Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Продаем машину, которая находится в кредите

В жизни случаются разные обстоятельства, раздел имущества, выезд из страны, болезнь и так далее. И наступает момент, когда необходимо продать автомобиль, который находиться в кредите. Смысл в такой продаже существует только тогда, когда выплачена большая часть кредита, минимум 60%. Тогда сумма компенсации будет достаточно внушительная. Если же погашенная сумма меньше, то наверняка вся она уйдет на погашения остатка по кредиту.

Сейчас существует несколько официальных способов продать кредитный автомобиль.

Первый способ. Продать кредитный автомобиль самостоятельно. Подыскивается покупатель, которого не смущает кредит. Вместе идете в банк и оформляете досрочное погашение кредита. О том, чтобы не было штрафных санкций за досрочное погашение, следует позаботиться заранее. После этого, покупатель выплачивает остаток по кредиту и переоформляется машина на нового владельца, выводится из залога и так далее. Такой вариант самый удачный, но может потребовать достаточно большое количество времени для поиска покупателя.

Второй способ. Когда заемщик не в состоянии погасить кредит, и пишет об этом заявление в банк. Банк в такой ситуации очень заинтересован в поиске нового заемщика. Но есть один минус, банк будет очень спешить и продаст за минимальную сумму, которую предложат за автомобиль. Такая ситуация может обернуться очень плохо, если предложение нового покупателя будет не очень велико, то разницу между кредитом и покупной ценой придется возвращать первому заемщику. Зато не будет затрачено много времени и нервов.

Третий способ. Перекредитование. Очень удобно, если кредит погашен практически полностью. В такой ситуации берется потребительский кредит, погашается автокредит и быстро продается автомобиль. Такой способ привлекателен своей быстротой и возможностью продать авто по хорошей цене. Минус один – нужно погашать потребительский кредит.

Способ четвертый. Trade-in. Такой вариант предусматривает продажу кредитного авто через салон. Салоны часто предлагают услуги по продаже залогового автомобиля. В такой ситуации выписывается доверенность на салон, оценивается и отправляется на стоянку автосалона. Договор предусмотрен трехсторонний, салон погашает кредит и снимается с учета.

Пятый способ. Переуступка. На первый взгляд все очень просто: человек, пожелавший приобрести кредитное авто, идет в банк и переоформляет на себя кредит. После оформления выплачивает первому заемщику разницу между ценой машины и остатком задолженности по кредиту. Но будет очень сложно найти такого человека. С другой стороны, второй заемщик еще должен доказать банку, что он платежеспособен.

Выбирать варианты должен каждый человек самостоятельно, но стоит помнить, что продать залоговый автомобиль намного сложнее, чем выплаченный.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2128

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Что нужно знать при покупке автомобиля?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка нового автомобиля – это сложное решение, которое требует к себе ни мало внимания. Вы должны рассмотреть в каком-то определенном автомобиле элементы «за» и элементы «против». И только...далее»»

Как купить автомобиль с пробегом в москве по частным объявлениям и сэкономить

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители, которые желают стать полноценными участниками дорожного движения, да еще и сэкономить на покупке, в интернете ищут объявления – продажа автомобилей с пробегом. Смысл в...далее»»

Как осуществить покупку машины из Кореи?

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машины из Кореи, советы по заказу, и доставки ее к месту назначения. Сегодня покупка машины из Кореи обоснована тем, что их качество, безопасность и даже ценовая категория...далее»»

Как быстро продать авто с помощью правильной подачи объявления на авто

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правильно подать объявления на авто С развитием IT-технологий все более популярным становится способ продажи автомобилей через подачу объявлений. Данный метод предоставляет возможность...далее»»

Доска объявлений авто – отличная помощь в продаже автомобилей и автотоваров

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

На популярных интернет-ресурсах доска объявлений авто с каждым днем становится все более посещаемой, ее посещаемость может легко достигать нескольких сотен автолюбителей в день. Отмечено,...далее»»

Как провести оценку стоимости автомобиля?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Иногда может случиться так, что владелец транспортного средства желает оценить «железного коня», такая потребность может возникнуть при проведении страхования, постановке на учет,...далее»»

Продажа б/у мотоциклов – советы по продаже поддержанного мотоцикла.

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

В связи с появлением новых моделей мотоциклов, многие мотолюбители готовят к продаже свои б/у мотоциклы. Выставить на продажу свой мотоцикл в наше время очень просто. В интернете существует...далее»»

Продажа тюнингованных машин: продажа тюнингованных автомобилей ВАЗ

21 Апрель, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Продажа автомобиля с тюнингом является задачей не из легких. Да, такой автомобиль выделяется среди потока машин, но при продаже тюнингованных ВАЗов нужно найти человека, у которого вкус...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия