Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какими будут автомобили к 2020 году?

В 21 веке трудно представить наиболее удобное средство передвижения в огромном мегаполисе, чем автомобиль. Машина стала не просто бездушным железом, но и частью нашей жизни, вдохновением и даже модой. На машиностроение уходят огромнейшие суммы частных инвесторов и государственного бюджета. При такой мощной поддержке технологии постоянно совершенствуются, каждый год облики автомобилей меняются. Автомеханики, дизайнеры и учёные совершенствуют концепцию автопрома. Разве в начале нулевых кто-нибудь мог представить себе, как далеко зайдёт технический прогресс? Вид современных автомобилей скорее шокировал бы! Что уж говорить о начале двадцатого века. Так как развитие в этой сфере непрерывно, интересно, как же будут выглядеть машины будущего? Не будем заглядывать далеко вперед, а возьмём проекты на ближайшие пять лет.

Голосовой авто помощник.

Сложно представить себе автомобиль, который послушно поворачивает в нужную сторону одной лишь голосовой командой. Но такие функции с гордостью продемонстрировала компания Ford. Теперь не придётся самому закрывать окно, не нужно самому поднимать трубку телефона. Также настоящая умная машина заботливо прочитает оповещения на почте. Если хозяин попал в беду, автомобиль самостоятельно вызовет скорую помощь. Он позвонит в пункт приема и на языке страны, где находится водитель, сообщит координаты своего нахождения. Просто удивительно!

Зона свободного обмена данными.

Для обеспечения безопасности на дорогах был привлечен wi- fi. В западных странах уже тестируются автомобили, где в единой системе отображается нахождение водителей на дорогах. С помощью этой технологии машина сможет избежать столкновения, даже если визуально автомобиля ещё не видно на дороге. Интернет - огромная площадка для развития универсальных способов общения. Тем же голосовым методом можно вызвать на связь любого человека. Развлечения тоже входят в данную опцию, теперь, не прикасаясь к панели, можно будет слушать музыку и даже писать сообщения.

Новое освещение на дороге.

Старые добрые фары уже порядком надоели и не вызывают доверия при нынешней загруженности дорог и современным уровнем культуры вождения. Минусом является так же затраты на фары, они совершенно неудобные. То ли дело светодиодные фары, способные выборочно освещать путь водителя. Капли дождя будут проецироваться на специальном датчике и специально оттеняться. В тумане автолюбителей будут спасать инновационные фары, рассеивающие туман. В основе их заложена лазерная технология. Другим водителям будут хорошо видны лазеры от впереди или позади движущейся машины. При таком раскладе риск авария минимальный. Первопроходцами в данном направлении будут специалисты компании BMW.

Определение расстояния.

Очень сложно в движении определить расстояние до объекта, особенно это касается начинающих водителей. Автомобили будущего будут включать в себя датчики движения. С их помощью животные и пешеходы, а также головная боль всех водителей – велосипедисты, отныне будут спокойны. Изменятся в машинах и зеркала – вместо них салон оснастят круговыми камерами внешнего наблюдения, которые на 360 градусов будут давать обзор водителю. Проецироваться изображения будут на специальные панели внутри салона. Теперь автолюбитель будут полностью сконцентрированы на дороге, им не придётся постоянно выглядывать из окна.

Энергетические ресурсы.

Машины будущего будут разумно потреблять энергию, самостоятельно определяя необходимое количество на планируемое действие. Удивительно, из каких невероятных источников можно взять энергию, и один из таких способов - энергия, выделяемая при торможении. Особенно это важно для нашей экологии, ведь основное топливо будет расходоваться в меньших количествах. Постепенно мировое сообщество придет к пользованию исключительно электрическими автомобилями, которые уже получили свое название - электрокары.

Автопилот.

Страховые случаи возникают часто при парковании машины. Именно поэтому учёные хотят сделать универсальную кнопку, которая, благодаря датчикам, припаркует автомобиль самостоятельно.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1908

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как определить, сколько километров прошел подержанный автомобиль?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Многие люди стремятся приобрести в личное пользование автомобиль. Разумеется, что далеко не каждый такой желающий может позволить купить абсолютно новое транспортное средство, учитывая, что...далее»»

Опель Омега универсал и седан: все еще на коне, хотя изрядно постарели

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В конце 1993 года был произведен рестайлинг Омеги. Вместе с измененным внешним обликом (экстерьеру придали обтекаемые плавные линии), автомобиль избавили и от ряда недоработок первого...далее»»

Что на самом деле обозначает логотип БМВ? Что на самом деле обозначает логотип БМВ?

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

BMW расшифровывается детально, как Баварский Моторный Завод. Начиная с 1912 года до периода окончания Первой Мировой Войны заводом выпускались самолеты. После того, как война в Германии...далее»»

Авто Лада Гранта – технические характеристики, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Вот уже несколько лет подряд автомобиль российского производства Lada Granta универсал и других исполнениях покоряет сердца наших соотечественников и жителей других стран. Ведь это...далее»»

Что дают маленькие автомобили при передвижении по городу?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

На данный момент, когда на дорогах количество машин настолько увеличилось, что порой даже кажется, будто их больше, чем людей, которые путешествуют пешком, покупка небольших машин становится...далее»»

Как выбрать автомобиль для девушки

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Выбор машины всегда является очень сложным процессом, ну а если говорить о выборе транспортного средства для представительниц слабого пола, то к нему необходимо подойти с особой...далее»»

Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне. Самое первое, что должен сделать автомобилист при...далее»»

Что лучше: общественный или личный транспорт?

17 Март, Понедельник, 2014 г. | Выбор автомобиля

С постоянным увеличением транспорта на городских дорогах многие люди осведомленно отказываются от покупки личного автомобиля. Свою точку зрения они отстаивают тем, что в городах постоянно...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия