Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Регистрация транспортных средств в России

В России регистрацией транспортных средств не только Госавтоинспекция сможет заниматься в будущем, но и "авторизованные" независимые организации - например, те компании, которые проводят техосмотр автомобилей, и также дилерские центры, которые продают машины. Подобная инициатива содержится в законопроекте, который внесен во вторник на рассмотрение Госдумы, пишут "Ведомости".
Функции по регистрации транспортных средств было предложено передать компаниям, которые смогут закупить оборудование для проверки и также внесения в государственную, общую базу данных информации об автомобиле, а также смогут хорошо обеспечить хранение госномеров и бланков. Орган, выбранный правительством, будет аккредитацией таких организаций. Как заявил Сергей Шишкарев, автор законопроекта, этот проект одобрение уже получил со стороны Игоря Шувалова, зампреда правительства РФ и Дмитрия Медведева, президента России.
Пока не ясно как в ГИБДД относятся к этой инициативе - представители Госавтоинспекции дали обещание на первом слушании законопроекта в Госдуме озвучить свою позицию, а один из сотрудников центрального аппарата МВД сказал "Ведомостям", что передачу функций регистратора частникам негативно оценивает в ГИБДД, потому что это "может создать некоторый хаос".
Однако к идее Шишкарева сами дилеры относятся положительно - на этом зарабатывать автосалоны не смогут, зато изменение регистрации даст им возможность отпускать клиентов на машинах с номерами. Дилерские центры сейчас предлагают лишь посреднические услуги по постановке по доверенности машин на учет, за дополнительную плату. Правительство РФ ранее одобрило законопроект о передаче процедуры ТО транспортных средств в частные руки.

Рубрика:Регистрация автомобилей

Посмотрело:5145

Сохранить статью

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия