Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным, итальянские и французские автомобилисты отдают предпочтение машинам кремового цвета. Чешским автомобилистам, больше нравятся машины синего цвета, а туркам – белые машины. Наши с вами соотечественники, отдают предпочтение машинам черного или серебристого цвета.

Среди европейских покупателей автомобилей Ford, отмечается особая слабость к машинам белого, серого и черного цвета. У россиян и датчан, особой популярностью (37.8%), пользуются машины черного цвета. А в Швеции, особым спросом пользуются машины оранжевого цвета и спрос на них, отличается на 0.8%, в отличие от других государств.

Франция и Италия, больше предпочитают автомобили кремового цвета и это предпочтение, составляет 4.1% и 1.2% соответственно от других государств. Чешские автомобилисты, любят синие машины, на 24.5% больше, чем любые другие страны. На турецком авторынке, более 49% проданных автомобилий марки Ford, были белого цвета. Ирландцы же, неизменно предпочитают серебристый цвет своего автомобиля.

Конечно же, цветовые предпочтения ни как не ограничиваются границами государств или какими-либо природными условиями. К примеру, в нашей стране, белый цвет так же является достаточно популярным, но черный и серебристый, все равно является более востребованными цветами, для более чем половины наших соотечественников. Следующими по востребованности цветами, являются синий и серый цвет. Красный цвет автомобилей, редко пользуется популярностью у россиян. Еще большей редкостью, пользуются зеленый и коричневый цвет автомобиля.

Те же специалисты Ford, выяснили постоянно увеличивающийся интерес автомобилистов Европы к коричневому и медному цвету. Эта тенденция конечно не велика, но рост популярности к земляным оттенкам, наблюдается постоянно.

Представители компании Ford, раскали журналистам портала о том, что новый Ford Focus, который начнет выпускаться в 2011 году, будет представлен в красных и желтых раскрасках. Благодаря этим новым цветам (Candy Red, Candy Yellow и Mars Red), на европейском рынке появиться целый ряд ярких цветовых трэндов. Взять хотя бы Focus ST, который был представлен на парижском автосалоне в оранжевом цвете Tangerine Scream.

По данным крупнейшего поставщика автомобильных красок, компании Du Pont, хотя наиболее востребованными красками в Европе остаются серые и черные, в азиатских регионах, отмечается повышенный интерес к серебристым и белым оттенкам. В странах Южной Америки, особой популярность пользуются серебристые цвета, а в Северной Америке – белый и черный. Если говорить о мировом спросе на различные цвета, то самым востребованным (26%) остается серебристый цвет. Пятые и шестые позиции популярности, занимают красный (6%) и синий (5%) соответственно. Хорошую динамику продажей, имеют кремовый и коричневый оттенки, которые составили около 3% от всех объемов продаж в 2010 году. Особо распространенными, эти цвета являются при цветовом оформлении минивэнов и автомобилей среднего размера.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2868

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Водители предпочитают «умные» машины

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Специалисты провели опрос и выяснили, что 49 процентов водителей желают иметь такую машину, которая смогла бы ехать самостоятельно. Причем со временем количество таких водителей...далее»»

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый год в мире проводится конкурс World Car Of The Year - «Лучший автомобиль года в мире», в этом году данный конкурс находится на завершающем этапе, им было определено три лучших...далее»»

Автомобили Хундай Автомобили Хундай

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Одной из крупнейших Южнокорейских компаний автомобилестроения является Hyundai Motor. На протяжении многих десятков лет компания впечатляют своих покупателей высокими показателями качества,...далее»»

Автомобили Наммер Автомобили Наммер

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

История известнейшего по всему миру бренда Hummer началась во времена, когда вооруженным силам США срочно понадобилась новейшая техника и AM General предложила им подходящий вариант. Новая...далее»»

Автомобили Хонда Автомобили Хонда

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

При покупке автомобиля мы довольно часто задумываемся о том, какое количество топлива потребляет тот или иной автомобиль. Известные во всем мире, автомобили марки Хонда в данном вопросе...далее»»

Автомобили Грейт Вол Автомобили Грейт Вол

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

На сегодняшний день автомобильный рынок Китая – является мировым лидером по динамике роста. Лишь в две тысячи девятом году в стране восходящего солнца было произведено и реализовано около...далее»»

Автомобили Мерседес-Бенц Автомобили Мерседес-Бенц

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

«Мерседес-Бенц» является старейшей автомобильной фирмой. А «Мерседес» - старейшей автомобильной маркой. Первые автомобили «Мерседес» производила компания «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт»,...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия