимо серьезно изучить конструкцию системы сигнализации, это нужно для того, чтобы действовать поэтапно и исключить все неверные действия.
Каждая машина, точно так же как и каждая автомобильная сигнализация обладают своими определенными особенностями. Сразу после установки сигнализации следует перейти к управляющему модулю. Выбирая конкретное место для его установки, обязательно учтите то, что модуль управления необходимо разместить так, чтобы он был максимально недоступный угонщику, к примеру, его можно поместить как можно выше за панелью приборов. Помимо этого еще следует спрятать вспомогательный выключатель, к примеру, можно установить его ниже панели приборов со стороны переднего пассажира.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2253

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Как обслуживать автомобиль женщине?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эксперты утверждают, что в современном мире около 85% всех автомобилей приобретаются именно для женщин. Многие девушки испытывают растерянность и страх, когда дело доходит до обслуживания...далее»»

Как правильно перекрасить машину? Как правильно перекрасить машину?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Хотя всем водителям хорошо известно, что наличие многих квалифицированных центров считается гарантом полноценных осуществлений ремонтов любых видов, но все равно некоторые автовладельцы...далее»»

Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля? Как своими руками сделать воздухозаборник для автомобиля?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Наверняка вам приходилось не раз видеть на тюнинговых автомобилях плоские небольшие отверстия на крыше и на капоте. Именно эти отверстия и получили название «воздухозаборники». Только это...далее»»

Как украсить автомобиль спортивными полосами?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В нынешнем мире для многих людей машина считается не лишь средством для передвижения, а и своеобразным модным аксессуаром, позволяющим эффектно выделиться из общей массы автомобилистов. По...далее»»

Как безопасно использовать телефон за рулем? Как безопасно использовать телефон за рулем?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда во время езды водитель авто разговаривает по телефону, то это может спровоцировать аварию. Большинство стран мира правилами дорожного движения запрещают использовать телефон во время...далее»»

Как подобрать для автомобиля хорошую аудиосистему?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Эта статья должна быть полезной для всех тех людей, которые желают купить аудиосистему в автомобиль. В самом начале вам придется определиться с тем, для какой именно цели вы желаете купить...далее»»

Как восстановить автомобильный номер?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

В таких обстоятельствах, когда большему количеству людей не хватает зарплаты каждому человеку, приходится зарабатывать такими способами, которыми он может. В результате одни занимаются...далее»»

Непревзойдённые технические характеристики инфинити qx56

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Внедорожник с адаптивной подвеской, для слаженного и четкого анализа данных дорожных покрытий, что улучшает управляемость автомобиля. Динамическая характеристика моделей, как и всегда на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия