Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать банк для автокредита

На сегодняшний день автокредиты выдают многие банки. Процентная ставка в большинстве учреждений различается, равно как и количество предлагаемых кредитных программ. Необходимо понимать, что кредит на покупку автомобиля - это всегда достаточно крупная сумма, поэтому даже разница в сотую долю процента выльется в весьма существенную переплату. Именно поэтому необходимо с особым вниманием выбирать банк, с которым вы планируете заключать договор кредитования. Ниже мы представим несколько простых правил.

Правило 1. Выбираем банк, который не предлагает завышенных ставок и не устанавливает дополнительных комиссий

При выборе банковского учреждения процентная ставка не должна быть единственным показателем, по которому вы совершаете выбор. Необходимо внимательно проанализировать исключительно все платежи: наличие оплаты за обслуживание счета, выдачу кредита, а также иные дополнительные платежи. Выяснять данный вопрос лучше непосредственно при очной беседе с сотрудником банка.

Правило 2. Ознакомьтесь с предложением, как минимум, 5-10 банков

Эксперты по вопросам автокредитования рекомендуют перед выбором ознакомиться, как минимум, с предложениями от пяти крупных банков. Сегодня для этого даже необязательно посещать банковские учреждения: достаточно просто посетить сайты, где представлены кредитные калькуляторы. Затем остается лишь провести оценку затрат, выбрать наиболее выгодное предложение. Если не хватает финансов на покупку нового автомобиля, то всегда можно взять кредит под залог автомобиля в спб у банка Тинькофф.

Правило 3. Осторожно КАСКО!

Банки чаще всего предлагают застраховать транспортное средство в дружественных организациях. В результате затраты на КАСКО будут весьма существенными. Разница в тарифах порой достигает 2% от общей стоимости транспортного средства! Именно поэтому необходимо самостоятельно изучить предложение по данному направлению, выбрав наиболее выгодное для вас решение. Порой можно договориться с банком, чтобы страховка была оформлена и в "чужой" организации, которая не входит в число его партеров.
И, наконец, всегда следует помнить, что в нашей жизни возможны различные ситуации. Помните, что многие банки даже за первую просрочку устанавливают весьма серьезные штрафы. В то же время, в некоторых кредитных организациях за первую просрочку санкция отсутствие. Если есть вероятность последующей задержки платежа, лучше всего обратить особое внимание на штрафы, выбирать банк с более щадящими условиями в данной области.

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2401

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
С какими особенностями сопряжен процесс аренды легкового транспорта С какими особенностями сопряжен процесс аренды легкового транспорта

29 Март, Четверг, 2018 г. | Продажа и покупка автомобилей

Во многих случаях передвигаться на арендованном легковом автомобиле оказывается гораздо выгоднее, чем на личной машине или на общественном транспорте. Так, если вы приехали в командировку...далее»»

Что делать, чтобы продать машину по выгодной цене через 5 лет? Что делать, чтобы продать машину по выгодной цене через 5 лет?

4 Февраль, Воскресенье, 2018 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выгодная покупка машины – это выбор автомобиля, который можно продать по наценке через 5-7 лет. Это поможет окупить первоначальные затраты и получить финансовую фору для приобретения нового...далее»»

Выкуп автомобилей Выкуп автомобилей

12 Декабрь, Вторник, 2017 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обладание автомобилем накладывает на его владельца определённые обязательства Особенно это ощущается тогда, когда возникает необходимость продажи автомобиля. Трудности могут возникнуть...далее»»

Какие преимущества можно выделить при срочном выкупе автомобиля Какие преимущества можно выделить при срочном выкупе автомобиля

23 Июнь, Четверг, 2016 г. | Продажа и покупка автомобилей

Скорее всего вам хоть раз приходилось слышать о такой штуке, как срочный выкуп авто. Благодаря этой услуге все ваши заботы касательно поиска покупателя переходят на соответствующую...далее»»

Покупка автомобиля: оформляем документы правильно

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего автолюбители предпочитают покупать поддержанные автомобили. И это неудивительно, ведь на вторичном рынке цены гораздо ниже и, порой, можно найти отличные варианты по соотношению...далее»»

Надо ли покупать старый автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сейчас, конечно, трудно найти автомобиль, который долгое время простоял в гараже и выставлен на продажу. Тем не менее, покупка старого автомобиля имеет экономическую обоснованность и...далее»»

Как правильно выбрать хороший подержанный автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Так или иначе, но у вас появилась необходимость покупки подержанного авто. И теперь перед вами встал вполне закономерный вопрос, как же выбрать качественное б/у? Приступаем к осмотру:...далее»»

На чем следует основывать свой выбор, покупая автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Если вы можете позволить себе покупку автомобиля, исходя только от собственного желания – это прекрасно. Но, будучи прагматичными, стоит, для начала определиться, какой цели должно послужить...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия