Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Маленький автомобиль - большие затраты

Американский Институт Дорожной Безопасности (IIHS) проводил экспериментальные работы, испытывая компактные автомобили. Главной задачей было установить, в какую сумму обойдется ремонт такого автомобиля, который ему потребуется после легкого ДТП.
Суть эксперимента состояла в том, что автомобили ударяли об препятствие, при скорости в пять километров в час, удар приходился на боковые части машины. А также ударяли передним и задним бампером на скорости в десять километров в час.
По результатам испытаний можно сделать неутешительный вывод. Особенно будут разочарованы владельцы компактных авто. При столкновении с преградой автомобиль получает довольно серьезные повреждения, это все происходить на такой скорости, на которой люди обычно не ездят, 5-10 километров в час. К тому же ремонт повреждений очень дорогостоящий. Единственное объяснение таким последствиям, это то обстоятельство, что в небольшом автомобиле собрано огромное количество различных элементов.
Тестировались автомобили таких марок, как Volkswagen Golf, Ford Focus, Toyota – Scion, Hyundai Elantra, Mazda 3.
Больше всего предстоит потратиться, чтобы восстановить своего маленького железного друга владельцам Volkswagen Golf, для того чтобы полностью восстановить автомобиль вам необходимо заплатить 9510 долларов.
А вот владельцы автомобиля марки Ford Focus затратят меньше всего денежных средств, а именно 3031 доллар. Не намного дороже обойдется ремонт автомобиля марки Toyota – Scion – 4000 долларов.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2163

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Aston Martin Aston Martin

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В этом обзоре нам предоставлена возможность поговорить о модели машины с «большой буквы» это конечно же «Aston Martin». Сразу же у не посвященного читателя возникнет мысль в голове о...далее»»

Lamborghini Lamborghini

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Это авто всегда было пределом мечтаний тысяч водителей мира, и объектом обожания, подобно любимой женщине, людей которые владеют этой бесподобной машиной. Да, речь идет конечно же о...далее»»

Смарт

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Может, я выгляжу и смешно рядом с такой машиной, ведь Смарт совсем не ассоциируется с взрослым мужчиной 30 лет. Но на её покупку нас с женой вынудили столичные пробки и проблемы с парковкой,...далее»»

Отзыв автовладельца о своем автомобиле

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Автомобиль ... к его выбору автовладелец всегда относиться с огромной ответственностью. Этому есть свои причины: автомобиль - это не только средство передвижения, но и часть имиджа. Для...далее»»

Отечественные автомобили

18 Январь, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Средства массовой информации просто ополчились против автомобилей Волжского Автозавода, Не знаю, что здесь больше лукавства или заботы об интересах россиян, хотя понятие россияне то же...далее»»

Модель «Lada» ломается в два раза чаще иномарок ?

17 Январь, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Кто-то считает, что российские автомобили ломаются почти дважды быстрее обыкновенных недорогих иномарок. Этот вывод высказали эксперты из Аналитического центра Юрия Левады после проведенного...далее»»

Основы выбора автомобиля, которые должен знать каждый покупатель

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

В наше динамичное время, наверное, не существует человека, который никогда бы не ходил за покупками, а те, кто делает это время от времени, наверняка знают, что без преждевременно...далее»»

Автомобиль и женщина

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Такое словосочетание как «женщина за рулем» у многих мужчин вызывает ироническую улыбку. У мужчин на это есть свои изречения, например, «женщина за рулём – первый признак аварии», хотя...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия