Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Идентификационный номер транспортного средства и расшифровка вин кода

Перед приобретением автомобиля следует проверять идентификационный номер транспортного средства, который фиксируется на месте производства каждого из них. Как расшифровать вин код и что можно узнать по вин коду? Вин кодом является уникальный номер авто, который довольно часто еще называют его идентификационным номером. Состоит такой код из семнадцати символов – латинских букв и цифр, которые определяют идентификацию любого устройства. Постановка машины на учет без такого номера невозможна. Поэтому важно проверять машину по vin. Прежде всего, вин код разрабатывался с целью защиты авто от несознательных граждан.
Расшифровка вин кода
Расшифровка вин важна, поскольку этот параметр информирует о модели авто, дате выпуска, цвете, литраже и других характеристиках авто по вин коду. Этот показатель предоставляет возможность лицу, осуществляющему покупку сопоставить заявленные характеристики авто по вин коду с реальным положением вещей.
Здесь следует обратить внимание на то, что вин код наносится в нескольких метах: на кузове, лобовом стекле, двигателе и т.д. Отсутствие кода может говорить о криминальном прошлом авто.
Три символа, которые размещаются впереди, определяют индекс производителя транспортных средств. Последующие пять цифр говорят о технических составляющих, таких как серия и модель, тип кузова и двигателя. Девятый символ указывает на обстоятельства отсутствия угонов по этой машине. Остальные символы расскажут о дате изготовления и других не менее важных характеристиках.
Проверка вин кода
В нашей стране проверку вин кода предоставляют не все компании, которые реализуют машины. Поэтому, если компания оказывает бесплатно данный вид услуг, значит, что она ведет свой бизнес честно, прозрачно и своими клиентами дорожит. Некоторые производители авто к своей базе данных обеспечивают свободный доступ. Этот код практически нереально расшифровать самостоятельно потому, как потребуется помощь специалистов.
Некоторые страны мира используют вышеописанный идентификатор по-своему. Например, в США во многих компаниях данные формируются на протяжении всего периода эксплуатации авто. Таким образом, приобретая автомобиль, покупатель сможет узнать всю историю авто. Ознакомиться с такой информацией возможно без затрат на это дополнительных средств.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1809

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Качественные автомобильные светодиодные лампы

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Еще совсем недавно обсуждали, стоит ли использовать автомобильные светодиодные лампы. Сейчас же представленные диоды для авто стремительно заменяют стандартные варианты, а также галогенные...далее»»

Рекомендации по замене масла в АКПП своими руками

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень важно знать, когда менять масло в АКПП, ведь это определяет качество работы коробки. Полная замена масла в АКПП оговаривается в инструкции к машине. Если транспортное средство...далее»»

Щетка стеклоочистителя плохо работает, что делать?

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы заметили, что щетки стеклоочистителей стали заметно хуже работать, следует незамедлительно исправить неполадки, иначе вы сильно рискуете, особенно при движении в условиях тумана,...далее»»

Где купить ксеноновые лампы для автомобиля

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Ксеноновые или так называемые «газоразрядные» лампы являются оптимальным решением внешнего освещения автомобиля. Немудрено, ведь их яркость максимально близка к яркости дневного света. А...далее»»

Как осуществить подбор резины?

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Подбор резины: как это правильно сделать? Для этого необходимо обратиться в специальный сервисный центр, где профессионалы произведут подбор резины и дисков специально для вашего...далее»»

Кислородный датчик или датчик лямбда зонд Кислородный датчик или датчик лямбда зонд

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Кислородный датчик. Как поменять лямбда зонд? Довольно часто в автомобилях уже установлен датчик лямбда зонд, который необходим для определения кислорода в выхлопе. Его еще называют...далее»»

Резина липучка. Зимняя резина липучка

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Резина липучка. Отзывы о шинах липучках Многие владельцы автомобилей уже наслышаны о таком термине «шины липучки». Но, что же представляют из себя эти, так называемые, шины-липучки? Если...далее»»

Система курсовой стабилизации: скажи «НЕТ» скольжениям!

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Система курсовой стабилизации: принцип работы Сегодня понятие «система курсовой стабилизации» имеет несколько терминов, и термин «система динамической стабилизации» несет тот же смысл, что...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия