Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выбираем зимние шины

В зимний период эксплуатации водителям лучше не экономить на собственной безопасности и своевременно покупать прекрасно себя показавшие зимние шины. Если на них экономить, то автомобиль, при малейшем торможении или наборе скорости, с легкостью может попасть в ДТП. Почувствовать уверенность в управлении автомобилем можно, если выбрать правильные зимние шины, встречающиеся в продаже разными.


Наиболее востребованными в нашем климате считаются всесезонные шины, например в интернет магазине шин infoshina, одинаково хорошо подходящие для езды в зимнее или в летнее время. Вышеуказанные шины имеют универсальный состав резины, который остается в стабильном состоянии при минусовых или плюсовых температурах. Дополнительные едва выступающие ламели также гарантируют уверенное управление автомобилем на неглубоком снежном покрытии или мокром асфальте. Для тех водителей, которые эксплуатируют собственные автомобили как летом, так и зимой, покупка комплекта всесезонных шин изначально будет считаться удачным решением.


Когда на асфальтовом покрытии фиксируется большой объем снежных осадков, лучше покупать «настоящие» зимние шины. В них имеется все необходимое для уверенной езды при плохой погоде – высоко выступающие ламели и мягкий состав резины с большим содержанием каучука. Как следствие, зимняя резина от лучших производителей не имеет свойства становиться жесткой, когда фиксируются аномально низкие температуры.


Вышеуказанная резина встречается в продаже с различным дизайном протектора. Для дорог с высоким снежным покрытием лучшим решением окажется приобретение резины с предельно высокими выступающими ламелями. Она часто называется скандинавской и отлично подходит для сельских регионов. Но если автомобиль преимущественно эксплуатируется в городской черте, то лучше покупать зимнюю резину с ламелями пониженной высоты. Ее принято называть резиной с европейским рисунком и она неплохо себя ведет на тех дорогах, которые периодически очищаются от снега или льда.


Но если дорога полностью покрывается льдом, то лучше не рисковать и покупать зимнюю шипованную резину, у которой шипы максимально вкручиваются в специальные выделенные ламели. Как следствие, стальные шипы, изготовленные из лучшей прочной стали, максимально глубоко входят в лед и твердо гарантируют управление легковым автомобилем при самых низких температурах.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1542

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Вибрация руля. Причины и способы устранения Вибрация руля. Причины и способы устранения

23 Июнь, Четверг, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

На автомобилях иностранного производства в число базовых опций входит гидравлический усилитель руля (ГУР). Благодаря работе мотора снижается сопротивление при поворотах рулевого колеса,...далее»»

Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы? Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы?

16 Май, Понедельник, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего нужен ремонт, бампера, ведь неуклюжий вид нисколько не помеха езде и управлению автомобилем? А нужен ремонт потому, что если Вы, к примеру, захотите продать свой автомобиль, то цена...далее»»

Ремонт гидроусилителя руля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Рулевой механизм с гидроусилителем надежен, поэтому в его обслуживании нет ничего особенного. «Лучше предупредить, чем лечить» - здесь тоже уместно это правило. Поэтому следует периодически...далее»»

Ремонт узлов и агрегатов системы питания двигателя внутреннего сгорания автомобиля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Система питания автомобиля состоит из бензобака, трубопроводов, краника, фильтров очищения топлива (грубой и тонкой очистки), бензонасоса и карбюратора (если это карбюраторный двигатель)....далее»»

Как обманывают своих клиентов СТО?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для современного человека автомобиль – это источник регулярной траты финансов: расход денег на топливо, аксессуары, мойка специальным оборудованием. Самая главная проблема — содержать...далее»»

Экономим на обслуживании автомобиля

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Сменилось всего одно поколение людей, но автомобиль уже не является предметом роскоши, а скорее это необходимый атрибут современного человека: он незаменим и в работе, и на отдыхе. Стоит...далее»»

Советы по борьбе с обледенением лобового стекла

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы не ждать пока разогретый мотор машины и обогреватель растопит лед на лобовом стекле, можно применить как научные, так и народные средства методы борьбы с обледенением. Когда на...далее»»

Можно ли отказать ГИБДД в досмотре багажника?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Часто возникают ситуации, когда на дороги или на посту ГАИ, водителя останавливают и требуют не только показать техпаспорт и права, но ещё и открыть багажное отделение. Многие водители при...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия