Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выбираем авто

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить уровень безопасности и комфорта, а также продумать класс автомобиля. Скорей всего вы станете выбирать среди иномарок, но за раскрученный бренд вы заплатите большую цену.

Выбор цвета машины и кузова

Цвет это строго индивидуальное дело каждого. Вкусы у людей очень разные, но, судя с точки зрения безопасности, было бы неплохо приобрести машину красного, желтого или белого цвета. Автомобили таких цветов более заметны на дороге в темное время суток, и по статистике реже попадают в аварии. А также эти машины будут хуже нагреваться на солнце, и в тёплое время года в салоне не будет так душно (но это совсем не значит, что на стоянке машину не нужно ставить под навес). Владелец данных машин обязан следить за чистотой, вся грязь сильно видна на светлом фоне. Водители которые берут темный цвет кузова, будут вынуждены укрывать машину от солнца и хорошо вытирать после мойки, чтобы не оставлять разводов после мытья. Лучший вариант – это светло-коричневые оттенки, они не очень популярны, но благодаря этим цветам понижается риск угона автомобиля.

Выбор кузова нужен лишь тогда, когда знаешь, для чего вам нужно это авто. Для повседневных поездок на работу и домой хорошо подходит седан. Седаны бывают от среднего до представительского класса. Всё зависит от требований к комфорту (и возможно даже статуса). Автомобилями для семьи всегда считались машины - универсал и минивен, но с недавних пор в эту нишу пытаются попасть и сравнительно небольшого размера городские паркетники. Главное, для поездок чтобы в машину могла поместиться вся семья. Для вылазок на природу, где дороги, как правило плохие, рекомендуют брать джипы (настоящие, а не паркетные).

Двигатель и динамика

Подборка двигателя основана на нескольких основных аспектах: это кол-во лошадиных сил, экономичность, скорость разгона и вид используемого топлива.

Для небольших машин приемлемая мощность до 150 лошадиных сил, седанам желательно иметь около 200 лошадок, а если Вам нужен движок немного мощней, стоит помнить, что и потребляет он дополнительное топливо и деньги. Дополнительное кол-во лошадок двигателя увеличивает не только предельную скорость, но и скорость разгона вашего автомобиля. Мощность нужна, в первую очередь, НЕ для того, чтобы давить педаль в пол с места на светофоре (и хвастаться окружающим), а больше для быстрого обгона. Но с увеличением скорости будет повышаться и потребление топлива у машины, и тут хорошо бы найти золотую середину между мощностью и экономичностью. Ведь на заправку, не считая прочих средств на обслуживание авто, уйдет немало Ваших денег (особенно если ездить быстро и много). Важно задуматься и над видом потребляемого топлива вашей машиной. Просчитать и сравнить, сколько будет уходить на бензин или на дизель при равной мощности двигателя очень просто, но, тем не менее, немало важно.

Плюсы и минусы коробки передач

Механическая (или ручная) коробка передач давно заслужила название - классика, и имеет от 4 до 7 передач. Чтоб сменить передачи используют сцепление (бывает, что и новички за рулём), для бывалых гонщиков так называемая ручка уже стала привычкой (любителей посоревноваться, не таких ленивых). При помощи механики можно хорошо чувствовать автомобиль на скорости (если не брать SMG коробку от BMW, что ставиться в м моделях), чем с коробкой автомат. Большее количество передач лучше соответствует определенной скорости движения (для разных машин границы переключения разные).

Коробка автомат позволяет вам управлять авто с меньшими усилиями. Отсутствие педали сцепления избавляет от постоянного её нажатия. Имея такую коробку, вам будет гораздо проще трогаться и легче перемещаться по загруженной автомобилями дороге (попробуйте вспомнить пробки в мегаполисах). Один из немногих минусов автомата по сравнению с механикой – это больший расход топлива. По динамике набора скорости наблюдаются заметные отличия, даже если брать за пример недорого стоящие модели машин. Сложность коробки автомат - в её ремонте, но несмотря на это они очень долговечны.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2625

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

КПП - Коробка переключения передач Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с...далее»»

Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль....далее»»

Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

5 Апрель, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным,...далее»»

MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Водители предпочитают «умные» машины

12 Март, Суббота, 2011 г. | Выбор автомобиля

Специалисты провели опрос и выяснили, что 49 процентов водителей желают иметь такую машину, которая смогла бы ехать самостоятельно. Причем со временем количество таких водителей...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия