Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Покупка первой машины. Как правильно оценить свои возможности?

Получив водительское удостоверение, встает вопрос подбора первой машины. Выбор достаточно сложный, так как к покупке доступно неограниченное количество вариантов на разный вкус и кошелек. Торопиться в этом вопросе не следует, так как спешка может привести к отрицательному результату и большому удару по бюджету.

Первый выбор

Первое и самое главное в покупке машины – определиться с бюджетом, который можно потратить на нее с учетом того, что всегда можно купить машину в кредит. Кроме стоимости самой машины важно учитывать стоимость обслуживания автомобиля в случае поломки, а так же цену расходных частей, необходимых для хорошего ухода за машиной. Так же следует обратить внимание на расход машины, чтобы прикинуть траты на бензин. Машину следует выбирать выносливую, чтобы она могла справиться с неопытностью в управлении, а так же, чтобы она в случае чего не требовала больших затрат. Лучше всего обратиться за помощью при выборе машины к более опытному человеку в этой области.

Что нужно учитывать при выборе

Важно учитывать, что покупку слишком дорогого, а так же слишком дешевого автомобиля не стоит рассматривать как вариант. Так как вследствие неопытности на дороге, неуверенном управлении транспортным средством и многих других факторов, автомобиль может сломаться. Это может привести к поломке, следовательно, к дорогостоящему ремонту, а в случае дешевого автомобиля – к его полной потере как транспортного средства.

Кроме стоимости самого авто, нужно учитывать габариты машины. Автомобиль большого размера следует оставить для покупки на будущее. Маленькие и средние машины – лучший выбор для первого авто. Это поможет не только в первое время движения в общем потоке, но и при парковке и разъезде с другими автомобилями на узких улицах.

Помимо перечисленного, обращать внимание необходимо и на безопасность автомобиля. Наличие в комплектации подушки безопасности, ремней безопасности и автоблокировочной системы тормозов – важное качество первого автомобиля для безопасного и комфортного вождения на нем.
На тип привода машины так же стоит обратить пристальное внимание. Проще всего управляются машины с передним или полным приводом, особенно в зимних и весенних погодных условиях. Они минимизируют риск заноса при плохих погодных условиях или заносе.

Водителю для начала рекомендуется приобретать автомобиль небольших габаритов за небольшую цену. Такие параметры помогут привыкнуть к дороге и облегчат условия эксплуатации. Так же рекомендуется выбирать машину не с тремя педалями (механическая коробка передач), а с двумя (автоматическая коробка передач).
Помимо перечисленных фактов, важно осуществить процедуру проверки автомобиля, чтобы убедиться, что автомобиль не участвовал в ДТП, а так же не имеет каких-либо ограничений.

Итак, что нужно учитывать при покупке первого авто:

- выбор автомобиля по доступным средствам
- безопасность автомобиля
- расход автомобиля и цена запасных частей и расходных частей
- габариты машины
- тип привода машины
- тип коробки переключения передач
- отсутствие ДТП и ограничений

Рубрика:Продажа и покупка автомобилей

Посмотрело:2264

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Продажа и покупка автомобилей
Особенности оформления кредита на автомобиль с пробегом Особенности оформления кредита на автомобиль с пробегом

22 Июль, Среда, 2020 г. | Продажа и покупка автомобилей

Когда возникает острая необходимость в приобретении личного транспортного средства, нередко люди рассматривают возможность покупки подержанного автомобиля. Осуществить такую финансовую...далее»»

Как выбрать банк для автокредита Как выбрать банк для автокредита

18 Июль, Суббота, 2020 г. | Продажа и покупка автомобилей

На сегодняшний день автокредиты выдают многие банки. Процентная ставка в большинстве учреждений различается, равно как и количество предлагаемых кредитных программ. Необходимо понимать, что...далее»»

С какими особенностями сопряжен процесс аренды легкового транспорта С какими особенностями сопряжен процесс аренды легкового транспорта

29 Март, Четверг, 2018 г. | Продажа и покупка автомобилей

Во многих случаях передвигаться на арендованном легковом автомобиле оказывается гораздо выгоднее, чем на личной машине или на общественном транспорте. Так, если вы приехали в командировку...далее»»

Что делать, чтобы продать машину по выгодной цене через 5 лет? Что делать, чтобы продать машину по выгодной цене через 5 лет?

4 Февраль, Воскресенье, 2018 г. | Продажа и покупка автомобилей

Выгодная покупка машины – это выбор автомобиля, который можно продать по наценке через 5-7 лет. Это поможет окупить первоначальные затраты и получить финансовую фору для приобретения нового...далее»»

Выкуп автомобилей Выкуп автомобилей

12 Декабрь, Вторник, 2017 г. | Продажа и покупка автомобилей

Обладание автомобилем накладывает на его владельца определённые обязательства Особенно это ощущается тогда, когда возникает необходимость продажи автомобиля. Трудности могут возникнуть...далее»»

Какие преимущества можно выделить при срочном выкупе автомобиля Какие преимущества можно выделить при срочном выкупе автомобиля

23 Июнь, Четверг, 2016 г. | Продажа и покупка автомобилей

Скорее всего вам хоть раз приходилось слышать о такой штуке, как срочный выкуп авто. Благодаря этой услуге все ваши заботы касательно поиска покупателя переходят на соответствующую...далее»»

Покупка автомобиля: оформляем документы правильно

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Чаще всего автолюбители предпочитают покупать поддержанные автомобили. И это неудивительно, ведь на вторичном рынке цены гораздо ниже и, порой, можно найти отличные варианты по соотношению...далее»»

Надо ли покупать старый автомобиль?

23 Июль, Четверг, 2015 г. | Продажа и покупка автомобилей

Сейчас, конечно, трудно найти автомобиль, который долгое время простоял в гараже и выставлен на продажу. Тем не менее, покупка старого автомобиля имеет экономическую обоснованность и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия