Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

КПП - Коробка переключения передач

Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с автоматической КПП. Если же Вам чужды проблемы с пробками и вы живёте вдали от сервисных центров, то лучшим для Вас будет механическая коробка. Та небольшая разница в стоимости, которую вы отдадите за покупку авто с автоматической коробкой, в пробке будет Вами оценена должным образом.

Какой привод будет лучшим

Машины с передним приводом подвержены заносам гораздо меньше, чем их оппоненты с задним приводом, хотя заднеприводные автомобили являются более управляемыми. Автомобили с полным приводом по проходимости чувствуют себя комфортнее, но довольно часто ломаются. Всё зависит от того, что для Вас преимущественно важно. Я вполне осознанно опустил некоторые параметры машины, которые не значительно влияют на цену, но абсолютно не влияют на безопасность и техническую составляющую вашего авто.

Какой тип фар лучше?

Самыми распространёнными в наше время фарами являются ксеноновые и галогенные. Что это такое и с чем его едят, расскажет Вам интернет со всем своим изобилием. Если Ваша езда очень редко переходит за рамки города, то ксенон Вам ровным счётом абсолютно не нужен, даже, могу сказать большее, он будет бесполезен. Но если Ваш маршрут пути в основном пролегает по межгородским трассам, то ксенон Вам станет верным помощником.

Польза усилителей руля

Желательно, конечно же, приобретать машину с усилителем руля. Не имеет особого значения какой усилитель электромеханический или гидравлические, но при не больших скоростях или при парковке данный элемент автомобиля значительно облегчает его управляемость, соответственно повышает безопасность водителя пассажиров, ну и конечно же пешеходов.

Безопасность - прежде всего

Конструкция автомобиля должна предусматривать как минимум по одной подушке для водителя и пассажира, сидящего спереди. Проще говоря, чем больше автомобиль оснащён подушками безопасности, тем лучше. Не экономьте на безопасности, и это поможет Вам сохранить своё здоровье, а в некоторых случаях и жизнь. Всё это касается и вспомогательных систем, обеспечивающих безопасность движения. В данном случае дело не в цене, а в качестве, хотя, само собой, качественные вещи стоят не дёшево.

Климат контроль и прочие системы кондиционирования

Я думаю, Вы часто видели, какими становятся наши советские автомобили в зимний период времени. Причина обледеневших стёкл кроется в самих инженерных разработках, которые, мягко говоря, не предусматривают комфортного вождения. На импортных автомобилях данные системы убирают лишнюю влагу с автомобиля, давая водителю нужную обзорность для вождения. А в летний период времени, Вы, наверное, видели лица измученных водителей, у которых нет кондиционера. Говорят, что под кондиционером можно простыть – это правда, но такие случаи бывают только у тех водителей, которые правильно не умеют пользоваться кондиционером. Научитесь им пользоваться, и Вы будете чувствовать себя комфортно в любую погоду.

Обогрев лобового стекла, зачем он нужен

Учитывая местность, в которой мы живём, данная функция является очень полезной. При больших морозах стекло покрывается инеем, и если у Вас нет такой функции в авто, Вам придётся тратить собственные силы на очистку лобового стекла, хотя вместо Вас этим мог заняться обогрев лобового стекла.


Необходимость в электрозеркалах

Данная функция очень полезна. Почитайте комментарии в Интернете насчёт того, как легко настраивается это зеркало под Вас.

Обогрев сидений

Вещь, очень нужная. Не верьте тем людям, которые негативно выражаются в эту сторону. Но с ними тоже надо уметь обращаться. Данный аксессуар, позволит Вам в холодное время снять курточку и позволит нормально и комфортно управлять автомобилем.


Радар для парковки

Данный прибор находится в разряде тех, от которых можно отказаться, но если финансы позволяют и есть желание, то конечно ставьте, лишним он не будет, тем более он действительно помогает. В наше время практически все производители ставят радары в базовую комплектацию, но если в вашем авто такого не оказалось, то его можно приобрести отдельно. Не спешите указывать его в поиске автомобиля, так Вы можете упустить из виду множество достойных представителей рынка автомобилей.

Если Вы будете пользоваться рекомендациями, которые указаны выше, Вы сможете подобрать достойный автомобиль себе в эксплуатацию. Но для этого придётся достаточно покататься по слонам. Так как перед Вами откроется огромный выбор. Главное не спешите, обязательно делайте тестовые заезды (тест-драйвы) это поможет Вам более рационально определить, какой автомобиль Вам нужен. Не стесняйтесь спрашивать и пробовать, так как автомобиль – роскошь не из дешёвых, да и платите Вы не чужими деньгами, а своими.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3564

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль....далее»»

Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

5 Апрель, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным,...далее»»

MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Водители предпочитают «умные» машины

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Специалисты провели опрос и выяснили, что 49 процентов водителей желают иметь такую машину, которая смогла бы ехать самостоятельно. Причем со временем количество таких водителей...далее»»

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый год в мире проводится конкурс World Car Of The Year - «Лучший автомобиль года в мире», в этом году данный конкурс находится на завершающем этапе, им было определено три лучших...далее»»

Автомобили Хундай Автомобили Хундай

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

Одной из крупнейших Южнокорейских компаний автомобилестроения является Hyundai Motor. На протяжении многих десятков лет компания впечатляют своих покупателей высокими показателями качества,...далее»»

Автомобили Наммер Автомобили Наммер

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

История известнейшего по всему миру бренда Hummer началась во времена, когда вооруженным силам США срочно понадобилась новейшая техника и AM General предложила им подходящий вариант. Новая...далее»»

Автомобили Хонда Автомобили Хонда

2 Март, Среда, 2011 г. | Выбор автомобиля

При покупке автомобиля мы довольно часто задумываемся о том, какое количество топлива потребляет тот или иной автомобиль. Известные во всем мире, автомобили марки Хонда в данном вопросе...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия