Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

О локальном ремонте автомобиля

У Вас не получилось объехать парковочный столбик, Вы зацепили ворота гаража при въезде? Подобных ситуаций, когда Ваша машина получает мелкие, но в тоже время, очень заметные повреждения насчитывается, довольно много. С первого взгляда это никак не угрожает безопасности движения и не оказывает влияния на ходовые качества, а вот эстетика внешнего вида оставляет желать лучшего.

Однако, расстраиваться не стоит. Ведь все это можно легко устранить. Новейшие технологии позволили производить локальный ремонт Вашей машины быстро, в полной мере устраняя следы полученных повреждений.

Как правило, в автосервисах проведение локального ремонта не требует предварительной записи, подъехать можно в любое время. Основная масса повреждений традиционны, поэтому мастера сервисов хорошо с ними знакомы. К таким повреждениям относятся: глубокие царапины после наездов на столбики, бордюры и прочие препятствия; счесы краски, которые проявляются на уголках крыльев, углах бампера, порогах и прочих местах. Чтобы устранить эти повреждения требуется локальная покраска машины.

Помните, что процесс покраски автомобилей не остановился на месте, поэтому перед тем, как воспользоваться услугами маляров, даже знакомых, с которыми вы имеете дело на протяжении многих лет, полюбопытствуйте, какое они применяют оборудование, а также на что оно способно. В настоящее время локальная покраска автомобиля – не означает полное окрашивание детали целиком.

Сегодня возможно применение таких методов, как окраска с переходом или латками, что применяется в покраске машин при наличии незначительных областей повреждений. Причем, самым важным моментом здесь является точность подбора цвета, а значит, служит важнейшим критерием оценки качества выполненной работы.

Еще одним важным фактором, влияющим на качество локального ремонта, является факт наличия профессионального оборудования и специализированных инструментов.

Прежде всего, необходимо наличие современной сушильно-покрасочной камеры с многоступенчатой системой фильтрации воздуха, также инфракрасные сушки для грунта и шпатлевки и много чего еще (не обойтись и без качественных современных краскопульт).

Конечно же, оборудование - это лишь часть успеха. Так как локальная покраска машины предполагает работу исключительно с поврежденным участком, не трогая остальные зоны. Это означает, что такая покраска транспортного средства требует наличия у мастера специализированных навыков и мастерства.

В итоге несколько слов о бесспорных преимуществах локального ремонта:
- можно обойтись без демонтажа деталей;
- минимальная зона покраски;
- не происходит нарушения антикоррозионной обработки соединений и сохраняется заводская сборка;
- существенная экономия средств и времени.

Следовательно, локальный ремонт – это наиболее выгодное решение, которое за короткие сроки позволит восстановить прежнюю целостность Вашей машины.

Рубрика:Ремонт и эксплуатация

Посмотрело:1950

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Ремонт и эксплуатация
Реализация и починка авто Камаз. Фирмы по ремонту.

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Автомобили КАМАЗ являются очень известными и зарекомендованными из числа грузовых автомобилей в России и странах СНГ. Они заслуженно обладают огромным количеством достойных отзывов, а также...далее»»

Свечи зажигания и их ремонт

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

На долю свечей зажигания выпало много трудностей, так как работать им приходиться при максимально экстремальных условиях, равных которым сложно отыскать в недрах автомобиля. То они по...далее»»

Ремонт АКПП Тойота

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Каждая машина рано или поздно поддается ремонту. Этот процесс является довольно не простым и хлопотным. Наряду с денежными издержками уходит и масса сил. Зачастую весь ремонт сопровождается...далее»»

Как обеспечить длительную и продуктивную службу автомобиля?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Как обычно после покупки автомобиля появляется много занимательных хлопот. И даже если машину приобретали новую, через некоторый промежуток времени необходимы, будут частичные ремонты, и, в...далее»»

Что делать с топливом?

15 Январь, Суббота, 2011 г. | Ремонт и эксплуатация

Цены на топливо становятся больше с каждым днем. Автомобилисты начинают задумываться об установке газобаллонного оборудования или о более экономичном автомобиле. На расход топлива оказывает...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия