Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

«Большая тройка» - три самых крупных автомобильных концерна

В современном мире автомобилестроение – одна из наиболее развитых отраслей промышленности. Почти в каждой развитой или развивающейся стране есть свои автомобильные предприятия. Настоящим успехом считается, если слава о марке покидает границы этой страны. А еще более успешным считается, когда предприятие «подбирается» все ближе к «большой тройке» автомобильных гигантов. Состоянием на сегодняшний день крупнейшими автомобильными концернами мира считаются General Motors, Ford и Daimler.

General Motors

Американский концерн, расположенный в Детройте, уже белее ста лет владеет львиной долей на международном автомобильном рынке. Этот концерн объединяет «под своим крылом» одни из самых известных и престижных автомобильных компаний Америки: Chevrolet, Cadillac, Buick, Opel, Pontiac, Hummer и другие.

Помимо производства и конструирования собственных автомобилей на вышеуказанных заводах, General Motors тесно сотрудничают с другими крупными автомобильными концернами: Fiat, Fuji, Isuzu, Suzuki. До 2011 года концерн также имел прибыль от своей доли в компании по производству техники Daewoo.

Если оценить успешность концерна в цифрах, то в среднем за год чистая выручка General Motors составляет от 6,5 млрд долларов.

Ford

Еще один американский концерн, располагающийся в Детройте (ведь не зря же этот город называют автомобильной столицей США). Концерн не просто один из крупнейших производителей авто в мире, он также входит в десятку наиболее успешных предприятий Соединенных Штатов.

С начала прошлого века компания Ford начинает скупать и поглощать другие автомобильные компании. В разное время под контролем автоконцерна Ford находились такие марки: Lincoln, Mercury, Aston Martin, Jaguar, Land Rover, Volvo, Kia, Mazda. Многие из них были перепроданы или закрыты вообще, но у компании Ford на то были объективные причины. Тем более, уменьшение количества «вассалов» на автомобильном рынке влияло благотворно на общую прибыль компании.

Чистая прибыль концерна, по последним данным, составляет от 6 млрд долларов США.

Daimler

Под властью этого немецкого концерна находятся многие европейские и азиатские марки: Mitsubishi, Tesla, Tata, Renault-Nissan, КАМАЗ. Такое количество подвластных автомобильных предприятий позволяет концерну Daimler оставаться одним из лучших в мире и в Германии. В среднем чистая прибыль этого автомобильного гиганта за год составляет более 2,5 млрд долларов, и эта цифра неумолимо растет.

Эти автомобильные концерны – действительно крупнейшие в мире, но не единственные производители качественных, хороших машин. Будем надеяться, что список лучших автоконцернов мира не ограничится тремя «гигантами», а ежегодно будет пополняться новыми и новыми именами.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1973

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Какими будут автомобили к 2020 году?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Выбор автомобиля

В 21 веке трудно представить наиболее удобное средство передвижения в огромном мегаполисе, чем автомобиль. Машина стала не просто бездушным железом, но и частью нашей жизни, вдохновением и...далее»»

Как определить, сколько километров прошел подержанный автомобиль?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Многие люди стремятся приобрести в личное пользование автомобиль. Разумеется, что далеко не каждый такой желающий может позволить купить абсолютно новое транспортное средство, учитывая, что...далее»»

Опель Омега универсал и седан: все еще на коне, хотя изрядно постарели

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В конце 1993 года был произведен рестайлинг Омеги. Вместе с измененным внешним обликом (экстерьеру придали обтекаемые плавные линии), автомобиль избавили и от ряда недоработок первого...далее»»

Что на самом деле обозначает логотип БМВ? Что на самом деле обозначает логотип БМВ?

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

BMW расшифровывается детально, как Баварский Моторный Завод. Начиная с 1912 года до периода окончания Первой Мировой Войны заводом выпускались самолеты. После того, как война в Германии...далее»»

Авто Лада Гранта – технические характеристики, отзывы владельцев

6 Апрель, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Вот уже несколько лет подряд автомобиль российского производства Lada Granta универсал и других исполнениях покоряет сердца наших соотечественников и жителей других стран. Ведь это...далее»»

Что дают маленькие автомобили при передвижении по городу?

25 Март, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

На данный момент, когда на дорогах количество машин настолько увеличилось, что порой даже кажется, будто их больше, чем людей, которые путешествуют пешком, покупка небольших машин становится...далее»»

Как выбрать автомобиль для девушки

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

Выбор машины всегда является очень сложным процессом, ну а если говорить о выборе транспортного средства для представительниц слабого пола, то к нему необходимо подойти с особой...далее»»

Что нужно учесть, покупая автомобиль зимой в автосалоне?

20 Март, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В данной статье будут рассмотрены некоторые нюансы покупки машины зимой, особенно когда «железный конь» приобретается в автосалоне. Самое первое, что должен сделать автомобилист при...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия