Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Lamborghini

Это авто всегда было пределом мечтаний тысяч водителей мира, и объектом обожания, подобно любимой женщине, людей которые владеют этой бесподобной машиной.
Да, речь идет конечно же о итальянском концерне Lamborghini.
Марка, которая известна всему миру еще с октября 1963 года, когда на выставке в автосалоне Турина была представлена первая модель спорт-кара от Lamborghini, и именно тогда компания Ферручио Ламборгини доказала всему миру, что может делать достоные спортивные машины на уровне не уступающие своим конкурентам.
В 1965 году мир увидела Miura, далее в 1971 году был запущен «Bertone» с 4х литровым двигателем типа V12 c мощностью в 320 «лошадок» и возможностью разгона до 300 кмчас. Затем были Sihouette (1976), Japla (1981), Diablo (1989). В 1998 компанию выкупает немецкая компания Audi и уже в 2001 году впервые за всю историю марки, мир увидел новая модель Lamborghini, которая была разработана не итальянцами, а сотрудниками Ауди. Называлась эта модель – Murcielago. Двигатель в ней был на мощностью в 580 л.с. (V12), и обьемом его в 6.2 литра, что позволял разогнать машину до 330 кмчас. Предпоследней новинкой фирмы стал выпуск Gallardo в 2003 году. И вот только весной 2006 года мир увидел еще более быстры и усовершенствованный кар - Murcielago LP640. Имя которого было взято из-за мощности его V-образного двигателя в 640 лошадиных сил, который давал возможность разогнать авто до 350-360 км в час. Разгон до 100 км в час осуществлялся за 3.4 секунды!
Внешне LP640 отличался тем, что внешние панели выполнены из карбона, а стальная часть присутствовала только в дверцах автомобиля, которые открываются кверху. Также кузов автомобиля закрывает салон и двигается по принципу пластин. А также сзади четно выраженная большая выхлопная труба в центре бампера и ярко выделенные ассиметричные воздухозаборники. В плане еще одной гарантии безопасности и контроля мощи автомобиля служат 18 дюймовые колеса Harmena, шины в которых размером в 33530
За счет роботы автоматизированной трансмиссии типа EGear с установкой оптимизации программы разгона, новая Murcielago LP640 просто напросто, подобно ядру гранаты, выстреливает с места.
За жизнь и безопасность пассажиров и водителя в данном случае отвечает тормозная система АБС, с тормозами, что имеют электронную регулировку и контроль тяги, а также по желанию, возможно заказать карбоновые тормоза с 380 мм дисками и 6-цилиндровой поддержкой.
Внутри, что бы создать все возможные комфортные условия, салон обтянут кожей, а также добавлен элемент, который был присущ машинам в 60е годы – это ромбическая обивка кресел и салона. Также в салоне присутствуют интерактивные панели и мультимедийный центр, который читает все форматы современных носителей.
Ориентировочная цена этого непревзойденного суперкара на момент выхода составляла примерно около 230 000 эвро.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2005

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Смарт

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Может, я выгляжу и смешно рядом с такой машиной, ведь Смарт совсем не ассоциируется с взрослым мужчиной 30 лет. Но на её покупку нас с женой вынудили столичные пробки и проблемы с парковкой,...далее»»

Отзыв автовладельца о своем автомобиле

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль ... к его выбору автовладелец всегда относиться с огромной ответственностью. Этому есть свои причины: автомобиль - это не только средство передвижения, но и часть имиджа. Для...далее»»

Отечественные автомобили

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Средства массовой информации просто ополчились против автомобилей Волжского Автозавода, Не знаю, что здесь больше лукавства или заботы об интересах россиян, хотя понятие россияне то же...далее»»

Модель «Lada» ломается в два раза чаще иномарок ?

17 Январь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Кто-то считает, что российские автомобили ломаются почти дважды быстрее обыкновенных недорогих иномарок. Этот вывод высказали эксперты из Аналитического центра Юрия Левады после проведенного...далее»»

Основы выбора автомобиля, которые должен знать каждый покупатель

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

В наше динамичное время, наверное, не существует человека, который никогда бы не ходил за покупками, а те, кто делает это время от времени, наверняка знают, что без преждевременно...далее»»

Автомобиль и женщина

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Такое словосочетание как «женщина за рулем» у многих мужчин вызывает ироническую улыбку. У мужчин на это есть свои изречения, например, «женщина за рулём – первый признак аварии», хотя...далее»»

Какому приводу в автомобиле отдать предпочтение

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Данная статья станет интересной и начинающим автомобилистам, и уже достаточно опытным. Кому-то она поможет в выборе автомобиля, максимально отвечающего всем требованиям, другим откроет...далее»»

Красивейшие автомобили Европы

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Немцы от нас ничем не отличаются в том плане, что они также до безумия влюблены в немецкие автомобили. Они считают отечественные автомобили самыми совершенными в техническом плане, но они...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия