Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Какой автомобиль лучше: новый или подержанный?

Задумываясь о покупке автомобиля, многие покупатели начинают задумываться, какой автомобиль лучше приобрести - новый или подержанный. Ведь каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, которые мы сейчас рассмотрим.

Преимущества приобретения нового авто

• Покупая новую машину, вы можете на первое время не беспокоиться о дорогостоящем ремонте и покупке автозапчастей, так как на автомобиль предоставляется гарантия.

• Если вы покупаете иномарку, то в ближайшие несколько лет вообще можете забыть про ремонт, в том числе и по гарантии, так как они более надёжные.

• При покупке новой машины в автосалоне, продавцы предлагают своим покупателям застраховать его. Расчет стоимости осаго доступен онлайн, также можно рассчитать и КАСКО. В таком случае, если с автомобилем что-нибудь произойдет, то страховая компания возместит вам ущерб.

Недостатки приобретения нового автомобиля

• Если вы хотите стать владельцем необычного автомобиля, то затюнинговать его у вас не получиться, так как в таком случае производитель автоматически снимет гарантию с авто.

• В случае необходимости установки сигнализации, автомагнитолы и прочее, необходимо обращаться исключительно в сервисный центр, к которому вы относитесь по гарантии. Но их услуги стоят дороже. При обращении в сторонние сервисные центры, вы теряете гарантию.

• Если вы располагаете суммой, которой хватит на покупку нового автомобиля базовой комплектации, то за такие деньги вы сможете приобрести подержанный автомобиль более навороченной комплектации.

• Как бы вы бережно не относились к автомобилю, со временем на нем начнут появляться царапины - это очень досадно. Подержанный автомобиль будет не так жалко, как новый.

Преимущества покупки подержанного автомобиля

• При покупке автомобиля за 10 - 15 тысяч долларов вы вполне можете рассчитывать на престижный автомобиль с богатой комплектацией: наличие кондиционера, ксенона, кожаный салон и прочие фишки.

• Если вы хотите протюнинговать свой автомобиль, то вы можете это сделать сразу же. При приобретении нового авто вам придется ждать окончания гарантийного срока.

• За такую цену вы можете приобрести машину с объемом двигателя от 3.0 и выше.

Недостатки покупки подержанного автомобиля

• Учитывая, что подержанные автомобили уже давно не новые, они будут если не постоянно, то часто ломаться. А это дополнительные расходы. Поэтому по возможности старайтесь выбирать более новую модель.

• Если вы покупаете автомобиль с большим объемом двигателя, вы должны быть готовы к высокому транспортному налогу и страховке.

Из вышесказанного можно сделать следующий вывод, что содержание подержанного автомобиля обойдется значительно дороже в отличие от нового.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:1523

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Где можно в Москве Купить Форд Фокус Где можно в Москве Купить Форд Фокус

30 Март, Пятница, 2018 г. | Выбор автомобиля

Одним из самых популярных автомобилей в нашей стране является Форд Фокус. Данная модель постоянно совершенствуется, благодаря чему остается современной и полностью соответствует существующим...далее»»

Виды автоприцепов и особенности их эксплуатации Виды автоприцепов и особенности их эксплуатации

25 Июнь, Воскресенье, 2017 г. | Выбор автомобиля

В истории автопрома прицепы занимают особое место, так как наравне с машинами существенно облегчают нашу жизнь. Разнообразие видов прицепов и их назначения объясняется необходимостью...далее»»

Самые популярные марки машин в России

28 Август, Пятница, 2015 г. | Выбор автомобиля

Огромное количество современных автомобилей разъезжают по Российским дорогам. С каждым годом в стране появляются новые марки, которые становятся популярными среди их покупателей. Также не...далее»»

«Большая тройка» - три самых крупных автомобильных концерна

14 Август, Пятница, 2015 г. | Выбор автомобиля

В современном мире автомобилестроение – одна из наиболее развитых отраслей промышленности. Почти в каждой развитой или развивающейся стране есть свои автомобильные предприятия. Настоящим...далее»»

Какими будут автомобили к 2020 году?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Выбор автомобиля

В 21 веке трудно представить наиболее удобное средство передвижения в огромном мегаполисе, чем автомобиль. Машина стала не просто бездушным железом, но и частью нашей жизни, вдохновением и...далее»»

Как определить, сколько километров прошел подержанный автомобиль?

3 Август, Воскресенье, 2014 г. | Выбор автомобиля

Многие люди стремятся приобрести в личное пользование автомобиль. Разумеется, что далеко не каждый такой желающий может позволить купить абсолютно новое транспортное средство, учитывая, что...далее»»

Опель Омега универсал и седан: все еще на коне, хотя изрядно постарели

17 Апрель, Четверг, 2014 г. | Выбор автомобиля

В конце 1993 года был произведен рестайлинг Омеги. Вместе с измененным внешним обликом (экстерьеру придали обтекаемые плавные линии), автомобиль избавили и от ряда недоработок первого...далее»»

Что на самом деле обозначает логотип БМВ? Что на самом деле обозначает логотип БМВ?

15 Апрель, Вторник, 2014 г. | Выбор автомобиля

BMW расшифровывается детально, как Баварский Моторный Завод. Начиная с 1912 года до периода окончания Первой Мировой Войны заводом выпускались самолеты. После того, как война в Германии...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия