Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выбор надежного автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя разглядеть просто взглядом. Вам обязательно понадобятся: магнит, тряпки, небольшое зеркало, отвертки (крестовая и плоская), проволока (одна 80 см в длину 1-2 мм в толщину и вторая 3-4 мм в толщину и 40 см в длину). А теперь собираете это все в кучу и вперед на осмотр.

Магнит, обернутый в тряпочку поможет выявить толщину покрытия автомобиля, узнать была ли здесь использована шпатлевка после попадания автомобиля в аварию.

Осмотр документов

Первое и основное на что здесь стоит обратить внимание – номера агрегатов записанные в документе сверенные с реальными которые расположены в автомобиле.

1. Обязательно проверьте техпаспорт – год выпуска автомобиля и дата его регистрации.
2. Номера кузова
3. Сервисная книжка. Её может и не быть, но лучше, чтобы она была. По ней можно подробно ознакомиться с датами обслуживания автомобиля в фирменном сервисе. Здесь же можно будет и выяснить количество владельцев автомобиля.
4. Идентификационный номер «VIN» поможет вам определить реальный год выпуска автомобиля. А у многих иномарок год выпуска указан на крепежных элементах ремней безопасности.

Осмотр кузова и внешнего вида

Обратите внимание на то, что автомобиль должен быть чистым, желательно это для осмотра внешнего вида, поскольку на чистом кузове будет легче определить все вмятины и царапины, а также некачественную покраску.

Осматривайте автомобиль со всех сторон очень внимательно. Даже хороший и дорогой ремонт всегда можно разглядеть. Будьте внимательны, сравнивайте поверхности друг с другом. При осмотре также можно использовать магнит для выявления применения шпатлевки или большого количества слове краски. Также если магнит не хочет ложиться в районе торцов дверей, крыльев – это явный признак коррозии кузова. Стоит также осмотреть те места, где появление коррозии маловероятно. Если, например, положить магнит на середину капота, а он не ляжет – это также может указать на весьма сомнительное прошлое. Помните, что всякие наклейки – это, как правило, попытка скрыть дефекты.

Проверьте все двери. Они должны закрываться абсолютно одинаково, с одинаковым звуком, прилагая к ним одно и тоже усилие. Если же вы сумели выявить что какой-то дверь закрывается не так, как все остальные, можете быть уверены в неровном кузове.

При осмотре салона не забудьте обратить внимание на краску внутри и снаружи. Для этого в салоне необходимо заглянуть под резиновые уплотнители на окнах. Также стоит обратить внимание на то, что краски там быть вообще не должно. Недостаточно? Тогда можно посмотреть и под капотом, а заодно и лонжероны.

Осмотр салона

Первое: опробуйте все регулировки сиденья, особенно стоит обратить внимание на электрические регулировки. Самое главное то, что все должно быть в надлежащем состоянии, так как исправить подобные дефекты будет сложнее, чем очистить салон от пыли и грязи.

Второе: проверьте работоспособность всех приборов на панели нажатием всех кнопок и переключателей.

Третье: показание давления масла в двигателе. Если включить зажигание на неработающем двигателе, на панели должен гореть красный значок или лампа.

Четвертое: проверьте работу всех световых приборов, не пожалейте свое время и убедитесь в их работоспособности снаружи автомобиля.

Пятое: омыватели стекол, фар, работоспособность дворников во всех режимах.

Шестое: оцените работу печки или если в вашем варианте кондиционер, то его проверьте тоже.

Седьмое: стеклоподъемники должны быть в надлежащем состоянии, особенно если они управляются кнопками.

Восьмое и последнее: проведите осмотр под резиновыми ковриками салона. Там должно быть сухо, в противном случае можно сослаться на течку в каких-либо узлах.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3313

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

КПП - Коробка переключения передач Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с...далее»»

Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль....далее»»

Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

5 Апрель, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным,...далее»»

MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Водители предпочитают «умные» машины

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Специалисты провели опрос и выяснили, что 49 процентов водителей желают иметь такую машину, которая смогла бы ехать самостоятельно. Причем со временем количество таких водителей...далее»»

Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров Конкурс «Лучший автомобиль года в мире» определил тройку лидеров

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый год в мире проводится конкурс World Car Of The Year - «Лучший автомобиль года в мире», в этом году данный конкурс находится на завершающем этапе, им было определено три лучших...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия