Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Советы по борьбе с обледенением лобового стекла

Чтобы не ждать пока разогретый мотор машины и обогреватель растопит лед на лобовом стекле, можно применить как научные, так и народные средства методы борьбы с обледенением.

Когда на улице не очень низкая температура, то можно использовать обычную теплую воду. Используется вода температуры чуть выше комнатной, льется на лобовое стекло и лед очищается дворниками. В такой ситуации не следует забывать о качестве дворников и позаботиться о них до наступления зимы.

Если же за окном очень низкая температура воздуха, то такой метод однозначно не подойдет. Таким способом можно добиться только трещин на лобовом стекле или в лучшем случае замерзания еще большего слоя льда, из-за резкого перепада температуры.

Морскую соль можно использовать только как профилактическое средство от заледенения стекла. А как рассказывалось выше теплая вода с добавлением морской воды не самый лучший выбор, тем более при очень низких температурах. Действительно, ионы соли снижают точку замерзания, но в случае снижения температуры, солёная вода может опять замерзнуть. Также и обычная поваренная соль, использующаяся в быту, поможет от обледенения только при не очень низкой температуре. Но не всякая соль по действию одинакова. К примеру, соль, которую используют коммунальные и дорожные службы справляется со льдом при более низких температурах.

Только следует помнить, что соль не лучшим образом воздействует на автомобиль. Любой стеклоочиститель содержит в себе химические вещества, которые действуют как примеси и снижают температуру, при которой замерзает вода. Поэтому можно сделать вывод, что стеклоочиститель достаточно эффективное средство в борьбе с обледенением стекла и действует намного быстрее, чем обычная вода.

Пожалуй, самый эффективный и неприятный способ очистки стекла, это протирание его руками без перчаток. Тепло и твердость руки прекрасно справляются с обледенением.

Твердые и теплые поверхности, в том числе и руки, имеют большее количество частиц на единицу площади. При этом передается больше тепла по сравнению с воздухом или водой. На основании этих данных можно сделать вывод, что любое твердое приспособление от обледенения намного лучше воздуха. А жидкие составы также эффективнее против льда, чем воздух, по причине того, что лед быстрее таит в воде.

Следует знать, что твердый предмет может быть любым, к примеру, обычная книга или подошва обуви. При этом не нужно прилагать больших усилий, эффект снятия обледенения получается от высокой плотности предметов. Поэтому лучше использовать обувь, а не носки. Но также огромное значение имеет теплоемкость, поэтому если выбирать из разнообразных предметов, лучший выбор — это собственная рука.

Прекрасным инструментом для очистки льда может служить влажное и теплое полотенце, но при одном условии, что температура воздуха не слишком низкая, тогда следует использовать скребок. А от инея при теплом климате прекрасно поможет гараж для ночной парковки.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:2250

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Можно ли отказать ГИБДД в досмотре багажника?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Часто возникают ситуации, когда на дороги или на посту ГАИ, водителя останавливают и требуют не только показать техпаспорт и права, но ещё и открыть багажное отделение. Многие водители при...далее»»

Могут ли лишить прав при обгоне на сплошной линии?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Водители часто задаются вопросом, а могут ли сотрудники ГИБДД, лишить прав, если только был совершён обгон на сплошной линии. Ответ естественно да, ведь это явная опасность попадания в...далее»»

Увеличение мощности двигателя: тюнинг

14 Январь, Среда, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Со временем двигатель вашего автомобиля перестал радовать вас своим задором и озорством? Средняя мощность двигателя вас не устраивает, хочется больше чувства скорости, мощности и адреналина?...далее»»

Пленка под карбон и ее стоимость

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Зачастую, каждый владелец транспортного средства знает, что представляет собой пленка под карбон. Так, пленка 3д карбон – это полимерный элемент, который максимально точно имитирует рисунок...далее»»

Что проверяют на техосмотре и зачем нужен талон техосмотра

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Любой автовладелец рано или поздно должен пройти техосмотр, но не каждый из них полноценно владеет данными о том, что нужно, чтобы пройти техосмотр, нужен ли техосмотр для ОСАГО и что...далее»»

Идентификационный номер транспортного средства и расшифровка вин кода

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Перед приобретением автомобиля следует проверять идентификационный номер транспортного средства, который фиксируется на месте производства каждого из них. Как расшифровать вин код и что...далее»»

Качественные автомобильные светодиодные лампы

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Еще совсем недавно обсуждали, стоит ли использовать автомобильные светодиодные лампы. Сейчас же представленные диоды для авто стремительно заменяют стандартные варианты, а также галогенные...далее»»

Рекомендации по замене масла в АКПП своими руками

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Ремонт и эксплуатация

Очень важно знать, когда менять масло в АКПП, ведь это определяет качество работы коробки. Полная замена масла в АКПП оговаривается в инструкции к машине. Если транспортное средство...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия