Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Надо ли покупать старый автомобиль?

Сейчас, конечно, трудно найти автомобиль, который долгое время простоял в гараже и выставлен на продажу. Тем не менее, покупка старого автомобиля имеет экономическую обоснованность и считается безопасной покупкой.

Покупая подержанный автомобиль, покупатель, избавляется от уплаты за новизну. К примеру, новый Honda Accord может обойтись не менее 1 миллиона 400 тысяч рублей, а с пробегом до 25 тыс. км уже будет стоить на 400 тысяч дешевле. При этом разница в цене может быть больше, если это другие марки автомобилей.

Сегодня очень просто продать автомобиль, необходимо только обратиться к дилеру, который выкупит его по договорной цене. При этом такая процедура будет максимально короткой. Но перед продажей стоит прицениться, ведь от того, как использовали автомобиль, будет зависеть цена.

Выбирая подержанный автомобиль для покупки можно приобрести Toyota с двух- или трехлетним пробегом. Если уже есть или планируется большая семья, то можно остановить свой выбор на внедорожниках с четырехлетним пробегом. Но если покупатель хочет остановить свой выбор на более стильной модели, то можно выбрать Audi. Все эти машины примерно в одном ценовом сегменте, примерно 800 000 рублей.

На автомобильном рынке сейчас предлагают подержанные автомобили с гарантией. Стоимость таких машин немного дороже, но это полностью покрывает разрыв в качестве между старым и новым автомобилем. Продавцы в таком случае более требовательны к ремонту и проверке таких автомобилей. Поэтому немного повышенная стоимость обеспечит спокойствие и гарантию качества на приобретенный автомобиль.

Сразу возникает вопрос, неужели так выгодно покупать автомобиль с пробегом, и нет никаких недостатков. Конечно, есть и минусы. Во-первых, обслуживание подержанного автомобиля обойдется в кругленькую сумму, зачастую детали у них очень изношенные и требуют замены. Во-вторых, машина имеет менее опрятный вид, чем новая. Также могут быть другие мелкие дефекты или недостатки. В-третьих, покупатель подержанного автомобиля никогда не ощутит запах нового салона. Кажется, что это мелочь, но для большинства людей это ощущение, которое они хотят обязательно ощутить.

В любом случае решение всегда за покупателем. Порой разница в цене между новым и старым автомобилем достаточно существенная, поэтому если семейный бюджет очень скромный или следует сэкономить, то следует все же обратить внимание на подержанные автомобили.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2100

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Как правильно выбрать хороший подержанный автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так или иначе, но у вас появилась необходимость покупки подержанного авто. И теперь перед вами встал вполне закономерный вопрос, как же выбрать качественное б/у? Приступаем к осмотру:...далее»»

На чем следует основывать свой выбор, покупая автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы можете позволить себе покупку автомобиля, исходя только от собственного желания – это прекрасно. Но, будучи прагматичными, стоит, для начала определиться, какой цели должно послужить...далее»»

Продаем машину, которая находится в кредите

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

В жизни случаются разные обстоятельства, раздел имущества, выезд из страны, болезнь и так далее. И наступает момент, когда необходимо продать автомобиль, который находиться в кредите. Смысл...далее»»

Что нужно знать при покупке автомобиля?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка нового автомобиля – это сложное решение, которое требует к себе ни мало внимания. Вы должны рассмотреть в каком-то определенном автомобиле элементы «за» и элементы «против». И только...далее»»

Как купить автомобиль с пробегом в москве по частным объявлениям и сэкономить

18 Октябрь, Суббота, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Многие автолюбители, которые желают стать полноценными участниками дорожного движения, да еще и сэкономить на покупке, в интернете ищут объявления – продажа автомобилей с пробегом. Смысл в...далее»»

Как осуществить покупку машины из Кореи?

2 Сентябрь, Вторник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Покупка машины из Кореи, советы по заказу, и доставки ее к месту назначения. Сегодня покупка машины из Кореи обоснована тем, что их качество, безопасность и даже ценовая категория...далее»»

Как быстро продать авто с помощью правильной подачи объявления на авто

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

Как правильно подать объявления на авто С развитием IT-технологий все более популярным становится способ продажи автомобилей через подачу объявлений. Данный метод предоставляет возможность...далее»»

Доска объявлений авто – отличная помощь в продаже автомобилей и автотоваров

11 Август, Понедельник, 2014 г. | Продажа и покупка автомобилей

На популярных интернет-ресурсах доска объявлений авто с каждым днем становится все более посещаемой, ее посещаемость может легко достигать нескольких сотен автолюбителей в день. Отмечено,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия