Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Современные автолюбители зачастую ценят свой автомобиль за комфорт во время передвижения

Современные автолюбители зачастую ценят свой автомобиль не только за отменную работу по своему прямому назначению, но и за комфорт во время передвижения. За него, в частности, отвечает множество технических систем, одна из которых – система кондиционирования воздуха. Безусловно, она не обойдется без определенного ухода, периодической диагностики, обслуживания, заправки или дозаправки расходных материалов.
Учитывая периодичность использования кондиционера в условиях нашего климата, пиковым периодом его техобслуживания является поздняя весна, когда автовладельцы готовятся к встрече лета и жары.
Не сбиться с ног в поисках хорошего автосервиса с приемлемыми ценами Вам поможет сайт https://autoreshenie.ru/ с уникальной в своем роде аналитикой цен на ту или иную услугу.

Цена обслуживания кондиционеров разнится в автомобильных сервисах Москвы, и, конечно, она напрямую связана с расположением сервиса. Осуществив анализ информации, представленной столичными сервисными центрами, специалисты названного инфоресурса представили информацию о ценах в наглядном сравнительном формате.

Цена обслуживания кондиционеров



Мы бы хотели обратить Ваше внимание на то, что изначально, чтобы понять, что кондиционирующему оборудованию автомобиля необходима заправка либо дозаправка, не стоит сразу обращаться в автосервис. Вы успешно сможете продиагностировать ваш транспорт самостоятельно. Просто включите кондиционер, чтобы он некоторое время поработал. Тем временем, внимательно прислушивайтесь ко звукам и ощущениям.

Первостепенным, требующим внимания, является степень охлаждения воздуха. Очевидно, что, если кондиционер работает, а особого охлаждения воздуха не ощущается, необходимо обратиться в автосервис. И здесь рекомендуем выбрать специализированное заведение, а не рядовое СТО, ведь профессиональное оборудование, специализация и опыт сотрудников имеют существенное преимущество.

В ситуации, когда охлаждение воздуха в салоне автомобиля происходит нормально, прислушайтесь также к звукам работы кондиционера. Слышимые щелчки дадут Вам понять, что уровень охлаждающего вещества недостаточен и система кондиционирования требует заправки. Также не лишним будет использовать свое обоняние. Обратите внимание на запах в машине после начала работы кондиционера. Возможно, вы почувствуете неприятный характерный запах плесени – это означает, что в испарительном элементе с высокой влажностью размножились бактерии и система нуждается в антибактериальной обработке.

Приведем также Вашему вниманию комментарий опытного специалиста по работе с кондиционирующими системами Анатолия Барилко (специалиста автосервиса «Эверст», находящимся в ЦАО):
«Для предварительного самостоятельного определения возможной причины уменьшения охлаждающего вещества в кондиционере авто осмотрите его трубки и шланги. Возможно, Вы заметите маслянистые пятна, разводы. Это означает появление на них трещин, через которые и теряется хладагент. Характерные разводы оставляет масло, которое заливается вместе с охлаждающим веществом для смазки системы изнутри.
Трещины зачастую всегда обнаруживаются весной, когда кондиционером долго не пользовались и без смазывания все пересохло. Советую, дабы исключить подобную ситуацию, периодически включайте кондиционер на 20 минут, даже в зимний период. За это время масло смажет необходимые детали и это заметно продлит срок работы кондиционера без техподдержки».
Столкнувшись с необходимостью найти специализированный автосервис по обслуживанию кондиционеров в Москве, без промедления переходите на https://autoreshenie.ru/ — читайте обзоры и отзывы, сравнивайте цены, используйте контакты сервисных центров для обратной связи.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1360

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Какая зимняя резина является лучшей Какая зимняя резина является лучшей

29 Сентябрь, Пятница, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждый год с приближением зимнего периода перед автолюбителями встает проблема выбора покрышек приспособленных к соответствующим условиям эксплуатации. Сейчас существует огромный выбор...далее»»

Невидимый страж безопасности: автосигнализация «Призрак-840» Невидимый страж безопасности: автосигнализация «Призрак-840»

31 Август, Четверг, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

Когда меняешь свой автомобиль на машину более высокого класса, вместе с радостью приходит и тревога: если я столько переживал за свой Солярис, то как же придется не спать из-за новой Камри?...далее»»

Как заменить аккумулятор в машине? Как заменить аккумулятор в машине?

4 Май, Четверг, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

Аккумуляторная батарея в автомобиле когда-то становится непригодной и приходится её заменять на новую. Когда аккумулятор эксплуатируется более трёх лет и в течение последнего времени фары...далее»»

Выбираем зимние шины Выбираем зимние шины

4 Май, Четверг, 2017 г. | Ремонт и эксплуатация

В зимний период эксплуатации водителям лучше не экономить на собственной безопасности и своевременно покупать прекрасно себя показавшие зимние шины. Если на них экономить, то автомобиль, при...далее»»

Вибрация руля. Причины и способы устранения Вибрация руля. Причины и способы устранения

23 Июнь, Четверг, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

На автомобилях иностранного производства в число базовых опций входит гидравлический усилитель руля (ГУР). Благодаря работе мотора снижается сопротивление при поворотах рулевого колеса,...далее»»

Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы? Ремонт бампера: как заделать царапины и сколы?

16 Май, Понедельник, 2016 г. | Ремонт и эксплуатация

Для чего нужен ремонт, бампера, ведь неуклюжий вид нисколько не помеха езде и управлению автомобилем? А нужен ремонт потому, что если Вы, к примеру, захотите продать свой автомобиль, то цена...далее»»

Ремонт гидроусилителя руля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Рулевой механизм с гидроусилителем надежен, поэтому в его обслуживании нет ничего особенного. «Лучше предупредить, чем лечить» - здесь тоже уместно это правило. Поэтому следует периодически...далее»»

Ремонт узлов и агрегатов системы питания двигателя внутреннего сгорания автомобиля

29 Август, Суббота, 2015 г. | Ремонт и эксплуатация

Система питания автомобиля состоит из бензобака, трубопроводов, краника, фильтров очищения топлива (грубой и тонкой очистки), бензонасоса и карбюратора (если это карбюраторный двигатель)....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия