Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

I. Кому предназначена эта статья?

В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам (об этом читаем ниже)? Как подобрать себе машину, если семейный бюджет достаточно ограничен? Как учитывать образ жизни и всех членов семьи, чтоб ваша желаемая машина стала незаменимым другом, а не обузой? Обо всем этом вы узнаете в этой статье, и мы надеемся, что это поможет найти ответить на вопрос "как выбрать машину для слабого пола". Впрочем, как и многие статьи этого сайта, возможно она будет интересна и большому количеству мужчин.

II. Стереотипы

А) первый стереотип - «слабый пол должен ездить на малолитражках».

"Да ничего подобного",- скажу я вам. Очень часто сами женщины поддаются влиянию этого стереотипа и зачем-то покупают себе малолитражки. В машине два ребенка, коляска, сумки с магазина, мужа нет, нужно ездить на дачу за заготовками, а машина покупается крохотная. Единственная машина в семье должна уметь перевозить хоть какой-то груз. Другое дело - вторая машина в семье, она может быть и должна быть небольшой.

Б) второй стереотип - «начинающему удобнее ездить на небольшой машине».

Не всегда, отнюдь не всегда!!! Если человек неуверенно чувствует себя за рулем, он покупает малыша. А вместо маневренности машины он получает презрение на дороге и неуважение к своему негабаритному средству передвижения.

В) третий стереотип - «в городе удобнее ездить с АКПП»

А вот это как раз не стереотип, а «Правда» с большой буквы!!! Но, несмотря на это, механическая коробка передач выйдет дешевле.

Мы не выбираем основную или запасную машину, мужской или женский автомобиль, минивен или седан, мы здесь выбираем машину для города - недорогой автомобиль с автоматической коробкой передач.

III. Критерии выбора

А) Высший уровень комфорта в условиях города может обеспечить только полноценная автоматическая коробка. Для города АКПП является самым лучшим выбором. Все эти многочисленные решения в виде редко используемых полуавтоматических роботизированных коробок (MTA) оставим для кого-то другого. Не давайте себя обманывать! Не верьте продавцам...

Б) 250-500 тысяч рублей. Не так уж и мало. Не обязательно платить огромные деньги только за комфорт. А маленькие габариты машин, обусловленные ценами, могут быть даже более приемлемы в городских условиях.

В) Хэтчбеки, седаны. Есть три машины класса А, двенадцать машин класса B и четыре автомобиля-класса C. Не будем себя ущемлять ни в чем. Как и что перевозить решать только вам. Наличие коробки автомат это главное.

Г) У всех бюджетных автомобилей безопасность как минимум на среднем уровне (самые дешевые и маленькие не исключение). По этому я бы не стал сильно обращать на это внимание. Ведь 80% безопасности для вас - зависит только от ваших действий.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:3323

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

КПП - Коробка переключения передач Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с...далее»»

Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль....далее»»

Цветовые предпочтения европейских автомобилистов

5 Апрель, Вторник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Интересное исследование провели специалисты компании Ford. Они пытались выяснить, существуют ли определенные цветовые предпочтения у автолюбителей разных стран. Согласно полученным данным,...далее»»

MINI – самые некачественные автомобили MINI – самые некачественные автомобили

24 Март, Четверг, 2011 г. | Выбор автомобиля

Штаб аналитиков из компании J.D. Power and Associates некоторое время работал над исследованиями в области того, какие автомобили можно считать по-настоящему качественными. В рейтинг вошли...далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия