Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Через сколько выветривается пиво? Консультация специалиста

В настоящее время многие люди употребляют пиво, которое способно идеально утолять жажду. Однако этот напиток обладает одним существенным недостатком. По его запаху окружающие люди смогут догадаться, что вы употребляли какой-то алкогольный напиток. Поэтому становится актуальным вопрос – через сколько выветривается пиво? Данный вопрос приобретает большую значимость из-за тотального запрета на употребление алкогольных напитков водителями транспортных средств. Хотя автолюбитель во время отдыха редко сможет удержаться, чтобы не выпить с друзьями стаканчик-другой. И как поступить, если нужно потом управлять автомобилем? Водителям особенно необходимо точно знать, через сколько часов выветривается алкоголь. К сожалению, предоставить максимально точный ответ на данный вопрос невозможно, поскольку здесь играют роль множество факторов. Имеют значение того, через сколько часов выветривается пиво, возраст и массу тела человека, чем он закусывал, принимал ли перед этим какие-либо медпрепараты. Однако средние цифры привести можно.

Через сколько выветривается пиво: подробности в цифрах

Для молодого мужчины, вес которого составляет 75 – 80кг употребленное пиво в объеме 0,5л улетучится в течение двух часов. Для того чтобы определить, через сколько выветривается пиво у людей, имеющих разный вес, можно воспользоваться коэффициентами. Например, люди, вес которых 45 – 60кг для того чтобы узнать, через сколько выветривается бутылка пива, цифру в 2 часа следует умножить на коэффициент 0,53, а для людей весом 60 – 85кг – на 0,77. Так как эти данные приведены для мужчин, представительницам слабого пола к этим показаниям нужно прибавить не менее 30 минут. Однако важно отметить, что это не окончательные результаты того, через сколько часов выветривается пиво. Данный срок может быть сдвинут в большую сторону, если алкоголь был употреблен на пустой желудок и если до или после его употребления выпить газированную воду. Углекислый газ будет способствовать увеличению в желудке площади всасывания, что негативно скажется на продолжительности выветривания алкоголя. Важно отметить, что указанные цифры не относятся к возможности управления транспортным средством. Если после употребления 0,5л пива прошло три часа, алкогольные тестеры смогут уловить следы алкоголя, содержащегося в крови. Поэтому, даже если точно вычислить, через сколько часов выветривается алкоголь, не стоит управлять транспортным средством даже после употребления одного литра пива не раньше чем через 15 часов. Чтобы ускорить процесс выветривания, можно принять активированный уголь или другие абсорбенты, выводящие токсины.

Рубрика:Правила дорожного движения

Посмотрело:2302

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Правила дорожного движения
Как продлить водительские права

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Водительское удостоверение, как известно, выдается человеку, который, пройдя определенные курсы и успешно сдав экзамены, получив необходимые навыки, может водить автомобиль определенной...далее»»

Потеря водительских прав

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Потеря водительских прав – не катастрофа. Но если вы не знаете что делать, то наша краткая инструкция вам поможет. Если документы были у вас украдены или изъяты незаконным образом – следует...далее»»

Как выучить правила дорожного движения

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Правила дорожного движения регулируют движение автотранспорта по дорогам. Их много и всех их нужно знать, если не наизусть, то хотя бы понимать суть. Но объем информации крайне велик, и...далее»»

Как получить права на мопед

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Мопед – вещь практичная. Есть несколько пунктов, которые склонят вас в пользу вождения мопеда, а именно: 1) частые пробки на дорогах, особенно утром и в «Час пик», которые, обладая мопедом,...далее»»

Лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Очень много рекламы и пропаганды относится именно к этому виду нарушения. О санкциях, которые ждут нас после вождения в нетрезвом виде, и после того, как мы попались на глаза сотруднику...далее»»

Как самостоятельно сдать экзамен в ГИБДД?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Конечно, для того, чтобы эффективно управлять автомобилем, надо пройти специальный тренинг, где обучают основам вождения, а после этого приходится сдавать экзамен с вождения. Качество учебы...далее»»

Как заменить водительское удостоверение?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Все мы помним, что в советские времена водительские права выдавались на 10-20 лет. Для того, чтобы в этом году водитель мог без проблем передвигаться по дорогам, ему необходимо заменить...далее»»

Как получить водительскую медсправку и что для этого нужно?

11 Апрель, Пятница, 2014 г. | Правила дорожного движения

Процедура прохождения медкомиссии на водительское удостоверение немного изменилась за последнее время. Так, раньше, если у человека была просроченная водительская медсправка, то...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия