Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Mercedes Benz CLS 350

Не так давно, на свет вышел новый релиз от Mercedes-Benz Е-класса. Он получился весьма представительным: оснащённый двигателями повышенной мощности, новый дизайн колёс — лишь некоторые из изменений и доработок, бросающиеся в глаза при поверхностном осмотре. На одной платформе с классом Е вышел и ультрамодный, элегантный CLS. Присутствующие в нём технические особенности делают его «экспериментальным» автомобилем для известной немецкой марки: дело в том, что здесь присутствует ряд технологий, которые никогда «Мерседесом» до этого — не применялись.

Основное, базовое новшество — бензиновый мотор V6 CLS350 CGI с новой системой впрыска: экономичный и, в то же время, мощный как никогда. Он и является олицетворением концепции CLS: авангард, комфорт, многофункциональность, надёжность. Новизна и уникальность мотора означена не только прямым, непосредственным впрыском топлива. Система подачи горючего в цилиндры здесь также имеет определенные, ранее не используемые, новшества. Благодаря им, мотор мгновенно «реагирует» на снижение или увеличение общей нагрузки и тут же переходит на ограниченный (или, соответственно, увеличенный) расход топлива.

Этот факт чувствуется при езде на дорогах. Никаких резких переходов при переключении скоростей не ощущается. Всё происходит плавно, незаметно. Прямой впрыск обеспечивает идеальную скорость и управление автомобилем в самых разных погодных условиях, при любой температуре, дорожном покрытии и прочих трудностях, связанных с проблемами на дорогах. Мощность движка — 292 км/ч. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч. за 6 секунд.

Машина обустроена всеми привычными электронными системами: антиблокировка, усилитель суля, датчики парковки, контроль охлаждающей жидкости и др. Кроме того, автомобиль оснащён уникальной системой “PreSafe”, регулирующей натяжение ремней безопасности, устанавливающей наилучшую позицию кресел для правильного и своевременного срабатывания подушек безопасности, а также обеспечивающей предварительное закрытие люка и поднятие стёкол. Система также сама запускает «экстренные» стоп-сигналы.

Кроме того, здесь присутствуют тормоза, самостоятельно подводящие колодки к специальным дискам на максимально близкое расстояние, в случае, если водитель отпускает педаль газа. Это позволяет эффективно снизить длину тормозного пути. Автоматическая просушка колодок после сырой погоды — также присутствует в «комплекте».

Все эти новшества, в сочетании с весьма чувствительной системой климат-контроля и регулируемыми датчиками дождя — установлены одновременно в CLS 350 и новинках класса Е.

Интересно, осуществлённые изменения класса CLS — практически не коснулись основной дизайнерской формы салона и кузова. Сменилась, по большей части, лишь «начинка». Так что автолюбители, уже успевшие попробовать себя в качестве водителя других моделей CLS, сев в салон 350-той, не почувствуют особой разницы, пока не повернут ключ в замке зажигания…

Вместе с тем стоит признать, что автомобиль ещё не «приелся» многим поклонникам Mercedes-Benz. Так что время ожидания «эффекта» ещё есть.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:3532

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Acura RL Acura RL

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Автомобиль «Acura RL», относится к автомобилям бизнес-класса. Езда на этом автомобиле нечто фантастическое. После поездки, можно полностью разделить мнение экспертов, что машина на грани...далее»»

Lexus CT200h Lexus CT200h

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

В Европе этот автомобиль будет стоить от ?30 000. Такая цена для гольф-класса, пусть даже с «гибридом» обязывает ко многому. По крайней мере, к такому автомобилю стоит подойти с крайним...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия