Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Range Rover SVR – заявка на скорость

На сегодняшний день новый SVR является самым быстрым Land Rover за всю историю существования компании.

Заряженный кросовер по сути первый, действительно мощный, автомобиль компании. Снаружи машину выдаёт агрессивный аэродинамический пакет в который входят, изменённые бамперы, затемнённаяоптика и shadow linе.

Двигатель в новом Range Rover тоже доработали. Теперь в нём почти на 50 л.с. больше, чем в гражданской версии.

Для того чтобы научить автомобиль хорошо управляться, его специально доводили на нюрбургринге, где SVR показывал далеко не самые худшие результаты.

Коробку передач так же модернизировали. Теперь расстояние между передачами стало короче, а обороты поднимаются на пару тысяч выше. Однако по сравнению с конкурентами коробка настроена больше на гражданскую езду.

Над тормозами инженеры поработали особенно усердно. Всё дело в том, что вес автомобиля составляет 2,5 тонны и чтобы его остановить, требуется высокая мощность тормозов. Но тормоза Brembo отлично справляются с этим, так что остановиться можно практически в любой момент.

Первые 100 км/ч Range Rover SVR достигает менее, чем за 5 секунд. Конечно, если сравнивать с БМВ или Мерседесом, это не так уж и много, но ведь и стоит СВР дешевле!

Минусы у нового автомобиля так же присутствуют. Так, например, роскошные сидения с электрическими регулировками отлично держат водителя в городе и в них можно проехать очень много километров, но на гоночном треке боковой поддержки явно не хватает.

Но одним из главных плюсов автомобиля является его выхлоп. Над его звуком очень хорошо поработали механики и даже, несмотря на хорошую шумоизоляцию, его звуки с лёгкостью проникают в салон.

Интерьер специалисты SVR наполнили дорогой кожей и карбоном. В салоне нет практически ни одной пластиковой детали. Единственное отличие от гражданской версии – видоизменённые передние и задние сидения.

По проходимости заряженный SVR ничем не уступает обычному Renge Rover. Броды, грязи и другие препятствия всё так же ему не помеха.

Цена Range Rover Sport SVR стартует от 7 миллионов рублей. За свою цену это очень даже достойный аппарат. Остаётся надеяться, что в следующем поколении SVR всё же догонит своих конкурентов.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:1890

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Opel Opel "разогрел" новую Corsa

21 Март, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

OPC лайт приобрела турбированную "4-ку" Опель продемонстрировал любопытную версию "Корсы" нового поколения — это хэтч с турбированным движком в 1,4 л и 150 л.с. Разогретая марка уже сошла...далее»»

Уникальную Zonda ZoZo выпустила Pagani Уникальную Zonda ZoZo выпустила Pagani

21 Март, Суббота, 2015 г. | Автоновинки

Гиперкар не спешит умирать 2013 году после прощальной трековой серии Revolucion, с официальных источников, Pagani Zonda собиралась уходить со сцены, однако спрос на гиперкар не слабеет. И...далее»»

Представлен обновленный Chevrolet Equinox Представлен обновленный Chevrolet Equinox

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

Большее количество опций и свежая косметика Компания Chevrolet пришла к решению, что уже пора представить свой новый и обновлённый Chevrolet Equinox 2016 модельного года, даже не дожидаясь...далее»»

Kia представил свой гибридный вариант кроссовера для путешествий

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

Концепт на платформе Soul появится уже в Чикаго Вслед за несколькими тизерами и анонсом этой загадочной новинки Kia, наконец, сорвал покрывало — и в результате мы можем встречать...далее»»

Alpina B6 xDrive Gran Coupe будет быстрее

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

Это — наиболее шустрая "Альпина" во всей истории. Давайте рассмотрим новинку. Alpina представляет свою новую и обновленную версию 4-хдверки B6 xDrive — смонтированная на базе BMW 6-Series...далее»»

Пикап Nissan Titan XD второго поколения Пикап Nissan Titan XD второго поколения

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

Позаботилась о своих покупателях и компания Nissan. На выставке в Детройте был презентована новая версия пикапа Titan XD. С одного только названия уже можно понять, что это далеко не...далее»»

В продаже малютка Opel Corsavan В продаже малютка Opel Corsavan

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

В первом квартале 2015 года начнутся продажи компактного 3-дверного модифицированного хэтчбека Corsa пятого поколения – модели Opel Corsavan. Новинка имеет довольно-таки «скромные» и...далее»»

Новое поколение Audi R8 Новое поколение Audi R8

17 Февраль, Вторник, 2015 г. | Автоновинки

Состоится в этом году презентация и обновленной модификации автомобиля с мировым именем Audi R8. Показан спорткар будет в октябре на Парижском автосалоне. В целом внешний дизайн не сильно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия