Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Rover 600 (Ровер 600)

Автомобиль Rover 600 начал выпускаться в 1993 году его прообразом стал авто японской компании – Хонда Аккорд предыдущего поколения, выполнен в кузове седан. Эта серия машин, точно так же как и 400-я серия получила весьма удачную конструкцию и отличается от остальных машин отменными ходовыми качествами и высокой комфортабельностью.
С самого начала производства машин Ровер 600 предлагалось чтыре мотора мощностью 115, 131, 158 и 200 лошадиных сил. В 1994 году к этой гамме присоединился еще дизельный силовой агрегат мощностью 105 лошадиных сил.
Пятиместный четырехдверный седан Rover 600 получил следующие размеры: высоту – 1380 мм, длину – 4645 мм, ширину – 1715 мм, при этом его колесная база составляет 2720 мм. Дорожный просвет, стандартный для седанов – 160 мм. Минимальный объем багажника этой машины составляет 405 литров.
Двигатели авто Ровер 600 размещаются поперечно спереди. Если взять, к примеру, рядный четырехцилиндровый 1,9-литровый мотор с системой распределенного впрыска топлива, то он разгоняет автомобиль с места до сотни за 10,2 секунд, а его максимальная скорость при этом составляет 200 км/ч . Самым лучшим показателем экономичности автомобиля Rover 600 является его средний расход топлива, который в смешанном цикле составляет 8,8 литров.
Все двигатели работали в паре с вариатором или пятиступенчатой механической коробкой передач, посредством которой крутящий момент от мотора передавался передним колесам.
Машина Ровер 600 имеет снаряженную массу – 1270 кг, ее максимальная допустимая масса составляет 1820 кг. И передняя и задняя подвеска этого авто представлена поперечным двойным рычагом. В базовой комплектации этот автомобиль оснащается всеми дисковыми тормозными механизмами (передние вентилируемые), антиблокировочной системой тормозов – АБС, гидроусилителем рулевого управления.
В 1999 году британский производитель прекращает производство машин Rover 600.

Рубрика:Автоновинки

Посмотрело:2814

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Автоновинки
Rover 400 (Ровер 400) Rover 400 (Ровер 400)

17 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Автомобили Rover 400 были запущены в производство в 1990 году. В эту 400-ю серию вошли элегантные седаны Ровер, созданы в пятидверном кузове. Несомненными преимуществами данных машин можно...далее»»

Rover 45 (Ровер 45) Rover 45 (Ровер 45)

17 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Авто Ровер 45 является семейным переднеприводным автомобилем, дебютировавшим в 1999 году. Эта машина, по сути, является представителем 400-й серии, которую британская компания Ровер...далее»»

Lexus Lexus

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

Автомобили марки Lexus подходят для людей со средним и высоким доходом. Эти автомобили подходят и для мужчин и для женщин. Подходят также для людей любящих скорость и комфорт. Человек в...далее»»

Mercedes Е-класс Mercedes Е-класс

12 Февраль, Суббота, 2011 г. | Автоновинки

Осознание истинной сути Mercedes Е-класс приходит моментально после открытия его увесистой двери и погружения в удобное сидение. Пристегнулся ремнем безопасности, завел авто и тут же без...далее»»

Акула на дороге Акула на дороге

11 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Hyundai Coupe представляет собой псевдоспортивную машину. Эта модель отличается очень стильным дизайном. В Америке их называют Hyundai Tiburon, что в переводе с испанского означает акула. А...далее»»

Geely Otaka Geely Otaka

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Чем в первую очередь известны китайские автомобили, получившие распространение в Европе и Америке? Своей «плагиатной» политикой в отношении преемственности европейских «автотрадиций»....далее»»

Geely MК Geely MК

10 Февраль, Четверг, 2011 г. | Автоновинки

Серия МК — явный «пережиток» европейской моды на китайские автомобили, которая получила своё распространение в 90-е годы. Марки Geely и Great Wall до сих пор остались в памяти европейских и...далее»»

Jaguar X-Type Jaguar X-Type

4 Февраль, Пятница, 2011 г. | Автоновинки

Первый раз «мини-версия» Jaguar была представлена широкой публике в 2001-ом году в Женеве. С тех пор прошло много времени, изменилась и реакция публики на этот «нонсенс». Ведь автомобили...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия