Регистрация в системе | Забыли пароль? Логин: Пароль: Запомнить
Марка автомобиля
Модель

Как выбрать поддержанный автомобиль для начинающего водителя в качестве первого?

Для того, чтобы вы смогли получить ваши первые водительские навыки, необязательно сразу идти в автосалон для приобретения нового автомобиля. Для таких целей вам достаточно будет приобрести нечто скромнее, например поддержанную машину отечественного производства. Это будет гораздо дешевле, да и к тому же такую машину вам точно не будет жалко, чтобы переживать из-за каждой царапины и прочих неприятностей. Самое главное в такой машине это исправность всех её основных узлов – двигатель, рулевое управление, тормоза, световые приборы и дворники.

А теперь давайте разберем все эти моменты как можно подробнее.

Осмотр автомобиля начинается с его кузова и салона. Определите для себя степень изношенности автомобиля как снаружи, так и внутри. Существует мнение, что состояние кузова не так важно, как например состояние двигателя или подвески автомобиля. Это далеко не так.

Какой стол, такой и стул. Посудите сами, что если, например машина с невероятно изношенным кузовом вряд ли будет иметь исправный двигатель и тому подобное. Все, что присутствует в автомобиле – изнашивается практически одинаково.

Будьте придирчивы к чистоте автомобиля. На грязном кузове весьма тяжело разглядеть царапины, вмятины и прочие дефекты, нежели кузов будет чистый, и вы сразу все увидите своими глазами.

Сравнивайте оттенки всех элементов, они должны быть одинаковыми. Если это не так, то без сомнений можно сказать о том, что машина побывала в аварии. Но что делать, если автомобиль перекрасили весьма качественно с идеальный подбором необходимого оттенка? Здесь вам сможет помочь магнит, который, в случае если он не будет прикладываться к корпусу, значит, что в этом месте присутствует толстый слой шпатлевки, который и скрывает вмятину от аварии. Также с помощью магнита вы сможете определить поврежденные коррозией детали. Проверьте торцы дверей, колесные арки, изгибы крыльев – это наиболее слабые места.

Обратите внимание на колеса. Резина должна быть изношена равномерно, иначе можно сослаться на проблемы с подвеской или того хуже на нарушение геометрии кузова. Также это может быть неотрегулированые развал и схождение колес, но в худшем случае это может быть только участие автомобиля в серьезном ДТП.

Не забудьте проверить капот, а также его состояние. Помните, что под ним находится самое главное в машине – двигатель. Поэтому все дефекты, связанные с капотом, могут говорить о том, что машина побывала в аварии, и возможно был поврежден двигатель.

Самыми честными деталями автомобиля являются хромированные. Они-то вам и расскажут, что здесь происходило на самом деле, это если в том случае, когда продавец пытается скрыть реальный возраст автомобиля. Со временем хромированные детали теряют свой блеск, появляется ржавчина, которую невозможно убрать, а само хромирование стоит весьма дорого.

Завод-изготовитель всегда красит кузов, а только потом ставит стекла, поэтому на стеклах не должны присутствовать следы краски, так как зачастую их не снимают, а лишь прикрывают газетой. Поэтому любые следы сразу скажут вам о том перекрашивался автомобиль или нет. Также можно заглянуть под резиновый уплотнитель на стеклах, лобового стекла, заднего стекла - там следов краски тоже не должно быть.

Можно еще открыть багажник или капот, чтобы сравнить оттенок снаружи и внутри. Не поленитесь заглянуть под коврик багажного отсека и обратить внимание на состояние краски там. Не забудьте заглянуть под капот и проверить состояние краски под капотом, на лонжеронах и на подставке для аккумулятора.

В салоне автомобиля можно обратить внимание на руль. Любые потертости, в зависимости от их количества можно дать оценку интенсивности эксплуатации автомобиля. Чересчур изношенные и продавленные сиденья говорят о том, что автомобиль использовался как такси. От таких машин просто крайне необходимо отказываться, поскольку они являются самыми изношенными и вряд ли пригодными для использования в личных целях.

Рубрика:Выбор автомобиля

Посмотрело:2930

Сохранить статью

По теме Рубрика:  Выбор автомобиля
Как выбрать поддержанный автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Теперь, когда вы определились с маркой вашего будущего автомобиля, вы смерились с ценами на бензин. Цены за автостоянку вас не смущают, ровно, как и состояние наших дорог, и вы сумели...далее»»

Выбираем машину для женщины или ученика автошколы

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

I. Кому предназначена эта статья? В первую очередь женщинам. Тем, кто впервые встают перед вопросом выбора железной кареты. Что выбирать и как не поддаться распространенным стереотипам...далее»»

Выбираем авто

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Выбрать и приобрести автомобиль не так уж и просто. В первую очередь, это требует от Вас денежных затрат, а во-вторых, я думаю, придется остановиться на желаемых характеристиках. Оценить...далее»»

Выбор надежного автомобиля Выбор надежного автомобиля

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Итак, вы собрались покупать поддержанный автомобиль, у вас уже есть варианты и вы готовы рассмотреть их поближе. Не спешите, вам потребуется ряд вещей, которые помогут выявить то, что нельзя...далее»»

Новый или Б/У?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Прежде давайте выясним, что вы получите, купив себе новый автомобиль. И вполне будет естественно, если вы будете видеть от подобного приобретения только плюсы. Это совершенно новый...далее»»

Как правильно выбрать автомобиль?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

Каждый из нас рано или поздно задавался вопросом о покупке нового автомобиля, ну или если у вас уже имеется автомобиль, то вопросом поменять его на что-то более подходящее под ваши...далее»»

Как правильно выбрать авто по его комплектации?

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

КПП - Коробка переключения передач Вопрос: «Какая лучше коробка, автоматическая или механическая?». Итак, если вы частенько стоите в пробках, то Вам само собой подходит авто с...далее»»

Захотели выбрать автомобиль? Мы Вам поможем!

25 Апрель, Понедельник, 2011 г. | Выбор автомобиля

В интернете большой выбор автомобилей, а вот информации о том, как нужно делать этот выбор, практически нет. Вот я и попытаюсь доступно рассказать Вам, как правильно выбрать автомобиль....далее»»

Разделы

 Статьи

 Статьи RSS

 Блокнот

 Расширенный поиск

Рубрики

Автоновинки

Выбор автомобиля

Продажа и покупка автомобилей

Регистрация автомобилей

Ремонт и эксплуатация

Страхование автомобилей

Правила дорожного движения

Выкуп авто

Поиск статей

Расширенный поиск

Продажа авто
   Продажа автомобилей
   Добавить автомобиль
   Обзоры автомобилей
Каталог автомобилей
   Каталог автомобилей
   Обзоры автоновинок
   Отзывы автовладельцев
Полезное
   Авто новости
   Статьи об автомобилях
   Тест-драйвы


Автопортал AutoTechnica.ru - покупка и продажа автомобилей, отзывы, обзоры, тест-драйвы, каталог авто.
Россия