Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как заменить аккумулятор в машине?

Аккумуляторная батарея в автомобиле когда-то становится непригодной и приходится её заменять на новую. Когда аккумулятор эксплуатируется более трёх лет и в течение последнего времени фары все чаще мигают и нередко требуется прикуривать авто, нужно устанавливать другую батарею. Подобрать аккумулятор самостоятельно можно на сайте akbmoscow. Конечно, проще всего просто отогнать автомобиль в СТО, где специалисты быстро осуществят подобные работы. Однако все это можно выполнить самостоятельно. К тому же, автовладелец должен научиться разбираться в своей машине сам. Ему такие навыки обязательно пригодятся в дальнейшем. Работа эта несложная и осуществляется достаточно быстро.

Подготовительный этап

Стоит перед началом выполнения подобных работ подыскать подходящую площадку. Важно чтобы рядом не стояли машины и, чтобы выбранное место было ровным. Потребуется воспользоваться стояночным тормозом. Лучше в процессе не курить. Так как аккумулятор способен выделять горячий газ, на руки нужно надеть перчатки. В противном случае серная кислота может навредить кожному покрову рук. Не помешает ещё защитить и глаза при помощи очков.

Стоит быть готовым к тому, что все настройки навигации и остальных электронных систем при замене аккумулятора сбросятся. По этой причине предварительно стоит зафиксировать на бумаге нужную информацию.

После этого, необходимо открыть крышку капота и при необходимости установить держатель.

Снимаем старый аккумулятор

Вначале стоит отыскать аккумуляторную батарею. Обычно её видно сразу. Она имеет вид прямоугольного ящика с прикреплёнными проводами.

Далее определяются полюса аккумулятора. Рядом с клеммами должны присутствовать обозначения "+" и "-".

Вначале отсоединяется провод с минусовой отметкой. Если таких отметок нет, их нужно самостоятельно нанести. Это делается для того, чтобы потом не перепутать провода. Во избежание замыкания изначально отсоединяется провод с минусом. Затем отсоединяется плюсовой провод.

Чтобы вытащить аккумулятор, следует открутить болты и крепежи, которыми фиксируется батарея. Так как аккумулятор имеет большой вес, нужно очень осторожно его вытаскивать.

Устанавливаем новый аккумулятор

1. Зачищаются контакты у проводов. Если на них есть следы коррозии, желательно их заменить на новые. В качестве чистящего средства допускается применять соду.

2. С соблюдением полярности устанавливается на место старой батареи новый аккумулятор. В завершение закручиваются все крепёжные детали.

3. Присоединяется изначально плюсовой провод, а потом минусовой. Чтобы контакты не окислялись рекомендуется применять литиумную смазку.

4. Крышка капота закрывается и проверяется, как работают все электроприборы в машине.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1956

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Выбираем зимние шины Выбираем зимние шины

4 Май, Четверг, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

В зимний период эксплуатации водителям лучше не экономить на собственной безопасности и своевременно покупать прекрасно себя показавшие зимние шины. Если на них экономить, то автомобиль, при...далее»»

Вибрация руля. Причины и способы устранения Вибрация руля. Причины и способы устранения

23 Июнь, Четверг, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

На автомобилях иностранного производства в число базовых опций входит гидравлический усилитель руля (ГУР). Благодаря работе мотора снижается сопротивление при поворотах рулевого колеса,...далее»»

Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы? Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы?

16 Май, Понедельник, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего нужен ремонт, бампера, ведь неуклюжий вид нисколько не помеха езде и управлению автомобилем? А нужен ремонт потому, что если Вы, к примеру, захотите продать свой автомобиль, то цена...далее»»

Ремонт гидроусилителя руля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Рулевой механизм с гидроусилителем надежен, поэтому в его обслуживании нет ничего особенного. «Лучше предупредить, чем лечить» - здесь тоже уместно это правило. Поэтому следует периодически...далее»»

Ремонт узлов и агрегатов системы питания двигателя внутреннего сгорания автомобиля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Система питания автомобиля состоит из бензобака, трубопроводов, краника, фильтров очищения топлива (грубой и тонкой очистки), бензонасоса и карбюратора (если это карбюраторный двигатель)....далее»»

Как обманывают своих клиентов СТО?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Для современного человека автомобиль – это источник регулярной траты финансов: расход денег на топливо, аксессуары, мойка специальным оборудованием. Самая главная проблема — содержать...далее»»

Экономим на обслуживании автомобиля

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Сменилось всего одно поколение людей, но автомобиль уже не является предметом роскоши, а скорее это необходимый атрибут современного человека: он незаменим и в работе, и на отдыхе. Стоит...далее»»

Советы по борьбе с обледенением лобового стекла

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Чтобы не ждать пока разогретый мотор машины и обогреватель растопит лед на лобовом стекле, можно применить как научные, так и народные средства методы борьбы с обледенением. Когда на...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия