Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как провести оценку стоимости автомобиля?

Иногда может случиться так, что владелец транспортного средства желает оценить «железного коня», такая потребность может возникнуть при проведении страхования, постановке на учет, переоформлении прав собственности или уплате пошлины. Порой данная процедура может быть даже обязательной, к примеру, во время оценивания фондов организации, в составе которых имеется автотранспорт разного рода или же в особых случаях ДТП для оценивания нанесенного ущерба. Но некоторым автомобилистам просто может быть интересно, сколько он может выручить на рынке за своего четырехколесного друга на данный момент.
Нынче существует два основных способа оценки автомобилей, которые зависят от конкретных ситуаций, требующих проведения оценки: профессиональный способ, когда оцениванием занимаются специальные фирмы, предлагающие услуги такого рода и самостоятельный способ. Если говорить о профессиональном оценивании, то работники специализированных компаний изучают техническое состояние авто, функциональность его износа, проводят анализ степени физического состояния, при всем этом они основываются на действующих стандартах. Дальше собранные данные анализируются, и автовладельцу наддается информация о цене его машины. Надо сказать, что точность подобной оценки является очень высокой и вполне возможно, что наличие документации, которая сможет подтвердить подлинность всех проведенных операций оценивания станет основополагающим фактором для разрешения любых спорных вопросов. Но все же данный метод сопоставим с некоторыми материальными затратами, ведь как правило профессиональная оценка транспортного средства стоит сравнительно дорого.
Если же вы приняли решение заняться самостоятельным определением рыночной цены своего автотранспорта, то на помощь в этом деле могут придти специализированные интернет-ресурсы, где все желающие могут провести онлайн-оценку. Чтобы узнать приблизительную цену машины автовладельцу для начала придется заполнить на сайте специальную форму, как правило, на этом этапе ему необходимо предоставить основную информацию насчет машины: модель, марка, тип кузова, объем мотора, пробег, габаритные размеры, год производства. Помимо основной информации еще понадобится указать и дополнительные данные, такие как количество неисправностей, условия хранения, способ эксплуатации, участие в ДТП, частота прохождения ТО. В результате вычислительных действий, вывод можно получить за минуту. Но все же точность подобного оценивания будет очень приблизительной, ведь большинство информации системе было подано под субъективным взглядом, к тому же система в процессе оценки сравнивала цену вашего экземпляра авто с ценой таких же моделей в стандартном исполнении без учета различных усовершенствований, «примочек» и тюнинга.
Если вы желаете получить более точную оценку стоимости своей машины, тогда придется учесть специальные поправочные коэффициенты. Вначале необходимо учесть поправку на техническую сопоставимость (примерно так же, как и алгоритм интернет-ресурса сравнивает цену уже оцененного транспортного средства с вашим), после этого учитываются условия продажи: скидка на наиболее выгодный для вас способ оплаты (в кредит, в рассрочку, либо наличными) и сумма, которую вы в процессе торгов сможете уступить покупателю. Но хоть такой способ определения стоимости автомобиля и имеет высокую точность, вы не сможете использовать полученные результаты для решения любых спорных вопросов, так как на руках у вас не будет документов, подтверждающих независимость проведения оценки машины.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:1835

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Продажа б/у мотоциклов – советы по продаже поддержанного мотоцикла.

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В связи с появлением новых моделей мотоциклов, многие мотолюбители готовят к продаже свои б/у мотоциклы. Выставить на продажу свой мотоцикл в наше время очень просто. В интернете существует...далее»»

Продажа тюнингованных машин: продажа тюнингованных автомобилей ВАЗ

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля с тюнингом является задачей не из легких. Да, такой автомобиль выделяется среди потока машин, но при продаже тюнингованных ВАЗов нужно найти человека, у которого вкус...далее»»

Продажа автомобиля по генеральной доверенности. Преимущества продажи авто по доверенности

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Приобретение (продажа) автотранспортного средства всегда является достаточно стрессовым мероприятием. Поэтому так часто в момент оформления купли-продажи стороны выбирают покупку/продажу...далее»»

Срочная продажа автомобилей по выгодной цене

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

У каждого автовладельца может возникнуть такая ситуация, когда необходимо срочно продать авто. Причин может быть масса, а результат нужен один: быстро продать автотранспортное средство....далее»»

Продать битую машину дорого - это реально

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автотранспортных средств в отличном состоянии происходит относительно просто. Так, необходимо поставить соответствующую цену и поместить объявление о его продаже, и ждать покупателя....далее»»

Самосвалы доска объявлений

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Без транспортных средств сейчас – как без рук, будь то мелкий бизнес, доставка товаров, строительство или услуги в сфере грузоперевозок и логистики. Важно правильно подобрать авто идеально...далее»»

Составление рекламного объявления

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Главной целью любого объявления является покупка, продажа или предоставление услуг, но не всегда простые объявления являются эффективным средством для рекламы вашего продукта или услуги. От...далее»»

Объявления о продаже автобусов

18 Апрель, Пятница, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как купить микроавтобус? Отличительной чертой микроавтобусов являются их размеры и масса. Как правило, их длина составляет до 5,5 м, а вес – до 3,5 тонн. Они могут быть пассажирскими,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия