Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль.

Так вот, прежде чем Вы отдадите деньги за Вашу покупку, нужно пройти небольшой путь выбора:

Стоимость автомобиля со всеми его комплектующими.

Предположим, что стоимость машины будет равна Вашей средней годовой зарплате, ну или процентов на 5 больше. Учтите сразу, что эксплуатируемый автомобиль, а точнее его стоимость, с каждым днём снижается. Знаменитая фраза специалистов тому доказательство, они её произносят когда авто только выехало за пределы салона: «Автомобиль уже подешевел на 1%.»

В связи с этим, покупая новое авто, вы должны понимать, что Вы его приобретаете не на один год. Одним из наиболее удобных способов приобретения нового авто является покупка с гарантией дилера на приблизительный срок около трёх-четырёх лет. Всё это время машина находится под защитой гарантии и не так теряет себестоимость. Максимальная потеря за это время – это 20-25%.

Определитесь какой именно Вам нужен автомобиль.

В данном пункте вы должны определить, для чего именно Вам нужен автомобиль, и какими физическими свойствами он должен обладать. В данном вопросе учтите все свои душевные пожелания и веяния моды. Также стоит учесть и местность, в которой он будет эксплуатироваться, сколько пассажиров он будет перевозить в среднем или сколько груза. Если же вы не хотите привлекать лишнее внимание у сотрудников дорожной инспекции, то для Вас лучше всего подойдёт малолитражная машина. Плюсами такого автомобиля является его низкая цена, низкие расходы на топливо, отличное маневрирование аппаратом и комфортным паркованием. Для больших многодетных семей, дачников или просто любителей активно отдохнуть превосходно подойдут автомобили такого ряда как универсалы, пикапы или минивэны. Крупные машины, то есть внедорожники можно предложить только тем водителям, которые часто находятся в разъездах по всей нашей великой стране - России. Им лучше всего присматриваться к «паркетникам». В данные автомобилях отлично сбалансированы отличная проходимость (благодаря полному приводу) и комфорт легковых автомобилей. Не имеет смысла приобретать большой, серьёзный внедорожник водителю, который ездит постоянно по городу и изредка на дачу с друзьями. Заехать на бордюр или пройти через сугроб может и «паркетник». Тем более паркетники кушают не много, и Вам не придётся отдавать большие суммы денег за топливо.


Определите общую сумму, на которую вы рассчитываете.

Как только Вы определите точную сумму, которую Вы планируете потратить на покупку авто, Вы получите примерно 800 различных комплектаций автомобиля, которые вы будете в состоянии приобрести. Сразу же в голове возникает вопрос: «А какой же мне нужен автомобиль, дорогой или более дешевый?».

Общая стоимость авто – это стоимость самого авто плюс его комплектация. И если Вы берёте авто в кредит, обязательно страхуйте его в специализированных конторах. Я позволю себе рекомендовать Вам страховку, так как это действительно полезно и снимает уйму проблем с плеч автовладельцев при ДТП или при других всемозможных неожиданностях на дороге. Если Вы задали предел от 12000 долларов, до 25000, то стоит немного сменить уровень и выбирать от 20000, до 23000 долларов, так как, учитывая статистику, наборы полезных опций в данных пределах денежных средств является лучшим, да и стоимость не максимальная. Это даст Вам возможность докупить что-то полезное Вашему новому приобретению или дополнить его оформление.

Какого же производителя выбрать:

Имиджевыми марками в этом ценовом сегменте являются японские, немецкие, английские, итальянские, шведские производители. Данные марки являются крупнейшими мировыми брендами.

Плюсами такого Вашего выбора будет наличие дорогого бренда в Вашем гараже, скорее всего, немного меньше поломок, хотя поломки зависят не от марки автомобиля, высокий уровень безопасности владельца и пассажиров автомобиля. Также на данных автомобилях установлены лучшие современные средства обеспечения безопасности движения. Конечно же, их собирали из высококачественных материалов.

Существенными минусами данных автомобилей являются стоимость их комплектации. Трудно найти хороший автосервис по обслуживанию. На некоторых моделях трудоёмко достать многие детали, так как аналогов к ним нет, нужны только оригиналы, которые само собой стоят не дёшево. К ним также чаще приглядываются угонщики, а это и даёт страховым компаниям повышать ставки на такие авто.

К средним маркам автомобилей относятся американские, корейские, автомобили, французские, чешские.

Плюсами являются: гораздо меньшая стоимость автомобиля с похожими комплектующими, также меньшая цена у страховых компаний. Оригинальные запчасти также намного дешевле чем у имиджевых автомобилей. Соотношение этих автомобилей в параметре цена/качество является наилучшим в сегменте. Данные авто довольно прочные и готовы служить своему хозяину долго и с более меньшими затратами.

Минусами являются: немного худший сервис, если сравнивать его с люксовыми марками авто. Иногда проблемно достать запчасти. Ну и, наверное, меньше внимания на улице от прохожих и представителей противоположного пола.

К автомобилям для любителей экстрима относятся иранские, китайские, российские авто.

Плюсами являются: Достаточно богатая комплектация, за довольно малые деньги. В большинстве случаев автомобили данных производителей являются копиями ранее зарекомендовавших себя автомобилей от мировых лидеров производства. При этом они абсолютно не соответствуют современным требованиям безопасности (так показывают все тесты)

К минусам данных автомобилей относятся: отсутствие запчастей, слабая сервисная база. Практически абсолютное отсутствие безопасности пассажиров пешеходов и водителя. Экономя на покупке, Вы экономите на собственной безопасности. Ужасное качество металла, сборки, окраски и других материалов и компонентов. Автомобили «сыплются» уже на первых годах эксплуатации. Данные автомобили просто ущербны для здоровья как морального, так и физического.

Российский автопром. Все плюсы и минусы.

Плюсами являются:
Эти автомобили являются наиболее ремонтопригодными для жителей небольших городов и сёл. Всему причина то, что сервисная и техническая база данных автомобилей уже несколько десятилетий остаётся бессменной. Да и в починке они довольно просты, если Вы интересуетесь техникой, то Вам не составит труда починить этот автомобиль. Это наверное все плюсы, которые я могу Вам назвать. О специалистах, которые могут сделать из любого автомобиля конфетку, мы не говорим, да и они в тоже время используют материалы из зарубежных автомобилей.

Минусами данной группы автомобилей являются: Безопасность окружающей среды, пассажиров, пешеходов, водителя да и всех, кто рядом находится, может быть под угрозой, так как этот автомобиль в любую минуту может выйти из строя. Если вы цените чужую жизнь, да и свою конечно, советую, не приобретать такие агрегаты, ведь нет ничего дороже, чем собственная безопасность.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3611

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

5 Апрель, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным,...далее»»

MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Водители предпочитают «умные» машины

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Специалисты провели опрос и выяснили, что 49 процентов водителей желают иметь такую машину, которая смогла бы ехать самостоятельно. Причем со временем количество таких водителей...далее»»

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый год в мире проводится конкурс World Car Of The Year - «Лучший автомобиль года в мире», в этом году данный конкурс находится на завершающем этапе, им было определено три лучших...далее»»

Автомобили Хундай Автомобили Хундай

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Одной из крупнейших Южнокорейских компаний автомобилестроения является Hyundai Motor. На протяжении многих десятков лет компания впечатляют своих покупателей высокими показателями качества,...далее»»

Автомобили Наммер Автомобили Наммер

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

История известнейшего по всему миру бренда Hummer началась во времена, когда вооруженным силам США срочно понадобилась новейшая техника и AM General предложила им подходящий вариант. Новая...далее»»

Автомобили Хонда Автомобили Хонда

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

При покупке автомобиля мы довольно часто задумываемся о том, какое количество топлива потребляет тот или иной автомобиль. Известные во всем мире, автомобили марки Хонда в данном вопросе...далее»»

Автомобили Грейт Вол Автомобили Грейт Вол

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

На сегодняшний день автомобильный рынок Китая – является мировым лидером по динамике роста. Лишь в две тысячи девятом году в стране восходящего солнца было произведено и реализовано около...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия