Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Увеличение мощности двигателя: тюнинг

Со временем двигатель вашего автомобиля перестал радовать вас своим задором и озорством? Средняя мощность двигателя вас не устраивает, хочется больше чувства скорости, мощности и адреналина? При этом ваш «железный» конь вас полностью устраивает, и вы не намерены его менять.
Как прибавить мощность двигателю? Самый простой способ – замена на более мощный мотор, однако не всегда это становится возможным. Процедура увеличения мощности мотора называется тюнингом двигателя или форсированием. Итак, увеличить мощность поможет доработка элементов самого мотора без модификации. Для начала следует облегчить дыхание, с этой целью необходимо заменить штатный фильтр фильтром «нулевого» сопротивления, снизив то количество энергии, которые мотор тратит на засасывание воздуха. Решив проблему с дыханием, следует заняться переделкой системы выпуска (выхлопной трубы). Необходимо заменить выхлопную трубу прямотоком, что позволит незначительно прибавить в мощности и придаст работе вашего мотора совершенно иной звук. Итак, это основные поверхностные элементы, которые позволят придать мощности мотору вашего авто. Подобная доработка придаст с 10 лошадиных сил, но некоторых автовладельцем это может показаться недостаточно.
Дальнейшее увеличение мощности двигателя чревато быстрым изнашиванием вашего мотора или же его порчей. Это могут быть различные кардинальные изменения (чип-тюнинг, например). Модификация по наращиванию мощности возможна путем замены поршней, расточка цилиндров, замена коленвала на более облеченные, турбирование двигателя. Все эти модификации плюс вышеописанные позволяют достичь максимальной отдачи от мотора вашего автомобиля, в некоторых случаях удвоить или даже утроить мощность.
Отметим также, что увеличение мощности авто и как результат его ускорения и скоростные характеристики не будут полностью завершены без модификации и других частей авто. Так при увеличении мощности не забудьте о модернизации тормозной системы, обратите внимание на подвеску. Если подвеску не удаётся улучшить, то стоит позаботиться о достойном обслуживании, чаще делать профилактику и диагностику.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2032

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Пленка под карбон и ее стоимость

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую, каждый владелец транспортного средства знает, что представляет собой пленка под карбон. Так, пленка 3д карбон – это полимерный элемент, который максимально точно имитирует рисунок...далее»»

Что проверяют на техосмотре и зачем нужен талон техосмотра

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой автовладелец рано или поздно должен пройти техосмотр, но не каждый из них полноценно владеет данными о том, что нужно, чтобы пройти техосмотр, нужен ли техосмотр для ОСАГО и что...далее»»

Идентификационный номер транспортного средства и расшифровка вин кода

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Перед приобретением автомобиля следует проверять идентификационный номер транспортного средства, который фиксируется на месте производства каждого из них. Как расшифровать вин код и что...далее»»

Качественные автомобильные светодиодные лампы

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Еще совсем недавно обсуждали, стоит ли использовать автомобильные светодиодные лампы. Сейчас же представленные диоды для авто стремительно заменяют стандартные варианты, а также галогенные...далее»»

Рекомендации по замене масла в АКПП своими руками

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень важно знать, когда менять масло в АКПП, ведь это определяет качество работы коробки. Полная замена масла в АКПП оговаривается в инструкции к машине. Если транспортное средство...далее»»

Щетка стеклоочистителя плохо работает, что делать?

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Если вы заметили, что щетки стеклоочистителей стали заметно хуже работать, следует незамедлительно исправить неполадки, иначе вы сильно рискуете, особенно при движении в условиях тумана,...далее»»

Где купить ксеноновые лампы для автомобиля

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Ксеноновые или так называемые «газоразрядные» лампы являются оптимальным решением внешнего освещения автомобиля. Немудрено, ведь их яркость максимально близка к яркости дневного света. А...далее»»

Как осуществить подбор резины?

4 Сентябрь, Четверг, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Подбор резины: как это правильно сделать? Для этого необходимо обратиться в специальный сервисный центр, где профессионалы произведут подбор резины и дисков специально для вашего...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия