Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Джип

Само происхождение названия «Джип» до конца неясно. По одной версии оно появилось в результате сокращения GPW . Слово появилось в годы второй мировой войны как обобщающее название легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" и похожих по типу машин «Форд Моторс». По другой версии название «Джип» произошло вовсе от персонажа комиксов. Герой с именем Юджин Джип появился в 1936 году. Он чем-то походил на нашего чебурашку и являл собой образец смелости и находчивости. В народе разошлось выражение «настоящий Джип!». И образцы техники, заслужившие высшей похвалы, так же стали именовать Джипами.
Так или иначе, торговая марка «Джип» появилась 30 июля 1950 года. Она была зарегистрирована фирмой «Виллис» для нового поколения как гражданских, так и армейских машин.
Дедушкой современного «Гранд Чероки» можно считать представленный в 1949 году фирмой «Виллис» первый полноприводный автомобиль данного семейства.
В 1953 году фирму «Виллис» купила компания Kaiser-Fraizer, которую впоследствии, через десять лет переименовали в Kaiser Jeep. Торговая марка сменила еще одного хозяина, пока в конечном итоге с 1987 года ею полностью не завладела корпорация «Крайслер». Сейчас одноименное с самой маркой отделение транснационального концерна DaimlerChrysler Corp. специализируется только на выпуске внедорожников повышенной проходимости.
В нашу страну поставляется в настоящее время пять машин данной марки: Jeep Grand Cherokee, Jeep Liberty (в России — Cherokee), Jeep Patriot (в России — Liberty), Jeep Wrangler.
По статистике пик покупки автомобилей марки jeep в России за последнее десятилетие приходился на 2008 год. В общей сложности был реализован 2901 автомобиль. В 2009 объем продаж резко сократился. За весь год разных моделей этого авто было продано всего 416 штук. В 2010 году продажа существенно увеличилась, и за год составила 809 автомобилей.
Самый популярный автомобиль этой серии «Чероки» появился в 1974 году. Поначалу это был 2- дверной автомобиль. Но уже к 77- году компания выпустила 4- дверную модель, сопроводив её стандартным V6. «Гранд Чероки» появился в 1992 году, эта версия популярного внедорожника была приурочена к пятидесятилетию марки «Джип». Презентация состоялась 7 января в автосалоне в Детройте . Он оснащен 190-сильным 4-литровым движком PowerTechSix. Существенные изменения произошли с приборной панелью. Переключатели и кнопки сместились в сторону водителя, улучшилась энергономика интерьера.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2524

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Порше Автомобили Порше

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Завод Porsche - известное немецкое предприятие, специализирующееся на выпуске дорогих и престижных спортивных машин. Появилась в 1913 году в Южной Германии. Изначально компания основывалась...далее»»

Автомобили Митсубиси Автомобили Митсубиси

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Mitsubishi - одна из крупнейших корпораций в Японии, специализирующаяся на выпуске автомобилей. Была основана в 1873 году как судостроительная и судоремонтная фирма. Первый серийный...далее»»

Автомобили Опель Автомобили Опель

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далёком 1862 году в Германии, пять братьев создали свою собственную компанию, которая получила название Opel, в честь имени Адама Опеля - их отца. Несмотря на то, что основным его занятием...далее»»

Автомобили Пежо Автомобили Пежо

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В 1810 году два брата Пежо создали в Су-Крете маленькую литейную мастерскую скобяных изделий и деталей для экипажей, которая впоследствии стала отправной точкой семейного бренда. В 1885 году...далее»»

Автомобили Ниссан Автомобили Ниссан

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Нисан Моторс» - гигант японской автомобильной промышленности, основанный в 1925 году. Корпорация появилась в результате слияния двух известных компаний – «Kwaishinsha Co» и «Jitsuo Jidosha...далее»»

Автомобили Крайслер Автомобили Крайслер

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chrysler – американская компания, выпускающая автомобили. На сегодняшний день компания Chrysler работает совместно с итальянским концерном Fiat. Совместная компания выпускает автомобили не...далее»»

Автомобили Шевроле Автомобили Шевроле

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chevrolet является маркой автомобилей, которые производятся и реализуются одним из подразделений корпорации General Motors. Следует отметить, что марка Chevrolet являлась самой популярной и...далее»»

История Chery История Chery

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chery – марка автомобилей китайского производства. Но это не должно ставить под сомнение качество данных автомобилей. На сегодняшний день в Китае производят хорошие автомобили, оснащенные...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия