Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Jaguar XJR

Двумя словами передать то, что произошло в сегменте таких автомобилей как Jaguar XJ, невозможно. Сколько бы не спорили критики, кому достанется лидерство, в одном они уверены точно. Безоговорочную победу должен одержать один из представителей именно модели Jaguar XJ. Кто именно им станет, мы пока не знаем, но все идет к тому, что лидерство достанется именно модели Jaguar XJR.
Если говорить об этой модели, то сразу в глаза бросается, если можно так выразиться, обновленная «шкура» крупного зверя. Британец прямо поражает воображение своим тяжелым и в тоже время необыкновенно парящим дизайном. Но по заявлениям многих автовладельцев, которые меняли своих «хищников» на немецкие марки, это далеко не самое главное. Производителю ничего не оставалось, как сделать такой автомобиль, что бы он своей технической оснащенностью покорил даже самые рьяные (в пользу немцев) сердца.
Сохранив благородный вид машина «скинула» сотню, другую веса и приобрела довольно поджарый и стремительный вид. Так радующая взгляд, нотка ретро стиля, конечно, осталась, но появилось в этом некая агрессивность, даже чуточку похожая на брутальность. Разработчики постарались, чтобы не было ни единого сходства с предыдущей моделью в плане выступания достаточно острых углов. Все линии кузова напоминают рельеф мышц крупного зверя.
Если обе модели поставить рядом, то различия сразу будут бросаться в глаза. Например, Jaguar XJR имеет шикарную облицовку передней решетки радиатора. В это время у XJ всего лишь пластиковая решетка, выполненная в оттенке хрома.
Как уже было сказано, все лишние висюльки «жировой ткани» были срезаны и перед нами действительно полный торс с мышцами. Практически то же самое произошло и под капотом. Избавляясь от лишних 400 килограммов, машина приобрела изящество и атлетизм, а в динамике это проявляется как уменьшение времени разгона до 100 кмч на 0.5 секунды. С такими показателями можно и посоревноваться с Mercedes S 500, Audi А8 или же BMW 745. Отличие от этих немцев значительное (все три модели ускоряются до сотни в течение 6 секунд). А если в качестве соперника выставить «мерса» S 600, то и в этом случае Jaguar XJR будет смотреться достойно. Именно в этих 400 кг и заложен весь потенциал и энергия автомобиля.
Несомненно, модель выигрывает по многим показателям большинство конкурентов. Вы еще сомневаетесь в том, что она сможет оказаться в тройки лидеров всего сегмента? Да? Тогда вам следует знать, что любой даже самый трудный пилотаж за рулем Jaguar XJR выглядит чем-то вроде простенького уравнения с одной переменной для великого математика. Чуткое и послушное управление автомобилем сделает его самой вожделенной мечтой всех любителей скорости. Конечно, заслуга в этом одного лишь алюминиевого кузова. Но не стоит беспокоиться о том, что при аварии он будет смят наподобие консервной банки. Цельнометаллический кузов имеет несколько зон деформации, а также оснащен специальными ребрами жесткости, которые в случае ДТП помогут сохранить жизнь водителю и пассажирам.
Сидя в салоне при рывке с места ощущения такие, что ты находишься в шатле, который вот-вот преодолеет первую космическую скорость и вылетит из атмосферы. И эти слова далеко не выдумки, за счет более легкого веса машина молниеносно устремляется вперед всеми своими 406 лошадиным табуном, вжимая со всей силы вас в сиденье.
В сегменте топ-седанов (а именно этому классу относится Jaguar XJR) самое главное при большой скорости - поведение автомобиля на дорожном покрытии и комфорт в салоне. Как с первым, так и со вторым у XJR все в порядке. С помощью немного сдвинутого к середине центра тяжести удалось добиться максимальной устойчивости, а благодаря уникальным боковым стеклам разработчики добились минимального попадания шума в салон.
Так что, господа, любители Jaguar, возвращайтесь обратно к своим любимцам. Теперь вас ждет незабываемые впечатления и, максимально приближенная к идеальной, спортивная манера езды. Стоит даже надеяться на то, что и любители немцев пересмотрят свои взгляды.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:2575

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Jaguar XJ Jaguar XJ

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Модель Jaguar XJ, являясь, по сути, седаном, дебютировал 7 лет назад, в 2003 году. Во внешнем виде её видны абсолютно все отличительные черты линейки Jaguar. Именно из-за своего дизайна...далее»»

Jaguar XF Jaguar XF

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Основной вопрос, который всех волновал перед европейской презентацией Jaguar XF, – это насколько хорошо выдержит конкуренцию новый седан бизнес-класса от фирмы Jaguar. Большинство скептиков...далее»»

Mazda MX-5 Mazda MX-5

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

«Mazda MX-5» она же «Miata», плотно осела в Книге рекордов Гиннесса, как самый продаваемый в мире родстер, с тех пор, как на свет появился первый автомобиль. Было продано 850 тысяч...далее»»

Mercedes-Benz ML 270 Mercedes-Benz ML 270

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Несмотря на форму своего кузова, Mercedes-Benz ML 270, по своим способностям, всегда представлял собой загадку. Представляя собой один из «совмещённых» классов, его технические...далее»»

Mercedes Benz CLS 350 Mercedes Benz CLS 350

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Не так давно, на свет вышел новый релиз от Mercedes-Benz Е-класса. Он получился весьма представительным: оснащённый двигателями повышенной мощности, новый дизайн колёс — лишь некоторые из...далее»»

Acura RL Acura RL

2 Февраль, Среда, 2011 г. | Автоновинки

Автомобиль «Acura RL», относится к автомобилям бизнес-класса. Езда на этом автомобиле нечто фантастическое. После поездки, можно полностью разделить мнение экспертов, что машина на грани...далее»»

Lexus CT200h Lexus CT200h

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

В Европе этот автомобиль будет стоить от ?30 000. Такая цена для гольф-класса, пусть даже с «гибридом» обязывает ко многому. По крайней мере, к такому автомобилю стоит подойти с крайним...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия