Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Автомобили Ленд Ровер

Британская фирма Ленд Ровер (Land Rover) занимается производством автомобилей повышенной проходимости. Они считаются лучшими в своем классе и пользуются заслуженной популярностью во всем мире.
Свой первый автомобиль Ленд Ровер представила в 1948 году на выставке в Амстердаме. Там проходило мотор-шоу.
Это была «крестьянская» машина – простая «рабочая лошадка» с алюминиевым кузовом. Создал ее Морис Уилкс со своим братом Спенсером. Автомобиль получился по всем показателям просто отличный – надежный, простой и с хорошей проходимостью.
В 1050 году модель была усовершенствована: появилась возможность с помощью дополнительного рычага переключать трансмиссию, выбирая между задним приводом и полным. К тому же были введены некоторые изменения в плане общего дизайна. Так, возможны стали варианты различной компоновки кузова.
Марка Лэнд Ровер прочно закрепила свои позиции как отличный надежный внедорожник.
Естественно, этот факт не остался без внимания и со стороны военных организаций. Вооруженные силы большинства западных стран стали заказчиками этого автомобиля и эти заказы стали важной частью бизнеса компании. 250 000 автомобиль сошел с заводского конвейера уже в 1959 году.
Пожалуй, самая известная машина этой серии - Land Rover Defender. Первый раз она появилась как раз в том памятном 1948 году в Амстердаме. Внешне он мало чем изменился за 60 лет, и все так же похож на тот автомобиль из уже далеких пятидесятых. Конечно же, со временем менялись узлы и элементы дизайна на более современные, но это по-прежнему простой, добротный и очень надежный автомобиль.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2078

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Автомобили Джип Автомобили Джип

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Само происхождение названия «Джип» до конца неясно. По одной версии оно появилось в результате сокращения GPW . Слово появилось в годы второй мировой войны как обобщающее название легких...далее»»

Автомобили Порше Автомобили Порше

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Завод Porsche - известное немецкое предприятие, специализирующееся на выпуске дорогих и престижных спортивных машин. Появилась в 1913 году в Южной Германии. Изначально компания основывалась...далее»»

Автомобили Митсубиси Автомобили Митсубиси

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Mitsubishi - одна из крупнейших корпораций в Японии, специализирующаяся на выпуске автомобилей. Была основана в 1873 году как судостроительная и судоремонтная фирма. Первый серийный...далее»»

Автомобили Опель Автомобили Опель

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В далёком 1862 году в Германии, пять братьев создали свою собственную компанию, которая получила название Opel, в честь имени Адама Опеля - их отца. Несмотря на то, что основным его занятием...далее»»

Автомобили Пежо Автомобили Пежо

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В 1810 году два брата Пежо создали в Су-Крете маленькую литейную мастерскую скобяных изделий и деталей для экипажей, которая впоследствии стала отправной точкой семейного бренда. В 1885 году...далее»»

Автомобили Ниссан Автомобили Ниссан

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Нисан Моторс» - гигант японской автомобильной промышленности, основанный в 1925 году. Корпорация появилась в результате слияния двух известных компаний – «Kwaishinsha Co» и «Jitsuo Jidosha...далее»»

Автомобили Крайслер Автомобили Крайслер

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chrysler – американская компания, выпускающая автомобили. На сегодняшний день компания Chrysler работает совместно с итальянским концерном Fiat. Совместная компания выпускает автомобили не...далее»»

Автомобили Шевроле Автомобили Шевроле

28 Февраль, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Chevrolet является маркой автомобилей, которые производятся и реализуются одним из подразделений корпорации General Motors. Следует отметить, что марка Chevrolet являлась самой популярной и...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия